Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Библия Золотая книга Ислама?????

Автор samat, 20 ноября 2006, 14:36:00

« назад - далее »

Понравилась книга?

да
3 (42.9%)
нет
4 (57.1%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 20 ноября 2006, 14:36:00

Abdurahim B

Ответ "кротчайшей" из христианок.
Уважаемая христианка. Очень  простой вопрос: Если вы правы и основновополагающий закон христианства выраженный в забсолютном запрещении  принесения кровных жертв на все времена будет установлен в грядущем царстве Бога, откуда взялись более 40!!! библейских пророчеств подробно описывающих принесение массовых кровных жертв за грехи, преступления и в благодарность в царстве Бога ?!Неужели вы не понимаете, что эти "массовые"!!!, "народные" !!! принесения кров. жертв во искупление греха! и преступления!   в Царстве славы и христианство их абсолютно запещающее -  н-е-с-о-в-м-е-с-т-и-м-ы ? Вот очень малая часть этих антихристианских пророчеств о кров -х жертвах в Царстве славы  возглавляемым Христом:

«Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе:      взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы моей» (Ис. 60;7). Кидар и Неваиоф - сыны Исмаила - Быт. 25; 13-16.

.Священники святого храма будут "съедать священнейшие жертвы":

«И сказал он мне: комнаты на север, и комнаты на юг, которые перед площадью, суть комнаты священные, в которых священники, приближающиеся к Господу, съедают священнейшие жертвы; там же они кладут священнейшие жертвы и хлебное приношение, жертву за грех, и жертву за преступление, ибо это место святое» (Иезек. 42; 13).
Священнейшие жертвы – это ни что иное, – как что - то исключительно дорогое в глазах у Бога! Где же в этих пророчествах хотя бы намек на то, что грехи и преступления людей искуплены жертвой Христа - да ещё на все времена?
«А перед храмом стоял жертвенник» -  Иезек. 40; 47.
В эпоху Царства славы иерусалимском святом храме будет жертвенник из восьми столов для закалывания жертв:
«Четыре стола – с одной стороны и четыре стола с другой стороны по бокам ворот: всего восемь столов, на которых закалывают жертвы. И четыре стола для приготовления всесожжения были из тесанных камней, длинною в полтора локтя и шириной полтора локтя, а вышиною в один локоть; на них кладут орудия для заклания жертвы всесожжения и других жертв. И крюки в одну ладонь приделаны были к стене здания кругом, а на столах жертвенное мясо» Иезек. 40; 41-43. Кровные жертвы будут приноситься в благодарность: «священники будут возносить на жертвеннике ваши всесожжения  и благодарственные жертвы; и Я буду милостив к вам» говорит Господь Бог» Иезек.43; 27. Несомненно, все понимают, что все эти поименно перечисленные: столы и орудия - то есть ножи, - для заклания жертв и крюки для подвешивания жертвенного мяса однозначно свидетельствуют, что здесь речь идет не о словесной  «жертве уст» христиан, но о кровных жертвах мусульман. И так же  мы можем видеть, что весь этот специально подробно описанный процесс принесения кровных жертв, начиная от столов для закалывания жертв, ножей, крюков для подвешивания освежеванных тушь, чтобы стекала кровь запрещенная к потреблению и Библии и в Исламе, кончая омыванием тушь – представлен, чтобы показать нам полную готовность к непрерывной работе конвейера по принятию массовых кровных жертв от народа. Где же здесь победа христианского крещения?!

В храме иерусалимском будут закалываться, омываться  кровные жертвы
принесенные за грехи и преступления:
«Была также комната, со входом на неё у столбов ворот; там омывают жертвы всесожжения. А в притворе у ворот – два стола с одной стороны и два с другой стороны, чтобы закалывать на них жертвы всесожжения, и жертвы за грех, и жертвы за преступления»  (Иезек.40;38 - 39).

Весь народ без исключения будет приносить
кровные жертвы.
«И сказал мне: «Это – место, где священники должны варить жертву за преступление и жертву за грех, где должны печь хлебное приношение, не вынося за внешний двор, для освящения народа» (Иезек. 46;20).

И ещё о массовых кровных жертвах народа святых и избранных в Царстве Бога
«И сказал мне: «Вот поварни, в которых служители храма варят жертвы народные» (Иезек. 46;24).
Пророк Исайя: "Сыновья иноплеменников будут приносить
жертвы на святое святых храмовой горы"
"Я приведу (иноплеменников!) на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем; ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов" (Ис. 56; 7).
Итак, в этом пророчестве кровные жертвы будут приносимы всеми народами мира.

