Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Чудеса пророка Мухаммеда (с.а.с.)

Автор azer, 02 сентября 2006, 16:55:55

« назад - далее »

Наум Приходящий

Здравствуйте, Сулайман!
Ну, во-первых, это было не разделение моря. Море просто расступилось, образовав проход.
В случае с Луной же совсем другое дело, разделение Луны было бы видно всем людям земли и имело бы глобальные последствия.
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Сулайман

Цитата: "Наум приходящий"Ну, во-первых, это было не разделение моря. Море просто расступилось, образовав проход.
Скажите Наум а когда оно расступилось, оно что не разделялось? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

А уважаемый Наум у нас реальный филолог, причём как русский так и арабский. Про арабский пишет то о чём даже приблезительно не понимает, а русский для него поле битвы за правильность понимания и толкования каждого слова.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Наум Приходящий

Здравствуйте, Сулайман!
Скажите Наум а когда оно расступилось, оно что не разделялось? [/b][/quote]
Совсем не обязательно. Расступилось и разделилось - это разные понятия.
Ведь образовавшийся проход совсем не обязательно должен быть на всю длину моря. Нет. Они вошли в море, море перед ними расступилось, за их спинами море "закрылось". Все.
Потом скажите, Вы согласны, что разделение Луны, если бы оно имело бы место, было бы видно всем людям Земли?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Сулайман

Цитата: "Наум приходящий"Совсем не обязательно. Расступилось и разделилось - это разные понятия. Ведь образовавшийся проход совсем не обязательно должен быть на всю длину моря. Нет. Они вошли в море, море перед ними расступилось, за их спинами море "закрылось".
Я конечно не вижу смысла в этом пустом сотрясании воздуха, по поводу разницы слов «расступилось» или «разделилось», но для любителя филологической точности приведу цитату из толкового словаря русского языка Ожегова: «Расступится – о земле, скалах, волнах: расколоться, образовать трещину, разделится» [/b]
Цитата: "Наум приходящий"Потом скажите, Вы согласны, что разделение Луны, если бы оно имело бы место, было бы видно всем людям Земли?
Но скажем не всем, так как необходимо помнить, что в одном полушарии ночь а в другом день, и ещё вы забываете что это чудо Аллаха, простой пример воскрешение мёртвого Иисусом (Мир ему) тоже можно сказать, что через определённое время когда мозг человека находится без крови, в организме происходят необратимые процессы и на основе современной науки это просто невозможно, но это чудо Аллаха и мы мусульмане в этом не сомневаемся. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Наум Приходящий

Уважаемый Сулайман!
А вот у Даля, например, иначе:
"РАССТУПАТЬСЯ
, расступиться, раздаться, разверзтися, раздвинуться, рассесться, сторониться в обе стороны, давая простор. Раздайся, расступися, народ православный! Расступись, мать сыра земля! От трусу гора расступилась, треснула. Леса преклоняются, горы расступаются! сказочное. *Ум расступается, недоумеваеш, не знаешь, что делать. Земля расступилась, пск. твер. отошла, оттаяла. Дядя расступился, дал денег, пск. расщедрился. Богатство полюбится, и ум расступится. Товар полюбится, ум расступится. Расступись сердцем, сжалься. | Расступиться с кем, с чем, расстаться, лишиться. Он с ним не расступится, не может расстаться. Расступись, брат, дай что нибудь на доброе дело! смягчись. Расступанье, расступленье, расступ, расступка, действ. по глаг"
Ну да ладно, допустим море действительно раскололось.
Потом Вы согласны с тем, что если бы Луна действительно раскололась, то это было бы видно громадному числу людей во всем мире?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.