Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Молитва в христианстве

Автор Аксак, 08 ноября 2006, 01:31:54

« назад - далее »

Аксак

Молитва в Христианстве.
Цитата: "Alder"
Я этим летом ездил на машине по городам России (не для экскурсии, а с конкретной целью), и что порадовало, что на всех границах областей или райнов областей рядом со стеллами стоят кресты
Цитата: "Христианка"
Кресты на дорогах ставили раньше, сейчас эта традиция возрождается
Цитата: "Христианка"
Иисус учил нас молиться так: "И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, как это понимать? Спасибо!

Ещё у меня вопросы:

1.

Евангелие от Матфея.
Гл.6
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Почему сказано как лицемеры, значит все Пророки колена Израилева, также были лицемерами (по Библии)? Получается Ветхий Завет (Тора) основан на лицемерии? Значит ли, что это так?

2. Евангелие от Марка, от Матфея, от Луки и от Иоанна, но почему не Евангелие Марка, Матфея, Луки и Иоанна? Не значит ли это, что точно не известно авторство этих Евангелий? Ведь в 325 году во время Никейского собора решался вопрос Евангелий, их же было в общем 54.

3.

Бытие
Гл.1
1.В начале сотворил Бог небо и землю

Есть значит уже и небо и земля (так понимаю Вселенная и планета Земля)

3.И сказал Бог: да будет свет. И стал свет
Свет понятно, но какой? Божественный скорее всего, потому что солнце будет создано позже.

5.И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Свет Божественный? Я теперь так не думаю. Божественный свет способен осветить всё, и тьмы не будет. Конечно, можно это понять, что свет - добро, а тьма - зло, но свет - это день, тьма - ночь, значит есть утро и вечер, это ясно, но вот только солнца то нет вовсе ещё. Так? Где солнце?

7.И создал Бог твердь,...
8.И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

Твердь, но что это? Сказано, что небо, но оно было уже создано! Или уже имеется ввиду атмосфера?

11.И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12.И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13.И был вечер, и было утро: день третий.

Зелень, трава - это конечно хорошо, но для их существования нужно солнце, так как растения живут лишь за счёт такого процесса, как фотосинтез. А солнца то ещё нет!

16.И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17.и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18.и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

И только сейчас появляется солнце и луна, не смешно ли это? ...управлять днем и ночью..., которые создано получается до создания светил, но как они могут существовать без светил? ...отделять свет от тьмы..., но вот только Бог отделил их уже ранее "4...отделил Бог свет от тьмы".

Объясните мне пожалуйста, как это так? Такого быть не могло, ведь так?
Сразу видно, что рука человека повлияла на Писание, видно каково было представление человека того времени, видно их невежество.

4. Была ли Библия в период, когда ниспосылался Священный Коран?
Даю ответ мусульманина - не было Библии ни в 6, ни в 7 веках. Она собиралась на протяжении многих столетий. Доказательством этого служит факт: 875 год- был собран собор, когда в Библию (Православную, хотя разделения на то время как такового и не было) были добавлены ещё книги. Она пополнялась, а потому никак не может претендовать на статус Слова Божьего!
Православная Библия - 77 книг
Католическая Библия - 73 книги
Протестанская Библия - 66 книг.

5. Здесь я повторюсь в вопросе.

Бытие
Гл.17
12 ...да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме...

Сказано надо делать обрезание в Ветхом Завете, но ничего против не сказано в Новом, значит его никто не отменял.

13. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ.

Бог никак не может сам себе противоречить. Если Завет не был Вечным, то Бог так бы и возвестил, что он временный и действует только для иудеев, но Завет Вечный, значит он и должен быть вечным.

6.

Вторая книга царств
Гл.24
13. И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет,...


Первая книга Паралипоменон
Гл.21
11. И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе:
12. или три года - голод...


Здесь уже явное противоречие. Что такое вообще противоречие? Например, если написано "пришёл, приполз, прилетел, явился", то это ещё не противоречия, а если написано в одном "пришёл", а другом "ушёл", то это и есть противоречия.
Три и семь абсолютно разные цифры, несмотря на то, что это цифры. Когда вас спросят сколько у вас детей и вы скажите три, а на самом деле их семь, то грубейшая ошибка, потому что вы как отец или мать обязаны знать сколько их у вас, так и Бог, он знает на сколько лет насылать голод, на семь или же на три.

7. В Библии есть 1500 противоречий, 146 предсказаний, что придёт Пророк Мухаммад, солаЛлаху алейхи ва салям.