Священники святого храма времени Царства славы будут питаться от кровных жертв
принесенных за грех и преступление!

«Они (священники!) будут есть от хлебного приношения, от жертвы за грех и жертвы за преступление...» (Иезек.44; 29).
Итак, в Царстве славы священники святого иерусалимского храма, не только не будут запрещать, но даже будут питаться от кровных жертв, приносимых в храме. Таков, господа, точный, никем не измененный конечный результат истории религий мира и истинный святой манифест Царства славы Господа миров которого вы исповедуете. Не ясно ли, что в этих пророчествах речь идет о победе совершенно другой, чем христианство религии, и именно - исламской? И Бог предупредил: сокрытие этих истинных пророчеств о конце времени - великое преступление.
Велик Аллаха Судия Правосудный!
О напрасные надежды миллиардов! Явилась Истина и лож исчезла!Уважаемая христианка, коль скоро мы люди исповедующие Бога Святого, давайте будем вести себя достойно нашей веры и нашего Бога и обойдемся без оскорблений. Скоро, если Богу будет угодно, я открою свой сайт, где и будет вся книга "Божий Суд! - Ислам в Библии 200 пророчеств!"и вы её сможете прочесть в полном объеме. Пять христианских ученых суперактивистов миссионеров которым я публично предоложил прочесть эту книгу и  выступить с её публичным же конкретным опровержением, с ликованием приняли мое предложение, побещав, что это сделают в ближайшее время. Первая тема которую я им предложил для обсуждения , была тема
"40 пророчеств о принесении массовых народных кров. жертв в Царстве славы". И что же? Прошло уже больше года, до сих пор идут,  и будьте уверены будут идти до дня всемирного Суда, где мы и поговорим далее. На мои им звонки, они отвечали, что у них нет... времени. Одна из них, - женщина, честно трижды сказала: я в полном шоке, ничего подобного я никогда не читала". Уважаемая христианка, у меня нет никакого намерения чем то оскорбить или унизить вас. В Коране сказано: "Ваше дело  о верующие, только проповедовать,  А - Я, кому Мне угодно дам веру, кому Мне не угодно, - не дам". Предлагаю вашему вниманию краткий библейский список знаков народа святых и избранных конца времени.
«Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых... Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их. Для того чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами. Заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные. Производить над ними суд писанный. (Суд Новой песни!) Честь сия всем святым Его» (Псалт. 149; 1-9). Амин!

Библия частно и системно свидетельствует, что по слову четвертого животного «орла, мужа
правды от востока», на крыльях которого летает «жена облеченная
в солнце» «иди и смотри»! начнутся последние казни на языческий мир!
Отк. 6; 7
Основные знаки  библейского народа святых и избранных
последних дней, который будет:

