Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Кто является автором Корана?

Автор Shamil, 23 мая 2006, 02:25:34

« назад - далее »

Лавр

ЦитироватьАрабы вообще про буддизм ничего не знали и не контактировали с ними!
Но нашелся один араб,который контактировал с ними!Его имя Мухаммад!!!
:)  :)  :)

azer

Господин Лавр во первых ссылку которую вы дале является переводом англоязычного сайтаб там столько всего лжвих и безлогичных статей про ислам что даже не веруюший удивился бы этим сказкам. Но ваш Максимов только переводит те которые как то можно обосновыват если он всего переводил то нему посмотрели как бы умалишенного.
Во вторых они писали Буддистиские корни но когда и как арабы или пророк контактировал с ними нет информации. Наверно уже миссионеры догодалис что никто не верит их лжи в том что Пророк (с.а.с.) бывая 12 летним ребенком все основы ислама изучал от монаха по имени Бахира в течении одного дня уже исползывают другую лож и будем подождат что чего нового они будут изобретат
По моему было бы логичнее то что они признали божественност Корана

azer

Настолько я понил в данно мпереводе как будто арабы не знали что такое Рабб ( по арабски это близко к понятию учитель). Но они узнали когда евреи называют духовных лидеров рабби  они просто удивилис почему они называют своих лидеров именем Господа. Во вторых показавший там себя человек как будто знает все в арабском фолклоре. И говорит о том что изменилис слово согласно рифмам. Но этот ученный не знает что в арабском в основном не рифмы а меры ( имеется 6 мер) Во третих доказательство об этом он приводил слово в котором в слово Илйас добавилос Н но не узнает что в зависимости от последуюшего слово букво н не произносится. Я не думаю что он этих правил не знал просто он хотел заблуждат людей к любым способом. По этому уважаемый лавр я практически не знаюший арабский язык увидел столько ошибок думаю что человек знаюший арабский читая это произведение смеялся бы доволно долго.
во четвертых на турецкоязычном и арабоязычном варианте данного сайта труды такого " уровня " нет потому что середи этих людей ест мног знаюших арабский

azer

И самое смешное как будто в арабском народе не было слово весы и мост. Икогдо там писался что До корановской арабской литературе. До Корана в арабском языке почти что не было писменных источников. Всё в основном было устным. Только можно было бы встречатся отрывками стихов некоторых арабских поэтов но эти малочисленные находки не могут быт мерой. И даже по моему автор затрудился бы отвечат что такое доислакмское арабское писменност и хотя бы называл 3 поэтов этой эпохи

Shamil

Цитата: "Лавр"http://www.pravoslavie-islam.ru/gilcrist1.htm

Большое спасибо за ссылочку. Это статья нам лишь поможет еще больше заполнить провалы в знаниях христиан об Исламе.
...и следуют они лишь своим предположениям

Shamil

ОБЪЕДИНЕНИЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ АРАБОВ

Теория, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, написал Коран с целью объединения и освобождения арабов, очень трудна для защиты по следующим причинам:
Во-первых, если бы это было так, то в Коране был бы сделан сильный акцент на предмет объединения и свободы арабов. Но во всем Коране нет и одного аята, призывающего к объединению или освобождению арабской нации. Если мы предположим, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был автором Корана, тогда поводом было не объединение арабов, или, наконец, этот повод не выражен в Коране.
Во-вторых, кораническая концепция умм идеологическая и выступает против любого проявления националистических наклонностей. Каждый, кто принимает эту идеологию — ее член, независимо от национальности, расы, цвета кожи и даже кровных уз. Иногда это даже означает разделение отца с сыном. (9:23, 11:45-46, 2:124, 66:10-11).
Объединение, которое преобладало в Аравии после триумфа Ислама, было идеологическим, поощряемое Кораном. (61:4, 3:103).
В-третьих, если бы объединение арабов было целью Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, он мог бы принять предложение стать королем арабов и использовать власть и влияние для построения единой Аравии.
В-четвертых, в Аравии есть несколько аятов, которые опровергают идею, что целью Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, был арабский национализм. Один их этих аятов таков: «И вот сказали ангелы: «О Марийам! Поистине, Аллах избрал тебя и очистил, и избрал тебя пред женщинами миров». (3:42). Приведенный аят обращен к Марии, матери Иисуса: «Избрал тебя пред женщинами миров». Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был араб и первоначально он был послан другим арабам. Нравилось им это или нет, он сказал им возвышенным языком Корана, что Мария — мать Иисуса — была выбрана над женщинами всех наций. Ни его мать и ни другая арабская женщина. Почему Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, который хотел благоприятствовать арабскому национализму — против проповеди превосходства арабской нации, чествуя такими благородными словами женщину из его оппозиции — евреев, которые относились к враждебной расе, которые презирали арабов как низшую расу? Эта теория вряд ли будет способна объяснить аят 47 суры 2: «О сыны Исраила! Вспомните милость мою, которую Я оказал Вам, и что Я превознес вас над мирами».
...и следуют они лишь своим предположениям