Ветхий Завет
Книга Исайи
Гл.42
   1   Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
   2   не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
   3   трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
   4   не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
   5   Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
   6   Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
   7   чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
   8   Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
   9   Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
   10   Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
   11   Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
   12   Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
   13   Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
   14   Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
   15   опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
   16   и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
   17   Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
   18   Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
   19   Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
   20   Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
   21   Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
   22   Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!"
   23   Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
   24   Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.
   25   И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.

Новый Завет
Евангелие от Матфея
Гл.12
   18   Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
   19   не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
   20   трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
   21   и на имя Его будут уповать народы.

В Библии на английском языке используется servant, когда в библии на русском Отрок, которое на английском будет звучать descendant, scion, offspring, progeny. В этом вся суть, что Библия не Солово Бога, потому что она постоянно подвергается изменению. Ещё пример. Сейчас в Казахстане печатается Библия на казахском языке, в ней вместо слова Евангелие используется уже Инджир. Инджир - это Писание ниспосланное Пророку Исе, солаЛлаху алейхи ва салям, и которое христиане отвергают, но для того, чтобы ввести в заблуждение невежественных казахов, считающих себя мусульманами, которые знают что такое Инджир. Но они думают что он сохранился, когда его уже нет в этом мире.

Servant - слуга, служитель.
Отрок - сын, потомок.

Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, понятно теперь, что речь идёт о Пророке Мухаммаде, солаЛлаху алейхи ва салям, и мусульманах, так как сказано, "Вот, слуга (служитель) Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой..."

Книга пророка Исайи
Гл.21
1. Пророчество о пустыне приморской...
7. И увидел он едущих попарно всадников на конях, всадников на ослах, всадников на верблюдах; и вслушивался он прилежно, с большим вниманием, -

всадников на ослах - христиане, так как Иса, солаЛлаху алейхи ва салям, был на осле.
всадников на верблюдах - мусульмане, так как Мухаммад, солаЛлаху алейхи ва салям, обитал в пустыне и пользовался в основном верблюдами.

Второзаконие
Гл.18
   15   Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
   16   так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
   17   И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
   18   Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;



"Из среды тебя"
, т.е из иудейской среды, "из братьев", обращаю внимание, "твоих", т.е иудеев, таких же, как и он сам. Речь идёт об Исе, солаЛлаху алейхи ва салям.
"Из среды братьев", обращаю теперь здесь ваше внимание, "их", т.е братьев иудейских, а у иудеев есть только одни генетические братья, и это арабы. Речь уже идёт о Мухаммаде, солаЛлаху алейхи ва салям!

"во свет для язычников", "воззовет и поднимет воинский крик" - Иса, солаЛлаху алейхи ва салям, не воевал ни с кем, не был послан разбить язычество, он не конфликтовал против них, а вот Пророк Мухаммад, солаЛлаху алейхи ва салям, боролся именно против язычников!!!

Видите, насколько сложно и непонятно люди пытались исказить, спрятать Истину от других. Приходится разбирать каждое слово, словосочетание, фразу и главу.

8. Аллах, Господь, Бог, Всевышний, Творец... - Он Абсолют, Уникален, Неповторим. Он без единого изъяна! Он Непротиворечив, никогда не ошибается! Но что мы видим при тщательном изучении Библии? В ней множество противоречий, а именно 1500! А Аллах, Бог - Непротиворечив. Христиане все утверждают, что апостолам являлся Святой дух, который диктовал им Евангелия, их содержания. Святой дух - это также по Христианству - Бог, который Триедин (Отец, Сын, Святой Дух). Значит к апостолам являлся сам Бог. Но почему противоречия? Многие христиане говорят, что разногласий нет, просто каждый апостол уделял особое внимение кое-каким моментам, кто-то обращал особое внимание на действия, кто-то на слова, и т.д. Но я привёл несколько противоречивых моментов, где ясно видно, что противоречия есть. А если есть противоречия, то никак Бог не мог таким образом это диктовать, отсюда следует, что на Новый Завет повлияла рука человека.

Ведь в Священном Коране сказано:

Сура 4, Женщины.
82.
Что ж им не поразмыслить над Кораном?
Не будь он от Аллаха,
В нем много бы нашлось противоречий.

Пусть хоть кто-нибудь найдёт мне хотя бы одно противоречие в Коране, то я поразмыслю уже над ним, я буду думать почему так. Но этого не будет никогда, потому что вы никогда не сможете найти в нём противоречия, так как их там вообще нет!
И это потому. что Аллах нам сказал, что:

Сура 15, Ал-Хиджр.
9.
Мы, истинно, послали Книгу
(Как руководство людям)
И будем, истинно, блюсти ее сохранность.