    1. Клясться и исключительно именем Бога. (Ис. 65; 13-16). Ни одна церковь не разрешает клястья именем Бога, - ибо Евангелие возвещает: «все клятвы навсегда запрещены! и они от лукавого! (Матф. 5; 35-37).
Таким образом, - открытым текстом! здесь и везде далее - речь идет о совсем другой религии, чем христианство, то есть религии разрешающей!  высшие клятвы именем Бога, причем именно и подчеркнуто разрешающей клятвы именем Бога! что и запрещенно всем христианам абсолютно в Евангелии! Христиане делают вид, что эти клянущиеся имнем Бога избранные, это - христиане! И точно такое же положение абсолютно по всем библейским темам без исключения! Ну где здесь объективность хотя бы сапожника?!
Итак, ниже кратко библейские знаки народа святых и избраных последних дней, он будет обязательно:
2. Всемирно петь Новую песнь (Коран!) ниспосланную Кидару сыну Исмаила. (Псал. 95; 1-3. + Ис. 42; 9-16). Церкви не знают Новой песни (Отк. 14; 1-6).
    3.  Обязательно будет обрезанным именно и «по плоти и по сердцу» (Иезек. 44; 9). Все                  церкви принипиально отрицают обрезание по плоти.
5.  Обязательно будет приносить «народные, священные и священнейшие кровные жертвы за грехи, преступления и в благодарность!» Всего 45 пророчеств о кровных жертвах в Царстве Бога! (Иезек. 42 – 44 гл. Ис. 60; 7). Все Церкви отрицают на все времена принесение кровных жертв.
 6. Обязательно будет запрещать потребление мяса свинины, алкоголя и других «мерзостей беззакония», ибо, «в тот день»  которые «едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь» (Ис. 66; 16-17). Церкви разрешают потребление мяса свинины.
7. Запрещать «лихоимство» - проценты с вкладов, ибо: «...с блудником, лихоимцем, пьяницей... даже не есть вместе!»: «они не наследуют Царство Бога» (Коринф. 6; 9-10). Все Церкви разрешают лихоимство. - проценты с вкладов. У иудеев проценты с вкладов с чужих разрешены, со своих - запрещены!
8. Будет в религии истины последних дней: «жены облеченной в солнце» летающей на «крыльях правды орла, мужа правды от дальней страны востока» пребывающего на престоле при Боге распевая Новую песнь неизвестную христианам. (Ис.41; 1-3.+ 46; 11-13 + Отк. 4; 6-7. + 17; 1-7). Все Церкви ложно  выдали главу народа святых  Бога Всевышнего «орла, мужа правды» за нечестивого царя Персии Кира, и тем самым автоматом отреклись от «жены облеченной в солнце» летающей на крыльях этого орла, мужа правды и от Новой песни распеваемой "орлом" и пятью животными один из которых Агнец, - то есть Христос: «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных (4 ое животное - орел, от дальней страны востока!(Ис. 46; 11-13)) и посреди старцев стоял агнец как, имеющий семь рогов и семь очей...» (Отк. 5; 6).
9. Дважды образует «Царство священников, Удел Бога Всевышнего в «южном царстве «прекраснейшей из земель», - там где «Едом, Сеир, Моав и сыны Аммоновы» - в Аравии. (Дан.11; 14-45 + Аввак.3; 3-10).
10. Будет:  «Проклинать иудеев» и их мировых союзников - возродившийся в послед. дни «третий языческий Рим» он же - мировой Блудный Вавилон и защищать от них верную часть Иерусалима с храмом огражденных «огненной стеной» Бога Всевышнего. «В храме верные, во дворе язычники»! (Отк. 11; 1-2 и Хадис в Муснаду Ахмад.)
О Масжидуль – Аксо! Благословен ты всемирной победой и в Коране и в Библии!  (Ис. 65; 14-16. Зах. 12; 2+14; 14. Коран 17; 1-2).
 11. Этот библейский избранный народ в послед. дни гонимый  "неудержимой яростью  жезла нечестивых и скипетра  «владык мира» будет укрываться «в граде солнца и щита» славы Бога клянущихся Богом!!! египтян, то есть -  мусульман, в  "прекраснейшей из земель» стране солнца и Щита Бога  - Аравии (Дан. 11; 441-45), и в странах «солнца и щита Бога  по течению реки Евфрат (ОТк.16; 12):  то есть - исламских Ираке, Сирии и в Турции, в которых  будет пребывать распевающая Новую песнь «жена облеченная в солнце» летающая на крыльях орла, мужа правды от востока»».  (Аввак. 3; 3-10. Ис. 19; 18. Отк. 16: 12). Еще раз напомним, что солнце символизирует  Бога: «Господь Бог есть - солнце и щит!» (Псал. 83; 12).
12. "В тот день" последнее Откровение Бога библейского «знамение и свидетельство о Боге в Египте!» -  будет у религии «клянущихся именем Бога египтян» из «града солнца Египта». (Ис. 19; 18-25). Прямое  библейское  пророчество свидетельствующее, что «знамение и свидетельство» Евангелия не является последним Откровением и чудом от Бога, и все свидетельства христиан после явления египетского «знамения и свидетельства» -  Корана, лишены и силы и права.
13. Гонимый мировым языческим союзом «жезла нечестивых и скипетра владык мира» - возродившимся «третьим языческим Римом», будет доведен до: «совершенного низложения сил» его, после чего всемирно победит возглавляемый Христом, распевающим Новую песнь. ( Ис. 14; 5-6 + Отк. 13; 7 + Дан. 12; 7. Отк. 14; 1-7).  

«И даны были жене два крыла большого орла, (мужа правды от востока поющего новую песнь!), чтобы она летела в пустыню (в Египет и Аравию!) в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полувремени» (Отк. 12; 14). Субхан Аллах, альхамду лиллях!
                                      «Явилась Истина и лож исчезла»! (Коран. 17; 81).
Вот величайший библейский факт: ни один христианин и ни одна христианская церковь в мире не соответствуют ни одному из представленных библейских знаков народа святых и избранных последних дней. И именно, «добрейшие» христиане по всем статьям, вышли «змиями и драконами», гонителями святого и избранного народа в белых одеждах» последних дней, по всем статьям - мусульман. (Отк. 12; 14). Благословен Господь сотворивший свет и разум, дабы вести ими Свой народ святых и избранных. «Благоразумный и верный раб» точно исполняющий повеления своего господина, о котором говорил Христос (Матф. 24; 45-51), он, конечно же, следует «узким путем» за Христом,  куда бы он ни пошел. Вперед же ко Христу египетскому распевающему Новую песнь – Коран, - в городах и странах солнца Ислама и ясно возвещающему узкий путь спасения: «благословен народ Мой - клянущиеся Богом египтяне», то есть мусульмане!

