Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Есть ли у христиан Откровение

Автор Аксак, 21 августа 2006, 02:56:28

« назад - далее »

David

Уважаемый к-ассир,
Вы привели мне аят из Корана. Ну что мне сказать? Я не верю в такую историю зачатия и рождения.
Почему?
Вы хоть знаете какие были традиции у евреев относительно девушек. Да ее камнями бы побили сразу. А посмотрим на историю рождения из описаний евангелистов:

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
 Но когда он помыслил это, --се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Ев от. Матфея 1:18-25.


В описании Матфея четко и ясно говорится как Мария смогла избежать позора и побоев. А в Коране? Она молчала, ребенок заговорил. Че за сказки? Нет такого в Библии. Если и кто исказил Библию, это вы и ваше писание. Пишете то чего ни один христианин не признает.
Как будто Иисус младенец сказал, такие слова. Вы хоть знаете что означает слово Евангелие, или арабизированое Инджил??
Зачем Евангелие? Евангелие это благая и добрая новость, или весть. О чем? О приходе Спасителя. О Мессии. О том, что Бог избавит людей от проклятия греха и ада.  
Также в Евангелиях есть цель рождения такого ребенка, и приводится пророчество.
А почему у вас нет этого?
Я Коран читал, и читаю. Но одно ясно для меня, Коран не Слово от Бога. Никак! Если это слово от Бога, то почему Коран не имеет порядка как в Библии?
В Библии начинается с сотворения и заканчивается судным днем, скажем так.
А в Коране? Вы хоть понимаете о чем я? Все разбросано. Одна история из Библии, другая из апокрифов. Тем более, Коран появился после Библии, когда уже в мире все знали о Мессии--о Христе Иисусе. Древнеперсидские поэты излагали в своих поэмах Его мессианское задание, скажем так. В мире было уже такое количество верующих, что невозможно было что-то изменить.
Пока на этом остановлюсь, если еще будут речи поговорим.

k-assir

Христианка, спасибо за исправление. Действительно, в запале был :lol: .

azer

ЦитироватьЯ Коран читал, и читаю. Но одно ясно для меня, Коран не Слово от Бога. Никак! Если это слово от Бога, то почему Коран не имеет порядка как в Библии?
В Библии начинается с сотворения и заканчивается судным днем, скажем так.
А в Коране? Вы хоть понимаете о чем я? Все разбросано. Одна история из Библии, другая из апокрифов. Тем более, Коран появился после Библии, когда уже в мире все знали о Мессии--о Христе Иисусе. Древнеперсидские поэты излагали в своих поэмах Его мессианское задание, скажем так. В мире было уже такое количество верующих, что невозможно было что-то изменить.
Вы читаете не Коран а его перевод. А это конечно же не  Слово от Аллаhа а мысли Крачковского Османова или других про книгу Аллаhа. И как вы верите тому что например Э. Кулиев ясно мог переводит что хочет Аллаh. И кто сказал вам что это все книги Аллаhа должны быт в порядке Библии. Если не понятно то Коран начинается с сурой Фатиха. А последушее суры разясняют более детально что к чему. А не из слово какого то древнегипетского Философа Сначла было Бог и он был слово. или После создания мира Господ понимал что это хорошо. и Понимайте даже самый тупой инженер когда делает что нибуд у него бывает представление что что это будет и как будет тоист план. И потом вдохновенный Господ еше создает человека видит что это еше Лучше. Прямо всезнаюший Господ. Впервые эти части Библии я слышал в начале Комедии Супер Фантоци. И очен смеялся на них. Потом когда открыл Библию и увидел их очен удивился.

Христианка

Ну так и Библию вы читаете (если читаете) не Библию, а перевод. И что? Это просто отговорка.
Азер, неужели Вы судите о христианстве по таким идиотским фильмам?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Я не сужу просто этот Библейский текст впервые слышал там когда мне было 16 лет. И тогда даже я не знал основы Ислама. И про Библии даже не думал но эти слова я не забыл и когда я читал Библию которое подарили тёте его родственники принявшие христианство я увидел их там

David

Азер приветствую вас,
Очень просто: вы хотите сказать, что Коран слово Бога только на арабском. По другому я должен арабизироваться чтоб читать "слово Бога"? Ни за что!!!
Это идеология арабизации других народов. Когда арабы завоевывали какой нибудь народ, они уничтожали их литературное наследие, чтоб силой учить арбскому. Когда народ, теряет свой родной язык, он теряет себя.

Насчет истории мироздания:
Посмотрим как будете смеятся в судный день.  
Когда Бог говорил, что это или то хорошо, Он этим говорил, что Он есть Создатель добра и всего хорошего.
А создание человека и есть лучшее. Почему? Потому что Бог создал человека во славу свою, чтоб человек отражал славу Творца.
Мне вас искренне жаль Азер. Читаете и не видите ничего.
Слово-Логос, в греческом понятии было не просто слово, а божественное изречение. То есть Слово Бога. Бог говорит и все создается, помните из Библии? Надеюсь хоть что-то поняли.
Азер, Господь запутает вас в вашей мудрости, ежели так. Тупой инженер? Он не инженер, Он Творец!!!