Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Правоверные мусульмане. Кто?

Автор Alder, 22 августа 2006, 09:44:14

« назад - далее »

Может ли истинный мусульманин быть (стать) террористом?

Может
3 (27.3%)
Не может
6 (54.5%)
Иное... (изложить в посте)
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 22 августа 2006, 09:44:14

azer

Мусулманин не может убиват женшин и детей. А по моему всем спецслужбам известны практически все террористы но пока что у них отсрочка чтоб разрушат имидж Ислама. Потом может у них появится другие задачи. Например уже 49 % Американцев не верит официалным историям про 11 сентября. А 63 % верит что этого именно сделали спецслужбы США. Тепер про другую поставте в карман патроны и идите в Чечную вас сразу будут арестоват но как то люди входит туда с артилеррийскими установками и Автоматами может их тоже спрятают в кармане. Если будет мысл убит какого то важного человека то спецлужбы тут как тут. Но когда дело доходит до обычных людей то они знают только после террора. И как не странно никакой свидетелей не бывает

Alder

Опять вы меня пытаетесь в политику увести. Я не спорю, пиндосы могли сами себя подорвать ради "благой цели". Но ведь миллионы иракцев, иранцев и прочих наверняка пять лет назад пили всю ночь от счастья, праздную победу ислама.
Проблема ислама в том, что любой человек без особых усилий найдет там одобрение своих бандитских действий против неверных. Вспомним хотя бы предопределение - если ты мусульманин, делай что хочешь, все равно творишь волю Аллаха и будешь спасен. И большие трактаты на эту тему крайне неубедительно пытаются сказать, что это не так.
А что вы хотели? Как еще можно было оправдать войны против неверных во времена насаждения ислама?

Сулайман

Цитата: "Alder"Я рад бы поверить в это, но к сожалению миллионы людей, исповедующих ислам, сочувствуют (или открыто поддерживают) террористам. А посты этого форума свидетельствуют о том, что вы все также пытаетесь их покрыть, переводя постоянно тему на крестоносцев...
Знаете чтобы например правоверный мусульманин, начал что то как вы говорите поддерживать, это должно быть разрешено Шариатом, а так как теологических доказательств тому, что вы подразумеваете под терроризмом не в Куране не в Сунне нет, как тогда они могут это поддерживать? [/b]
Цитата: "Alder"Опять вы меня пытаетесь в политику увести. Я не спорю, пиндосы могли сами себя подорвать ради "благой цели". Но ведь миллионы иракцев, иранцев и прочих наверняка пять лет назад пили всю ночь от счастья, праздную победу ислама.
Откуда вы знаете, что иракцы с иранцами радовались взрывам 11 сентября. Я с таким же успехом могу заявить, что большинство американцев и европейцев приходят в неописуемый восторг, впадают в состояние эйфории от вида убитых палестинских, а теперь и ливанских детей, празднуя победу на «басурманами». Или вы хотите возразить? [/b]
Цитата: "Alder"Проблема ислама в том, что любой человек без особых усилий найдет там одобрение своих бандитских действий против неверных.
Да ну, и как же это он можно сделать, опять же вы постоянно говорите общими словами, я вам уже несколько раз говорил, хотите выглядеть убедительно приводите пожалуйста теологические доказательства. [/b]
Цитата: "Alder"Вспомним хотя бы предопределение - если ты мусульманин, делай что хочешь, все равно творишь волю Аллаха и будешь спасен. И большие трактаты на эту тему крайне неубедительно пытаются сказать, что это не так.
Да, вот так предопределение понимают наверное только не мусульмане. На самом деле предопределение это всезнание Господа, но мы то этого не знаем, а узнаём только тогда когда это с нами случается, и если человек идёт и убивает, а потом ссылается на предопределение это полнейшая глупость, на тот момент когда он ещё не убил у него был реальный выбор. Да вы правы, человек сказавший осознано «Ля иляха илля Ллах» для него огонь ада становится запретным, но запретным на вечно, а если человек грешил всю жизнь то он всё равно получит наказание в аду пусть инее вечно, и глупцы те кто считают что немного помучавшись они выйдут из ада, да там одна секунда нахождения это уже почти вечные муки. И вот вопрос, а разве в христианстве не так, разве те кто принял Иисуса (Мир ему) как бога уже не обрёл Царствие Небесное? [/b]
Цитата: "Alder"А что вы хотели? Как еще можно было оправдать войны против неверных во времена насаждения ислама?
Да вы что! Что же это за такие войны, а наверное против язычников, вы что за язычников заступаетесь? Или против более сильных соседей пока те не сговорились и не напали на молодое мусульманское государство (таким методом пользовались во время некоторых русско -турецких компаний именно русские войска, как только турки начинали скапливать войска, русские делали упреждающие удары), о чём вы конкретно говорите? И давайте не будем забывать что все походы при освоении Сибири и Дальнего Востока имели благословение высших иерархов православной церкви, а то что там было пролито море крови почему то не справедливо забыто? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Мдям-с... Я вот сегодня имела удовольствие столкнуться с правоверным мусульманином по имени Игорь. При чем не просто мусульманином, а имамом. За то, чтобы спуститься в колодец и при помощи обычных муфт удлиннить шланг на два метра этот муслим затребовал 10 тысяч рублей  ( с учетом моих материалов). За такие деньги мне айзербаджанцы выкопали колодец 7 метров глубиной вручную.

Цитата: "Hokum"кола в их магазине была дешевле чем у других, тут я вспомнил, что коран запрещает наживаться торговлей.  
Что-то как-то не вяжется.  :lol:  Видимо, чешские мусульмане порядочнее наших.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"... Что-то как-то не вяжется.  :lol:  Видимо, чешские мусульмане порядочнее наших.
Мне вас читать довольно таки не приятно, у вас наверно каши очень хорошие получаются.

Христианка

Ох, h0kum, а мне-то как неприятно за три (!) часа работы 10 тысяч отдавать!

ЗЫ: у меня не только каши - у меня всё хорошее получается.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!