samat

Цитата: "Христианка"Эх, несмотря на то, что мы тут с вами "идейные враги", я скажу - я против того, чтобы оскорблять чувства верующих. Вообще оскорблять человека нехорошо и недостойно.
ЦитироватьХристианский мир заслуживает уважения просто потому , что нам Аллах указал на них как на людей Писания
Чегой-то это как-то противоречит умозаключениям профессора Байматова!  :wink:  :lol:
Профессор Байматов поросил христиан взглянуть на Библию с другой точки зрения. К тому же он историю знает лучше нас. Приложил историю( прошедшую действительность) и новый взгляд Байматова звучит примерно так -Христиане Вы должны принять Ислам!-Так говорит Библия!!!!
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

Профессор, не надо ерничать! Вам не к лицу. Кроме того, Вы не ответили мне на мои предыдущие вопросы в посте от 28 ноября. Вы так и не привели мне цитат из Библии, о которых я спрашивала и не опровергли ряд моих утверждений.

Saмat, в том-то и дело, что данное произведение не носит научного характера - это не более, чем любительское исследование типа дарвиновской теории изменения видов. Поэтому - Байматов увидел в библии вот это, Петров - другое, какой-нибудь Риши Махариши - третье. И что?

Прочитав несколько глав из книги уважаемого г-на Байматова, я долго думала - ну что же это я никак понять не могу, почему такие нелыпые толкования дает профессор. Признаюсь - только на второй день до меня дошло: профессор абсолютно все пророчества отнес к БУДУЩЕМУ.

Говорю честно - я не смогла осилить сей труд. По крайней мере для меня он неудобоварим. Книга тяжеловесная, запутанная, многократно повторяются одни и те же библейские цитаты, с разными толколваниями, да еще необходимо сверять каждую цитату с Библией - я просто сдалась. Но, тем не менее, кое-какие выводы я сделала. И делюсь ими с форумом. Писались они два дня, по мере посильного прочтения книги.

В книге множество ошибок по тексту. Они были бы не так страшны, если бы дело касалось просто слов или письма, или изложения мыслей. Но ошибки в Библейском тексте просто делают данный труд ненаучным, поскольку в Библии (как в любой другой священной книге) важна каждая буква, каждый знак. Нельзя ставить точку там, где её нет; нельзя писать с маленькой буквы там, где написано с большой; нельзя заменять «И» на «Е» и наоборот. То есть передо мной лежит любительское исследование, но никак не научный труд.
Аргумент «А я так считаю», конечно, один из самых веских. Но он не научен без грамотных доказательств.


Данное сочинение рассчитано на «среднюю», наиболее многочисленную категорию мусульман, которые не читали Библию или читали поверхностно, не вдаваясь в глубины смысла пророчеств, притчей, исторических фактов и пр. Если Библию дать буддисту, то он  найдет в ней доказательства того, что «орел с востока» - это Будда, язычник увидит в ней языческие символы и т.д.

Печалит тот факт, что человек солидный, со званиями, грамотный для доказательств своих истин начинает подтасовывать факты и, скажем так, несколько искажать библейские цитаты.  Кроме того, у автора весьма странная манера вставлять в библейские цитаты собственные слова и целые предложения (!!!), не  делая при этом ссылки на то, что это – авторские замечания. Профессору сравнительной теологии следовало бы знать правила использования цитат.

Мало того, в книге присутствует легкая примесь оккультизма. Что это за выражения «религия солнца Бога Вышнего». А вот от этого:  «мировом триумфе религии солнца орла, мужа правды от востока" у меня машина зависла.
Что-то странные выражения у профессора: «религия святых последних дней». Это терминология секты мормонов.

Кроме того, автор совершил самую грубую ошибку, которая вообще перечеркнула его труды – все библейские пророчества он отнес ко времени Второго пришествия.


