Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Правоверные мусульмане. Кто?

Автор Alder, 22 августа 2006, 09:44:14

« назад - далее »

Может ли истинный мусульманин быть (стать) террористом?

Может
3 (27.3%)
Не может
6 (54.5%)
Иное... (изложить в посте)
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 22 августа 2006, 09:44:14

Alder

Цитата: "Сулайман"Знаете вопрос не то что больной, он просто не совсем корректно задан. Насколько я понимаю данным опросом вы хотели выявить причинно следственную связь между исламом (мусульманами) и терроризмом.
Нет, вы не правильно поняли. Этой связи я выявлять не хотел, т.к. она и так очевидна. Я хотел узнать именно то, что задал в вопросе. Может ли террорист считаться мусульманином.
Цитата: "Сулайман"Если вы это хотели спросить, то вопрос нужно было ставить так, может ли ислам повлиять совершение террористического акта истинным мусульманином? Подобный этому вопросу можно было задать и вам может ли истинный православный христианин стать сексуальным маньяком? Поэтому в вашем опросе я ответил третьим вариантом.
Я могу из этого сделать вывод, что по-вашему мнению не может террорист быть мусульманином?
Цитата: "Сулайман"На сколько я помню Мокшанка и Муслим в теме «Политика насильственного крещения» достаточно хорошо показали те же самые походы, только именно православными миссионерами на примере народов Поволжья.
Насколько я помню, я с ними не согласился.

Сулайман

Цитата: "Alder"Я могу из этого сделать вывод, что по-вашему мнению не может террорист быть мусульманином?
Мусульманин (арабское «муслим») это тот кто покорен Господу, т.е. всем Его приказам и запретам, если убивать просто так запрещено, а человек делает это является ли он покорным тем приказам которые он очевидно нарушил? Это вопрос уже к вам Alder. [/b]
Цитата: "Alder"Насколько я помню, я с ними не согласился.
Согласится, может и не согласились, но вот возразить аргументировано так и не смогли. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Сулайман"если убивать просто так запрещено, а человек делает это является ли он покорным тем приказам которые он очевидно нарушил? Это вопрос уже к вам Alder.
Я правильно поставил ударение в вашем вопросе? Это значит, что не просто так убивать все-таки разрешено? Например, иноверца? И тогда это уже будет вполне покорный муслим, так ведь?

Сулайман

Цитата: "Alder"Я правильно поставил ударение в вашем вопросе? Это значит, что не просто так убивать все-таки разрешено? Например, иноверца? И тогда это уже будет вполне покорный муслим, так ведь?
Убивать просто так без причины человека (не уточняя вероисповедания) нельзя. А вообще на войне как не убивать? Может вы мне расскажите как можно воевать и не убивать? Вы кстати прямо так и не ответили может ли верующий христианин быть маньяком, постарайтесь ответить? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Сулайман"Убивать просто так без причины человека (не уточняя вероисповедания) нельзя. А вообще на войне как не убивать? Может вы мне расскажите как можно воевать и не убивать? Вы кстати прямо так и не ответили может ли верующий христианин быть маньяком, постарайтесь ответить?
Мы с вами не про войну говорим, а про терракты против мирных жителей. Это не есть война в общепринятом понимании. "Промышляющий" маньяк не может быть христианином. Но снова напомню, что говорим мы про террористов, причем исламских. Я вам однозначно ответил, а вы можете?

Alder

Для сомневающихся предлагаю к рассмотрению стишок с одного исламского сайта (рекламировать его не буду):
Цитировать"Я пролью свою кровь за Тебя, о Палестина!
Чтобы вернуть наши земли.
Я не боюсь самоубийства,
Аллах примет меня, я стану мучеником.

Джихад – моя судьба, моя жизнь".  

Палестинская детская песня