Арабский язык - это единственный в мире язык, который сохранился в низменном виде, который самое главное ещё используется в полной мере. Правила чтения Корана также сохранены в неизменном виде! И самое главное, что Коран также сохранён в неизменном виде. Если пропустить в Коране один значок, или наоборот поставить лишний, или же поставить вместо одного слова его синоним, то это уже не будет Священным Кораном, и такая книга подлежит уничтожению! А Библия? Именно из-за пренебрежения перевода искажён смысл, и до сих искажается, этому свидетельствует факт, что в мире существует 200 тысяч видов Библии!!! А Коран один! Даже взять вот Протестантов, у них 66 книг, а у католиков - 73, и у православных - 77, отсюда сразу же понятно, что Библия у христиан разная, также с Отроком и Слугой. А у суннитов, шиитов, суфистов, хариджитов, несмотря на разницу течений, и некоторую враждебность, все мы используем один и тот же Коран!!! У всех течений Коран был неизменяем!!!

Я призываю вас поразмыслить над Библией, призываю вас к стремлению к Истине. Почитайте и поразмыслите над каждым моментом в Библии, а потом в Коране. Но я ни в коем случае не намеревался кого-то как-то оскорбить, а если же всё же где-то, по-вашему, я перегнул палку, то извините меня, пожалуйста!!!
Спасибо!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Знаете, что бы вы сделали, если были бы в то время, когда жил Иисус, вы бы также, как и иудеи отреклись бы от него, а знаете почему? Потому что вы сейчас также отрекаетесь от Пророка Мухаммада, солаЛлаху алейхи ва салям!!!

Задумайтесь над Верой! Ведь если человеку врач даст конфету, но скажет, что это очень хорошее лекарство, то съев его человек подумает, что ему становится лучше, а если врач скажет, что это конфета, то человек никогда её не возьмёт, так как заранее будет знать, что никакого эффекта от неё не будет! Так для того, чтобы нас не дурили, не обманывали, давайте изучать, что нам дали и дают, лекарство это или конфета, Истина это или Ложь!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сашка

Давайте, Аксак, обойдемся без этого. Каждый из нас уверен, что истина у него и просто невежливо указывать собеседнику, на то что он последователь лжи. Этим Вы ничего не докажете, но только раздражите собеседника. Просто проповедуйте свою истину и не ополчайтесь на чужую.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Сашка

Прочтите книжонку "Христианство, Иудаизм и Ислам. Верность и открытость". Она действительно учит веротерпимости. Можете заказать на сайте Библейско богословского института. Наберите в yandex.ru. Если нет средств, то дайте знать - я вышлю Вам свою.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Аксак

Цитата: "Сашка"Давайте, Аксак, обойдемся без этого. Каждый из нас уверен, что истина у него и просто невежливо указывать собеседнику, на то что он последователь лжи. Этим Вы ничего не докажете, но только раздражите собеседника. Просто проповедуйте свою истину и не ополчайтесь на чужую.

Я не пытаюсь что-то доказать путём того, чтобы раскрыть, скажу прямо, ложь. Я давно уже призывал всех, и мусульман, и христиан, подходить к вопросам религии независимо. Я также в посте раскрывал суть текстов Библии, не прибегая к Корану, лишь только в конце, и то, для примера. Но ко всему я отнёсься, так сказать научно, но не теологически! Поймите! А поэтому я призываю опять и снова задуматься,но независимо от своих религиозных возрениях!

Без Солнца никак!

Без энергии Солнца и других светил во Вселенной произойдёт крах, так как эти светила испускают огромное количество энергии, тем самым, сжигая водород, но благодаря подвижности Вселенной, водород не сжигается полностью, и поэтому его соотношение с гелием равно, т. е 50х50. Луна влияет на приливы и отливы на Земле, её поле влияет на людей, на работу кровеносной системы, на мозговую деятельность, и т.д.

Если не было бы Солнца, то не сжигался бы водород, а если не сжигался бы водород, то не возник бы гелий, а если бы не возник гелий, то не возникли бы частицы, формирующие Планеты. Для формирования Планет требуются физические, химические, математические Законы, Силы, которыми управляет Аллах. Он на то и создал Законы и Силы, которые являются константами, т.е постоянными и неизменяемы. Благодаря этим Законам и Силам сформировалась Вселенная, Галактики, Солнечные Систем и Планеты, в том числе и Земля. Всё это говорит о том, что без Солнца, которое является материей, созданием Аллаха, и которое обладает определённой Силой, которой оно было наделено.