ЦитироватьБиблия предупреждает: Бог приведет к мировой победе религию "орла, мужа
правды от востока"  - "исполнителя определения Его" и который не Христос -
Ис. 41;1-3 + 46; 11-13, ибо этот небесный "орел, муж правды" распевая Новую
песнь, пребывает на престоле при Боге - Отк. 4; 6-7,
Открываю указанную сноску. Читаю: 6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. В данной сноске нет ни слова о том, что «орел, муж правды пребывает на престоле при Боге и распевает новую песнь». Поясню еще более конкретно – о животных сказано, что они «на престоле и вокруг престола», т.е. ни о ком из них не указано конкретно,  кто из них находится на престоле Бога. Животные взывают «свят, свят, свят...» - это не «Новая песнь», это всем известная (ну, помимо, очевидно, автора книги) херувимская песнь. Она известна с древних времен, она ежедневно поется на православном богослужении. Прочитаем еще один стих, следующий: 8 И каждое животное имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем ниночью не имеют покоя, взывая :свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Знаете, у нас, православных, ходит такая забавная история. К пожилому православному священнику в храм во время проповеди подошел баптист, открыл Библию и сказал: «Библия говорит, что вы – идолопоклонники... и т.д.» - выдает стандартный набор. Священник выслушал его, потом взял у него Библию, и сказал – «Библия говорит, что ты должен повеситься» Баптист опешил: «Как так?!» Священник открыл в одном месте и прочитал: «Иуда же пошел и удавился», открыл в другом месте и прочитал: «Иди и сделай так же».
ЦитироватьПророчества Библии предупреждают, что в последние дни, когда язычество как:
и Его исцеления" будет сиять миру из Аравии, Египта, Ирака, Сирии и Турции!
(Пророки Исайя 19; 18. Аввак. 3; 3-15. Отк. 16; 12).
У Аввакума на указаной ссылке – молитва, в которой ни слова об упоминаемых профессором странах. Там вообще никание страны не упоминаются, а воздается хвала Всевышнему.  

ЦитироватьЕсть параллельное пророчество о явлении Христа на помощь
святой Аравии!
А об Аравии в Библии есть конкретное пророчество, которое и начинается словами «»пророчество об Аравии» (Ис.21:13-17),  и племени Кидара есть конкретное пророчество:. Господь говорит о скором поражении племени. Поэтому если с учетом этого пророчества рассматривать призыв к племени Кидара петь «Новую песнь», то это – призыв отвратиться от язычества и принять истинного Бога, но не в неопределенном будущем, а немдленно, потому что Господь совершенно точно указвает срок - год.
ЦитироватьБиблия предупреждает, что всякий кто скроет или прибавит к словам этих
пророчеств о том: "чему надлежит быть вскоре", "на того Бог наложит язвы" и
"у того отнимет Бог участие  в книге жизни" (Отк. 22; 18-19).
Давайте прочитаем полностью эту фразу Откровения: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов пророчества сего, у того Бог отнимет участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей». В этой цитате говорится не «книгах  сих» , но  «книге сей» - единственное число. То есть речь идет конкретно об Откровении, а не о Библии в целом. Библия – это несколько книг, а не одна. Я напомню еще раз – когда мы цитируем Писание, нельзя ставить точку там, где её нет, нельзя заменять единственное число на множественное и т.д. Я сомневаюсь, что Вы, уважаемый автор, стали бы точно так же вольно обращаться с Кораном, особенно с учетом того, что одна сура Корана должна подтверждать предыдущую, выстраивая логические цепочки. Просто на удивление легкомысленно Вы обращаетесь с текстом «золотой книги ислама».

Цитировать1. Во первых, эта книга специально написана для научного, документального
подтверждения святых слов Аллаха в Коране о том, что аргументов Ислама в Библии более чем достаточно,
Я научности здесь не вижу. Доводы профессора не более научны, чем доводы тех, кто утверждает, что Библия упоминает уринотерапию.

