Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Cпасение

Автор слава, 27 октября 2006, 23:21:06

« назад - далее »

samat

Цитата: "слава"здравствуйте все. давно не посещал форум. доводы мусульман мне в общих чертах понятны. спасибо вам за ответы. наиболее близкий к истине ответ был по-моему у Муслима : СПАСЕНИЕ по милости Бога. мы ни чем не можем заслужить или заработать спасение: не можем выполнить закон Бога,  не можем истинно любить Бога и  людей,  истинно молиться, поститься и т.д.    но все это совершил один человек имя которого : Иисус. Он ни разу не согрешил. Он имеет право войти в присутствие Бога. Он наш Защитник и Посредник пред Богом.                  спасение и Иисус не разделимы.

Посредников между Богом и собой никогда, Иншалла не возьму.
Что бы обрести спасение по милости Аллаха надо произнести шахаду, если быть точнее.
Почему не разделимы? Разделимы ,еше как разделимы.
Еше вопрос, где в Библии описаны обязанности христианина постится.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

А что ты хочешь знать? Постимся ли мы или почему мы постимся?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"А что ты хочешь знать? Постимся ли мы или почему мы постимся?
ТО что поститесь я прекрасно знаю, какими стихами подтверждаете.
Где обоснования количества дней, рациона, времени и т .д.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

слава

здравствуйте! Странно, что спасение никого не интересует.Великая истина о спасении по благодати , даром по милости Бога игнорируется.Samat  пишет ,что нужно соответствовать Корану и сунне. Это правильно и должно. Но разве может человек заслужить жизнь вечную с Богом или предоставить выкуп за себя. Нет не может, хотя и пытается возвеличить свое "Я".Зачем тогда пришел, умер на кресте и воскрес Иисус Христос? Если спасение по делам, то Христос напрасно умер.(Гал.2.21).Мусульмане, кто из вас может сказать: "Я спасен, потому что...!"??? Будьте честны пред собой и Богом.

samat

Цитата: "слава"здравствуйте! Странно, что спасение никого не интересует.Великая истина о спасении по благодати , даром по милости Бога игнорируется.Samat  пишет ,что нужно соответствовать Корану и сунне. Это правильно и должно. Но разве может человек заслужить жизнь вечную с Богом или предоставить выкуп за себя. Нет не может, хотя и пытается возвеличить свое "Я".Зачем тогда пришел, умер на кресте и воскрес Иисус Христос? Если спасение по делам, то Христос напрасно умер.(Гал.2.21).Мусульмане, кто из вас может сказать: "Я спасен, потому что...!"??? Будьте честны пред собой и Богом.

Спасибо во первых за столь дружелюбный  тон.

Не привык я со стороны  христиан  слышать такое.
Вы однако  второй воспитанный и порядочный  человек которых я встречаю на форуме.

Для  начала  попробую  поянить, что  в Коране Бог утверждает  что Иисус не Бог и не был  Распят.

Возможно Вас это  шокирует, но будьте  то же  честны с  собой.
Все   трактовки  Библии о том  что Иса утверждал что он Бог  имеют  критику и паралелльную тратовку.

Из всех  изречений четкого и ясного определения " Иисус -Бог" не имеется.
А о Ветхом  Завете  говорить нечего. Там  Бог в  сражении с пророком  проигрывает.,  что для любого человека  имеюшего   представление что такое  Бог-  абсурд  полнейший.

Ну а если о самом  главном.

С  спасен ( если на то будет  воля Божья)- потому  что  Я верю в Единного Бога, без  сотоваришей,  верю в Куран, во все  Святые писания,   Верю в Пророка Мухаммеда что он посланник Божий и  во всех  пророков. Верю в Ангелов. верю в  Судный день и верю что все хорошее и плохое от Аллаха.

Верю  что  из-за Милости и Милосердия  моего  Создателя  я смогу  избавится от мучений  Ада и буду  вечно пребывать в Раю.



Мне  кажется что  я и моя  душа не товар за который надо  Богом или его жертвой  выкупать мою душу.

Интересно у  кого  выкупать у самого себя или у дьявола?
Просто для меня когда  моя душа выступает в качестве  предмета мены торга или аукциона отвратительно.


И самое  интересное  что  Если Иисус как "Бог" принес  жертву  самого себя и после  на все жертвы  наложен запрет, то  получается  из той же Библии Иисус обратно в последнии дни  возобновляет  кровные жертвы в храме..     ПОЧЕМУ????????  ведь уже  состоялась самая  великая  жертва.!!!!!!Выкуп.  Что,  что то недоплочено?
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Аксак

ЦитироватьМусульмане, кто из вас может сказать: "Я спасен, потому что...!"???

Отвечу чётко на ваш  вопос, невзирая на ваши выше представленные комментарии: "Я спасён, потому что выполняю Пять столпов Ислама, т.е являюсь мусульманином: 1. Верую в Аллаха, а именно свидетельствую, что Нет Бога, кроме Аллаха! 2. Совершаю намаз пять раз в день, тем самым благодарю Аллаха Всевышнего (Аллах Тааля) за то, что дал мне жизнь, и более того, Оказал мне неимоверную Милость, предоставив мне возможность видеть, слышать, питаться ит.д. За то, что Дал мне родителей и сестрёнку, которых я люблю и которые меня любят, за то, что Дал мне возможность любить единственную и быть ей верной, за то, что Дал мне друзей, которые вот уже на протяжении 13 лет верны мне, а я им, за то, что УВЕРОВАЛ Я В НЕГО, В ПРОРОКОВ, КНИГИ (ПИСАНИЯ), АНГЕЛОВ, СУДНЫЙ ДЕНЬ И В ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ (СУДЬБУ). Это шесть столпов ВЕРЫ (ИМАН). 3. Держу пост в Священный месяц Рамазан (Ораза). Истощая своё тело от Рассвета до Заката, я открываю в себе возможность постоянно думать об Алахе, и понимать, что без Него я никто, что в Нём я нуждаюсь, что я Его РАБ!!! 4.Закят. Я в свою очередь, имея определённый доход, предоставляю часть его во имя блага (это система действует только в мусульманских странах). 5.Хадж. Если Аллах предоставит возможность.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