1. В начале сотворил Бог небо и землю - под небом понимается Вселенная, и если из этого понятия исключить Землю, то Вселенная – это можно сказать совокупность материй и Сил, Законов. Солнце – это материя, оно часть Вселенной, а потому по Библии также должно было уже быть созданным.

2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою - И Создал Землю, Земля же была безвидна и пуста. Но вот: и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою – тьма – это понятно, что нет света, то полнейшая тьма, но Дух Божий носился, Дух – это Он Сам же, и Он по Библии не смог осветить эту бездну своим божественным светом? Библия, отсюда видно, ограничила Бога в размерах, и пытается представить читателю Его образ, так как Он носился на Земле, которая настолько мала по сравнению с Ним, с Величайшим. Но смотрим далее, и видим, что Дух носился над ВОДОЮ! Но Солнца нет, значит – это был лёд, но для создания льда нужно проделать химическую реакцию, чтобы соединить кислород и водород. Но если был кислород, то должна была быть и атмосфера, но её нет ещё. И как же это могло произойти? Сейчас есть несколько планет, на которых отсутствует атмосфера, но есть лёд, но это говорит лишь о том, что там когда-то существовала атмосфера, а здесь же без наличия атмосферы есть уже вода.

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. – и только теперь появляется свет, но как видно, что не солнечный, но остаётся вопрос, какой? Божественный?

4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. – теперь сомнение на счёт понятия света, так как теперь возможен иной смысл этого слова, не прямой. Скажем свет – это добро, а тьма – зло, но вот получается «и тьма над бездною», это получается, что зло уже было создано, и Земля была вся пропитана злом?

5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. – Опа! А теперь тот же свет предстаёт нам вовсе в ином понятии, ином виде. Оказывается свет – это день, а тьма – это ночь, но где же наше Солнце? Доказательством того, что имеется ввиду именно день световой, и ночь такая, какая она есть сейчас, служат дальнейшие слова «и был ВЕЧЕР, и было УТРО», которые являются промежутками между днём и ночью. А дальше уже по смыслу некорректное слово использовано – ДЕНЬ один. Выражаясь грамотно в русском языке используется слово СУТКИ, и можно сказать, что прошли одни сутки, и это будет грамматически правильным, а выражение ОДИН день, это простонародное выражение. И я думаю, если вы принимаете Библию, что на греческом и иврите, что на русском Словом Божьим, то вы уверены, что она неизменчива, постоянна, и очень грамотно изложенное Произведение. Но вот грамматическая ошибка. И?

6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. – появилась некая твердь, которая должна отделять воды друг от друга. Известно, что моря и океаны не смешиваются, так Средиземное море не смешивается с Атлантическим океаном. Возможно, что твердь – это Сила, которая сдерживает воды, что это Закон. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. – Создал твердь, Отделил воду, т.е Сам и непосредственно, но выше в Библии сказано, что «отделяет ОНА», т.е твердь.

7. «И отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью» - теперь понятно, что за воды имелись ввиду, моря, океаны и облака. Понятно. Но чтобы были созданы облака требуется солнечная энергия, чтобы просто напросто испарить воду. Но солнца всё ещё нет! И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. – понятно, что твердь – это атмосфера, но опять не понятно, почему используется одно и тоже слово «небо», когда понимается Вселенная, и когда понимается Атмосфера?

8. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. – всем известен научный факт о движении тиктанических плит, когда огромные пласты смещают не только острова, но и целые материки и континенты. Так в начале был один, единый материк – Пангея, «явится суша», а так как он был один, то вода собирается в одно место – это вокруг, по береговой линии материка, «да соберется вода, которая под небом, в одно место». Это ясно, и не оспаривается.

9. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо – суша, понятно – это земля, но дальше обратите внимание, сказано «собрание вод», не «вода», как было сказано выше «соберется ВОДА». Т.е Пангея раскололась на материки и континенты. «Назвал морями» - т.е следующая строка, т.е 9, в отличие от 8, повествует, что материк раскололся, но до такого состояния, что появились моря, значит материки представляли собой уже тот же внешний вид, ну примерно такой же, как и наши, современные. Это также не оспаривается, и является очень интересным.

10. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо. – Зелень, трава, дерево, которое ещё при этом сеет семя – это да, хорошо, но сказано «произвела земля», т.е можно сказать «произрастила». Но без солнца это невозможно, а свет, про который шла речь выше – это вообще непонятно по Библии, что за свет такой. Он не освещает тьму, так как разделён, свет – это причём день без солнца, а тьма – ночь. Есть утро, а значит должен быть рассвет, есть вечер, значит есть закат? Но как это может происходить без солнца? Никак. Объясню почему именно так написано позже, после всего.