ЦитироватьИ надеемся, что просьба  христиан в этой книге
будет полностью удовлетворена.
Меня не удовлетворила.
ЦитироватьБиблия: - Христос и мусульмане - братья навек!
Ленин и партия – близнецы-братья!
ЦитироватьСогласно установке Ислама - все, что в Библии соответствует учению Ислама, можно использовать в спорах с христианами, а о том, что не соответствует - необходимо хранить благочестивое молчание.
То есть – то, что соответствует, это правильно, а что не соответствует – об этом буду «благочестиво» молчать. Однако же... Лицемерная позиция.
ЦитироватьХадис: "Я встретил Абдуллу бен Амра бин аль-А'са и спросил его: "Расскажи
мне, как описан Посланник Аллаха (мир ему и благословение) в Торе". И он
ответил: "Клянусь Аллахом, он описан в Торе с теми же чертами, что и в
Священном Коране". В Торе говорится: "О, Пророк! Мы послали тебя как
свидетеля, глашатая благой вести, предупреждающего и охраняющего
несведущих. Ты - Мой раб и Мой Посланник. Я нареку тебя аль-Мутаваккиль
("Уповающий на Всевышнего"). Ты не уподобишься невежде или базарному
болтуну. Ты не ответишь злом тем, кто причиняет его тебе, но отнесешься к
ним скромно и с прощением". Господь не даст ему умереть, пока он не
наставит людей в том, что нет никому иному поклонения, кроме Него. Он отворит заложенные уши, слепые глаза и запечатанные сердца" (Бухари).
Вообще-то после таких цитат принято давать ссылки с указанием конкретного места Писания, откуда взята цитата.
Цитировать"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит
к Отцу, как только чрез меня" (Иоанн 14;6).
ЦитироватьЧитатель, Ислам двумя руками
голосует за эти слова Христа, ибо подробный символ веры Ислама гласит:
"Верую в Аллаха, в Его ангелов, во все Св. Писания, во всех пророков, в
день последний, в то, что добро и зло - от Аллаха, и в восстание всех людей
в день Страшного Суда из мертвых".
Никто из пророков, в том числе и Мухаммед не дерзали говорить о себе «Аз есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». А если учесть, что за этой фразой есть другая: «если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его». (Ин.14:7) То есть Иисус говорит, что тот, кто знает Его, тот знает и Отца, кто видел Иисуса, тот видел и Отца. Иисус говорит о Себе как о равнозначном Отцу. С точки зрения иудеев, Он богохульствует, за что Его потом и осудили. Допустимо ли в исламе кому-нибудь сказать, что «если ты видел меня, ты видел Отца (Бога)?»
ЦитироватьЧтобы исключить всяческие спекуляции на тему как следует
комментировать Библию, специально укажем: Толкование библейских стихов принадлежит исключительно Богу!
Да, однако, уважаемый профессор лихо толкует их!  
Цитироватьвсе в Библии уже растолковано Богом и человеческое толкование абсолютно запрещено, а там где даны слова символы - необходимо вместо этих символов подставить их значения.  
Интересно, кто возьмет дерзость на себя заявить, что он знает истинные значения этих символов?
ЦитироватьСогласно
библейской символике  лев символизирует храбрость и борьбу за
справедливость: "А праведный смел, как лев" (Притчи 28; 1).  
То бишь согласно такой трактовке слова: «ходит, аки лев рыкающий, ищущий, кого поглотити» можно перевести так: "праведник ходит, как лев рычащий, ища кого проглотить". (ПС.)
ЦитироватьТелец
символизирует силу и энергию: "+и много прибыли от силы волов" (Притчи 14;4).
Так вол или телец?

К сведению г-на профессора, у Библии нет четкой и однозначной символики. В одном тексте символ означает одно, в другом - другое, в третьем - третья. Библия не оккультная книга и не инструкция по гаданию. Здесь нет абсолютно неизменного соотвествия символов конкретным предметам, вещам и явлениям.
ЦитироватьНо Новая песнь по пророку Исайе ниспослана Богом арабам: "пустыне и городам ее, селениям, где
обитает Кидар" 2-ой сын Исмаила. (Ис. 43; 9-16).
Это пророчество касается не Кидара, сына Измаила. Которого на момент получения данного пророчества удже не было в живых, а племени Кидар, которое по мнению некоторых исследователей названо так по имени Кедара.
Цитировать"Орел, муж правды от востока" поет Новую песнь!
Вместе со старцами царями поют Новую песнь и четыре животных пребывающих при Боге на престоле славы: лев, бык, животное с человеческим лицом и орел летящий - Отк. 4; 7; Старший и ключевой из этих животных - орел летящий, - ибо он представлен у пророка Исайи величайшим заключительным пророком Всевышнего "орлом, мужем правды от востока
А Вам не приходило в голову, что все орлы, упоминаемые в Библии, могут означать совершенно разные явления, разных людей и проч.? Где написано, что старшее из этих животных – орел?  Укажите это место в Библии. Конкретно покажите мне, где в Библии написано, что из этих четырех животных старшим является орел.
Цитировать1. Пребывает при Боге на престоле Его (Отк. 4; 6-7).
Там не написано, что орел пребывает на престоле. Там написано, что четыре животных – на престоле и вокруг престола, но не указано, где именно какое животное находится.
Цитировать2. На крыльях орла, мужа правды летает жена облеченная в солнце (Отк. 12;
14).
Оригинальная трактовка. В Откровении не написано, что жена летает на крыльях «орла, мужа правды» . Та м написано, что Господь дал жене «два крыла большого орла». Там ни слова о «муже правды с востока».  
Цитировать3. По закон религии орла мужа правды примут иудеи и весь остальной мир
(Осия 8; 1-2).
Открываю Осию, гл.8, стихи 1-2. Читаю: «1.Трубу к устам твоим! Как орел налетит на дом Господень за то, что они нарушили завет Мой и преступили закон Мой! 2. Ко мне будут будут взывать:»Боже мой! мы познали Тебя, мы – Израиль!» Где тут написано о принятии иудеями ислама и вообще – где тут написано о принятии хоть какой-то религии хоть кем-то???  Как говорится – без комментариев. Имеющий уши да услышит. Кому не лень, могут прочитать дальнейшие стихи этой главы, пророчествующей наказание Израилю за оставление истинного Бога.  
ЦитироватьЭто о нем предупреждал И. Христос: "Ибо истинно говорю вам, не успеете обойти городов израилевых, как придет сын человеческий" (Матф. 10; 23). Первое: неужели, можно поверить, что христиане, слушавшие эти слова ап. Павла  
А почему слова ап. Павла? Это – слова Иисуса Христа!  
ЦитироватьХристиане одной из крошечных конфессий христианства - Свидетелей Иеговы (15 млн.), обвинили всех остальных христиан в том, что они изменили настоящее
имя Бога "Иегова" - на другие, и на этом основании дали свой перевод
Библии.
Крошечная христианская конфессия – «Свидетели Иеговы»? Все-таки я была права! Профессор пользовался сектантской литературой. Интересно, с каких это пор СИ стали считаться ХРИСТИАНАМИ?!  :shock:
Так вот, попробуйте опровергнуть все, здесь мною сказанное и ответьте на поставленные мною вопросы.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Abdurahim B

