Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Правоверные мусульмане. Кто?

Автор Alder, 22 августа 2006, 09:44:14

« назад - далее »

Может ли истинный мусульманин быть (стать) террористом?

Может
3 (27.3%)
Не может
6 (54.5%)
Иное... (изложить в посте)
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 22 августа 2006, 09:44:14

Христианка

Письмо женщины из Израиля:Здравствуйте девочки.
Очень интересная тема. Прочла все странички.
Я сама еврейка, муж русский (крещеный). Я верю в бога и считаю что он один, а молиться можно богу в любой религии. Ни я, ни муж не меняли своих вер, а ребенок мы думаем должен сам решить к какой вере он ближе, без нашего влияния.
Я родилась на Украине, сейчас живем в Израиле.
Очень хочеться, что б эти теракты прекратились и было спокойно.
Я работаю в магазине на кассе , много покупателей арабов  (мусульмане), некоторые плохо говорят на иврите (всегда терпеливо пытаюсь им обьяснить на пальцах, что где лежит). Сама когда то двух слов связать не могла.
Но если что то не так , не возможно говорить, начинают кричать неуважительно, ругаться (израильтяне, мараканцы, русские этого себе не позволяют). И еще если происходит теракт, то они так в открытую радуються. И это не один, два человека, а большенство.А как можно радоваться, когда погибают дети?
Получаеться большенство арабов не истенные мусульмане или что? Почему так.
Просто я за то , что б все жили в мире и согласии и хочу понять почему это невозможно?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьЗдравствуйте девочки.
Очень интересная тема. Прочла все странички.
Я сама еврейка, муж русский (крещеный). Я верю в бога и считаю что он один, а молиться можно богу в любой религии. Ни я, ни муж не меняли своих вер, а ребенок мы думаем должен сам решить к какой вере он ближе, без нашего влияния.
Я родилась на Украине, сейчас живем в Израиле.
Очень хочеться, что б эти теракты прекратились и было спокойно.
Я работаю в магазине на кассе , много покупателей арабов (мусульмане), некоторые плохо говорят на иврите (всегда терпеливо пытаюсь им обьяснить на пальцах, что где лежит). Сама когда то двух слов связать не могла.
Но если что то не так , не возможно говорить, начинают кричать неуважительно, ругаться (израильтяне, мараканцы, русские этого себе не позволяют). И еще если происходит теракт, то они так в открытую радуються. И это не один, два человека, а большенство.А как можно радоваться, когда погибают дети?
Получаеться большенство арабов не истенные мусульмане или что? Почему так.
Просто я за то , что б все жили в мире и согласии и хочу понять почему это невозможно?
Этот Украинец должен имеет ввиду что быт арабом не означает быт мусулманином. А вы подумайте эти евреи несколько лет назад убили летей , мужей жен братев и.т.д. этих арабов. И это время ими не судит здравая смысл а судит гнев. Чтоб понят это не надо быт ученным.
А если про мир. Это однозначно когда евреи будут и других считат людми то война будет прекрашатся.

samat

Вопрос может ли быть мусульманин террористом
Ответ- нет

В каждом конкретном случае нужно отделять
Мухи отдельно, мясо отдельно

1 случай- взорвал, убил, задушил ради выгоды  материальной(личной ненависти) и т.д. ит.п.
ответ- террорист
2 случай  взорвал окупанта, врага, насильника,убйцы своих детей, зашишал свое законное права на частную собственность и т.д. и т.п.
ответ-шахид!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Христиане( втом числе и "православные") уясниет раз и навсегда кто именно террорист!!!!!!!!!!!! а кто шахид!!!!!!!!!!

А то получается обвиняем в преступлениях христиан они говрят нет это баптисты , православные, Свидетели иеговы, и так далее

Отделять террористов  от истинных мусульман не хотят.
Лицемерие налицо!!!!!!
Да смогу отомстить за поруганную честь, здоровье, жизнь близких и друзей, единоверцев, ИншАлла.
За террориста будь он трижды мусульманин я не заступлюсь даже словом.
Различие когда  террорист или месть Вы можете найти в Исламских сайтах или у знаюших братьев мусульман

Однако, еше раз повторяю, Пророк наш (САВ) завешал платить добром за зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО СОГЛАСИТЕСЬ, когда солдат входит на территорию твоего государства с оружием  на урках и с намерением  убивать это ГАЗАВАТ(Джихад) для мусульманина и сложно после пары ковровых бомбежек платить добром за зло.
или изучая историю видеть как поступали Ваши единоверцы с нашими предками мусульманами тоже сложно замолчать.
Когда человек входит в банк(кому- то домой) то он независимо от вероисповедования террорист (Или христиане не могут быть террористами?????????)
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Alder

Христиане не могут быть террористами.
ЦитироватьОднако, еше раз повторяю, Пророк наш (САВ) завешал платить добром за зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО СОГЛАСИТЕСЬ, когда солдат входит на территорию твоего государства с оружием на урках и с намерением убивать это ГАЗАВАТ(Джихад) для мусульманина и сложно после пары ковровых бомбежек платить добром за зло.
А вот это то, что в православии называется "непщевати вины о гресех", т.е. оправдание собственных грехов, нежелая в них раскаяться.
Я ничего не имею против законной оборонительной войны, т.е. солдат против солдата... да впрочем, сколько можно повторяться, читайте старые посты.