Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Есть ли у христиан Откровение

Автор Аксак, 21 августа 2006, 02:56:28

« назад - далее »

k-assir

Постораюсь объяснить Давиду:
Давид, успокойтесь, у вас уже пена изорта. Раслабьтесь, дышите глубже :)

То, что Иса, пророк, посланник Аллах, мир ему, придёт, я и так знаю, лучше вас.
А вы что, не верите в "кончину" мира?
И то, что Иса, мир ему, не бог, вы нам, иншаАллах, никогда не докажете. Это он сам, Иса, мир ему, вам докажет, что он не бог.

PS. И хватит ругать пророка. Вы докажите нам, что то, что сказал пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, не сбудется, тогда и будем говорить. Пока то сбывается.

Христианка

Цитата: "k-assir"И то, что Иса, мир ему, не бог, вы нам, иншаАллах, никогда не докажете. Это он сам, Иса, мир ему, вам докажет, что он не бог.
Ну вот! Доспорился!  :lol:   :lol:   :lol:

А вот Аксак передирает приводимые здесь тексты с антихристианских исламских сайтов. Автор напечатанной статьи в начале темы - Ашид Саид Конурбаев. Да и остальные тескты с сайта реал-алания весьма слабенькие и не выдерживают никакой критики.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Христианка, клянусь я вас не понял. Объясните

David

ЦитироватьПостораюсь объяснить Давиду:
Давид, успокойтесь, у вас уже пена изорта. Раслабьтесь, дышите глубже  

То, что Иса, пророк, посланник Аллах, мир ему, придёт, я и так знаю, лучше вас.
А вы что, не верите в "кончину" мира?
И то, что Иса, мир ему, не бог, вы нам, иншаАллах, никогда не докажете. Это он сам, Иса, мир ему, вам докажет, что он не бог.

PS. И хватит ругать пророка. Вы докажите нам, что то, что сказал пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, не сбудется, тогда и будем говорить. Пока то сбывается.

к-ассир,

У меня пена изо рта а у вас наверное мозги из ушей...???
Я не написал, же что Иса пророк и придет как пророк.
Иисус есть Мессия, Спаситель, Судья, вот почему ОН выше!
А вы все одну ерунду.. 'верим в него как пророка'.
Где Он попросил вас поверить в него просто как в пророка?
Иисус Бог, вы хотите или нет.
Да, в Евангелиях, Он этого прямо не говорил. А вы поверили бы, если Он пришел и сказал прямо? Тем более среди единобожников, ееврев. Это было бы глупо. Но вот что Он сказал:  

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. Евангелие от Иоанна, 8 глава. 56-59

Ну кто мог такое заявить? Конечно Бог. Иисус говорил притчами, Он приводил примеры.  Прочитайте все Евангелие и проследите за такими высказываниями. Может поймете че нибудь.

[/quote]

Христианка

Цитата: "k-assir"Христианка, клянусь я вас не понял. Объясните
Вы внимательно прочитайте вот эту свою фразу:
ЦитироватьИ то, что Иса, мир ему, не бог, вы нам, иншаАллах, никогда не докажете.  
Поняли? Вы пишете так, словно это МЫ вам доказывает, что Иисус не Бог.  :lol:  Частица "не" в данном случае лишняя! Вы в запале неправильно составили фразу. Быват, быват.  :lol:   :lol:   :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

19:16. Вспомни и расскажи (о пророк!) историю Марйам, как о ней сказано в Коране. Вот она удалилась от своих родных и от людей и пошла в восточную часть Храма.

19:17. Она укрылась за завесой от них. Аллах послал к ней Джибрила (Гавриила) в образе человека, чтобы она не испугалась, увидев его в образе ангела, непривычном для неё.

19:18. Марйам сказала:" Я уповаю на Милостивого Владыку в защите от тебя, если ты богобоязнен".

19:19. Ангел сказал: "Я - лишь посланник твоего Господа, чтобы даровать тебе пречистого, милосердного мальчика".

19:20. Марйам сказала: "Как может у меня родиться мальчик, если ко мне не прикасался мужчина, и я не была распутницей?"

19:21. Ангел сказал: "Так всё и есть, как ты сказала: к тебе не прикасался ни один мужчина. Твой Владыка сказал: "Даровать мальчика без отца - это для Меня легко. И сделаем Мы его для людей знамением Нашей мощи и Нашим милосердием для благочестивых. Это дело уже решено".

19:22. Воля Аллаха свершилась, и Марйам понесла Ису, как пожелал Аллах. Она удалилась далеко от людей.

19:23. Схватки и муки при рождении дитя привели её к стволу пальмы, чтобы опереться на неё и скрыться под её тенью. Она представила себе, как сородичи будут осуждать это дело, и желала умереть раньше этого и быть забытой навсегда.

19:24. Ангел воззвал к ней сзади с места ниже её: "Не огорчайся из-за того, что ты одинока и у тебя нет ни пищи, ни питья и что люди будут злословить о тебе. Рядом с тобой ручей.

19:25. Потряси ствол пальмы, и на тебя она уронит свежие, спелые финики.

19:26. Ешь, пей и успокойся! Если же ты увидишь кого- нибудь из людей, кто осудит свершившееся, то скажи, что ты дала обет Милостивому молчать и не говорить сегодня ни с кем".

19:27. Марйам пришла к своему народу, неся новорождённого Ису. Люди сказали ей с удивлением, осуждая её: "Ты совершила скверное, порицаемое дело!

19:28. Ты из потомства богобоязненного пророка Харуна (Аарона). Как же ты так согрешила? Ведь твой отец не был дурным человеком, и твоя мать не была распутницей".

19:29. Она показала на новорождённого Ису, чтобы они с ним говорили. Они сказали: "Как мы можем говорить с ребёнком в колыбели?"

19:30. Услышав их речь, Иса с дозволения Аллаха сказал им: "Я - раб моего Владыки. Он мне дарует Евангелие и сделает меня пророком.

19:31. Я буду благословенным, буду совершать добродеяния на благо людей и призывать их к добру. Владыка повелел мне выстаивать молитвы и давать очистительную милостыню (закят), пока я буду жить.

19:32. Мой Владыка повелел мне быть почтительным к моей матери и заповедал мне благость к ней. Он меня не сделал жестоким к людям, дерзким и непослушным, лишённым Его милости.
СУРА МАРЬЯМ.


Давид, с вами я буду разговаривать в вашем же тоне.
Цитата: "David"Ну кто мог такое заявить? Конечно Бог. Иисус говорил притчами, Он приводил примеры. Прочитайте все Евангелие и проследите за такими высказываниями. Может поймете че нибудь.
Я и так понял. Я и так знаю что Иса, да благословит его Аллах и приветствует, не сын Аллаха. Я и так знаю, что Иса, мир ему, посланник Господа. Аллах говорит в Куране:
112/1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
112/2. Аллах Самодостаточный.
112/3. Он не родил и не был рожден,
112/4. и нет никого, равного Ему».
(Сура ан-Нас)
Так что Давид, побольше читайте Куран. Может быть по Милости Аллаха вы узнаете Истину. И я тоже прошу Аллаха, что бы Он наставил на путь Истиный. Не Иса, мир ему, а именно Аллах, Слава Ему и Величие.