Уважаемая христианка, вот я вам представляю несколько конкретных библейских пророчеств о принесении массовых, народных кровных  жертв во искупление: 1. греха 2. преступления и  3. благодарность в царстве Бога после 2-го пришествия Христа. И спрашиваю вас: что это: объясните! И я думаю что для вас будет лучше ответить на этот страшный вопрос в этом мире чем в том.

В эпоху Царства славы иерусалимском святом храме, будет восемь столов для закалывания кровных жертв:
«Четыре стола – с одной стороны и четыре стола с другой стороны по бокам ворот: всего восемь столов, на которых закалывают жертвы. И четыре стола для приготовления всесожжения были из тесанных камней, длинною в полтора локтя и шириной полтора локтя, а вышиною в один локоть; на них кладут орудия для заклания жертвы всесожжения и других жертв. И крюки в одну ладонь приделаны были к стене здания кругом, а на столах жертвенное мясо» Иезек. 40; 41-43.

«Была также комната, со входом на неё у столбов ворот; там омывают жертвы всесожжения. А в притворе у ворот – два стола с одной стороны и два с другой стороны, чтобы закалывать на них жертвы всесожжения, и жертвы за грех, и жертвы за преступления»  (Иезек.40;38 - 39).

«священники будут возносить на жертвеннике ваши всесожжения  и благодарственные жертвы; и Я буду милостив к вам» говорит Господь Бог» Иезек.43; 27.
Весь народ без исключения будет приносить
кровные жертвы.
«И сказал мне: «Это – место, где священники должны варить жертву за преступление и жертву за грех, где должны печь хлебное приношение, не вынося за внешний двор, для освящения народа» (Иезек. 46;20).
«И сказал мне: «Вот поварни, в которых служители храма варят жертвы народные» (Иезек. 46;24).

"Каждый день приноси Господу во всесожжение однолетнего агнца без порока. Каждое утро приноси его,.. Пусть приносят во всесожжение агнца и хлебное приношение и елей каждое утро постоянно" (Иезек. 46;13-15).

Кровные жертвы будут священнейшими!
«И сказал он мне: комнаты на север, и комнаты на юг, которые перед площадью, суть комнаты священные, в которых священники, приближающиеся к Господу, съедают священнейшие жертвы; там же они кладут священнейшие жертвы и хлебное приношение, жертву за грех, и жертву за преступление, ибо это место святое» (Иезек. 42; 13).

"Я приведу (иноплеменников!) на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем; ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов" (Ис. 56; 7).

«В тот день» будет:
«Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы моей» (Ис. 60;7).
Неваиоф и Кидар - первый: и второй сыны праотца арабов Исмаила: «Вот имена сынов Измаиловых, имена их по их родословным их: первенец Измаилов Наваиоф, за ним Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма. Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их...» (Бытие 25;15-18).

