Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Есть ли у христиан Откровение

Автор Аксак, 21 августа 2006, 02:56:28

« назад - далее »

azer

[
Цитироватьquote]Азер приветствую вас,
Очень просто: вы хотите сказать, что Коран слово Бога только на арабском. По другому я должен арабизироваться чтоб читать "слово Бога"? Ни за что!!!
Это идеология арабизации других народов. Когда арабы завоевывали какой нибудь народ, они уничтожали их литературное наследие, чтоб силой учить арбскому. Когда народ, теряет свой родной язык, он теряет себя.

Насчет истории мироздания:
Посмотрим как будете смеятся в судный день.
Когда Бог говорил, что это или то хорошо, Он этим говорил, что Он есть Создатель добра и всего хорошего.
А создание человека и есть лучшее. Почему? Потому что Бог создал человека во славу свою, чтоб человек отражал славу Творца.
Мне вас искренне жаль Азер. Читаете и не видите ничего.
Слово-Логос, в греческом понятии было не просто слово, а божественное изречение. То есть Слово Бога. Бог говорит и все создается, помните из Библии? Надеюсь хоть что-то поняли.
Азер, Господь запутает вас в вашей мудрости, ежели так. Тупой инженер? Он не инженер, Он Творец!!!
azer    
Они не уничтожали никакое литературное наследие других народов.
Тепер  вам привожу пример однажды Корол Людовиг одному из людей говорил - Ты знаеш Испанский. Тот человек подумал что корол хочет его назначат послом Испании он очен усердно в течении краткого времени изучал Испанский и пришел королю и говорил я уже изучал . Людвиг сказл ему я тебя поздравляю тепер ты можеш читат Дон Кихот из оригинала. Представте это книга какого нибуд писателя а другое слова Всевышнего перевод и в том случии был но намного отстал от оргинала что ето естественно. Для вас японское Сони и Сони Малайзийской борки одно и тоже? У них же марки одинаковые и даже стандарты тоже. Если вы ишете оригинал тварей то про книгу Всевышнего по моему уже думет не надо.

Все Мусулмане должны уважат Библию не смотря того что он изменился. Но там уже слова людей и Господа уже не различит. и когда Церков ( в сегоднишнем понятии ) не было то все с ним поступали как могли. Но это слово про точ то ранше было Слово это мысл одного из Египетских философов дохристианской врмени. Может сятым отцам очен понравилис его мысли.