Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Эсхатология в Коране и Сунне

Автор Сашка, 03 мая 2006, 03:53:53

« назад - далее »

Alder

Родные, вот вы пишите, что Мухамед заступиться (или умолит) Аллаха. Но при этом вы отвергаете возможность того, что святые могут молиться Богу за нас грешных. Двойной стандарт?

Shamil

Цитата: "Alder"Родные, вот вы пишите, что Мухамед заступиться (или умолит) Аллаха. Но при этом вы отвергаете возможность того, что святые могут молиться Богу за нас грешных. Двойной стандарт?

:shock: И где же вы увидели двойной стандарт?
Во-первых: в исламе свят только один Аллах(Бог).
Во-вторых: безгрешными яв-ся только пророки.
Больше я не про каких святых, в действительном исламе, не знаю и не слышал.
Если у вас другое мнение на этот счет, то пожалуйста расскажите его нам.
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Я говорю не про наличие святых в исламе (хотя Мухамед, будучи пророком автоматически является святым, т.е. приближенным к Аллаху). Я говорю про присутствие в исламе молитвы неживого человека (святого) за нас.

Shamil

Цитата: "Alder"Я говорю не про наличие святых в исламе (хотя Мухамед, будучи пророком автоматически является святым, т.е. приближенным к Аллаху). Я говорю про присутствие в исламе молитвы неживого человека (святого) за нас.

Да, у нас отсутствует молитва не живого человека. Как он может у кого-то что-то просит, он же мертвый? Сами подумайте.
Естественно вы удтверждаете обратное, но где ваши доказательства?
Есть среди мусульман такие течения, которые помимо поклонения Богу, также прибегают к подобным действиям, что и вы. Они испрашивают у мертвого, что бы тот похадотайствовал за него у Бога. Но эти люди, с точки зрения Ислама, яв-ся идолопоклонниками, и своими действиями противоречат истинному Единобожию.
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Вы сами сказали, что Мухамед будет заступником людей перед Аллахом, т.е. по сути он будет за них молиться перед Аллахом.

azer