Неужели вы не понимаете, что в этих пророчествах прямо описана всемирная  победа исламского закона о принесении кровных жертв по всей планете?! Какого же описания триумфа закона Ислама вы еще ждете, кроме этого столь вопиющего и очевидного?!

Alder

Цитата: "samat"Посмел профессор продолжить логику Христиан приложив ее к ИСТОРИИ РАВИТИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!!!!!! согласно Библии -откуда вывод выходит 1400 лет назад христиане должны были принять ИСЛАМ,
Повторяюсь ничего нового в системе толкования БИБЛИИ ученный не предложил, а лишь только приложил на ИСТОРИЮ и сегодняшную действительность и лжехристиане взвыли!
Значит на основании какой-то ереси обвинить всех христиан лжехристианами это не оскорбление, а вот задеть Мухамеда, это уже все, джихад. Так выходит?
Однако, двойные стандарты.
Цитата: "samat"Не буду опускаться до уровня Адлера.
Да куда уж там, читать сначала научитесь.

Abdurahim B

Ответ христианке, якобы поющей Новую песнь.
«И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял агнец как, имеющий семь рогов и семь очей...» (Отк. 5; 6). Это библейское пророчество о духовном единстве и небесном братстве на престоле пяти символических животных: агнца – Христа (мир ему!), орла от востока– Мухаммада (сав) и тельца и льва – знаков храбрости и терпения религии истины последних дней. И мусульмане не разделяют Христа и Мухаммада, а вот христиане разделяют их единство соединенное Богом. Несомненно, что «как бы закланный агнец», это символ Христа. Выражение «как бы закланный» - точное отражение учения Новой песни – Корана, о якобы, «заклании» Христа. Христос на самом деле заклан не был, Бог так все устроил, что это всем так показалось, Бог его спас, и на Голгофу взошел некто совсем другой.

"...И когда взял он книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых; и поют они Новую песнь и говоря: достоин ты взять книгу и снять с него печати... И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и будем царствовать на земле" (Отк 5; 8 - 10).  Стихи о том, что четыре животных и 24 старца пали пред агнцем противоречит очевидной истине того, что не пророк Мухаммад (сав - Мир ему и благословение от Аллаха!) принял Евангелие, но Христос, покинув Евангелие, «пал» перед Новой песней и запел её.
Четыре животных поющих Новую песнь - как мы уже показали, это - лев, бык, животное с человеческим лицом и орел летящий. Из них ключевой - представляющий религию Истины последних дней - «орел, муж правды от востока».  И символические животные, и старцы с чашами молитвами святых  – все поют не Евангелие, но Новую песнь, ниспосланную как мы уже представили выше: «пустыне и городам её и селения где обитает Кидар» – 2-ой сын Исмаила.  
Но если орел, муж правды поет Новую песнь, то Новую песнь поет и «жена облеченная в солнце летающая на крыльях орла, и поют «12 звезд в венце жены» – народ святых и избранных, ибо все они единый духовный организм религии истины последних дней!

О Христе поющем Новую песнь.
«Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним 144 тыс. (Из 12 колен Израиля. Отк. 14; 1-5). у которых имя Отца написано на челах... они поют как бы Новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песне, кроме сих 144 тыс. искупленных от земли...» (Отк 14;1-3). Итак, Христос поет не свое Евангелие, а Новую песнь с четырьмя животными: львом, быком, животным с человеческим лицом, орлом летящим и 24 старцами царями Царства славы Новой песни. Эта картина, не что иное, как демонстрация полного духовного единства религии Мухаммада (сав) с  Христом, старцами  и народом святых и избранных последних дней. Итак, святость орла от востока доказана дважды: он на престоле, и он крылья «жены облеченной в Солнце и Щит Бога. «Господь есть солнце и щит» (Псалт. 83; 12). А как же христианские ученные, которые 2 тыс. лет выдавали и сегодня  выдают святого солнечного «орла от востока за нечестивого царя Кира, названного самим Богом: - «не знавшим Его» и «зверем медведем» (Ис. 45; 4+Дан. 7; 5)?
Христианка, вы говорите, что вы православные, якобы поете новую песнь, неужели именно вы все - 200 млн. православных, - уже сегодня вошли в число 144 тыс. искупленных от земли которые согласно стиху станут таковыми только после 2-го пришествия Христа?! Как же вы так умудрились опередить время? Мы же мусульмане поем Новую песнь с того времени, как она была ниспослана «пустыне , и городам ее  селениям где обитает Кидар» –то есть 2-ой сын Исмаила. (Ис. 42; 10-16). Поэтому для нас это естественно.