11. И был вечер, и было утро: день третий.
Посмотрите, за третий день появляется атмосфера, суша, которая успевает ещё и разделиться, Мировой океан, который делиться также на моря, растения. Вы представили себе эти события, каковы они для нашего взора, насколько они масштабны. Теперь представили чему равен один день?

12. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; - сказано на тверди, которое является небом, атмосферой. Вот эта строка является произведением человека, так как если смотреть с земли, то кажется, что солнце и луна будто на поверхности атмосферы. И сказано, что эти светила отделяют времена, ДНИ, но уже идёт четвёртый день! И делились ДНИ и без солнца и луны!

13. И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. - Чтобы светить на землю, но для чего? Чтобы жили растения и живность, но живности ещё нет! По Библии получается, что Солнце моложе по астрономическому времени Земли, но наука гласит иное, что Солнце намного старше Земли!

14. И создал Бог два светила великие: светило большее, для УПРАВЛЕНИЯ днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; - отсюда, в конце концов, становится ясно, что свет, котором говорилось в начале, действительно не является Светом Божьим, так как сказано, что «для УПРАВЛЕНИЯ днем». А я не думаю, что Солнце способно управлять Светом Божьим! Также отвергается толкование, что в начале речь шла о зле, которое описывается словом тьма, так как сказано, что «...назвал Бог ... тьму ночью», и что «создал Бог ... светило меньшее, для УПРАВЛЕНИЯ ночью».

15. «и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы СВЕТИТЬ на землю» - обратите внимание на слово СВЕТИТЬ, не сказано «чтобы светили», а «чтобы светить». Это очень интересный момент. Что же это означает? Получается, что Бог их поставил, чтобы светить на земле самому, посредством Солнца и Луны. Известно, Солнце – это в основном гелий и водород, которые постоянно сжигаются. Известно, что Солнце постоянно истощается, он не вечно, точно также как всё остальное в нашем мире. Значит это является оскорблением, что Аллаха, Бога, так как Его Сила неиссякаема! Хотя можно это истолковать, что Аллах за всем абсолютно следит, и всем управляет, и что всё в Его «Руках».

16. И управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо. – отделять СВЕТ от ТЬМЫ, в каком смысле употреблены эти слова? ДОБРО и ЗЛО? Или их надо понимать в том же смысле, что они были употреблены в начале? Т.е СВЕТ – день..., но свет и тьма были уже разделены. Здесь опять-таки момент:
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы... и УПРАВЛЯТЬ днем и ночью, и ОТДЕЛЯТЬ свет от тьмы - это также можно истолковать, что Аллах за всем абсолютно следит, и всем управляет, и что всё в Его «Руках». Но день и ночь ещё до светил Бог создал, и получается, что они были неуправляемы? И ещё сказано «чтобы ОТДЕЛЯТЬ», но они были отделены, значит, они соединялись как-то (свет и тьма)?

17. И был вечер, и было утро: день четвёртый. – представили себе продолжительность суток, которые употребляются в Библии?

18. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый. – Можно соотнести слово пресмыкающиеся, к понятию Динозавры, что вполне подходит. Это удовлетворяет некоторым моментам теории Дарвина. Но и тогда представьте, сколько земных дней длился пятый день!

19. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо. И сказал Бог: сотворим человека... – ну а далее понятно. Я коснулся лишь моменты происхождения Вселенной, Земли, Солнца, Растений, Животных.

20. ...И был вечер, и было утро: день шестой - Понятно!

21. ...ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. – но растения возникли уже после разделения вод, а разделение как раз таки происходить могло только путем испарения воды с поверхности земли.

22. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. – почил, значит отдыхал! Не может быть такого!!! Бог, Аллах никогда не устаёт, не отдыхает!!! Это кстати противоречит понятию, что Бог Сам постоянно управляет всем и вся, а про то, что Он Сам управляет всем и вся есть подтверждение из Библии же, которое было выше: и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы СВЕТИТЬ на землю, и УПРАВЛЯТЬ днем и ночью, и ОТДЕЛЯТЬ свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо. А если Он якобы отдыхал, т.е почивал, то значит на тот момент, т.е на седьмой день солнце не светило, и луна, а значит всё погрузилось во мрак! И люди тоже! Вот так! А один день, вы сами уже поняли, скольким земным суткам равен! В Коране кстати сказано, что один день равен 50000 земным суткам!!! Спасибо!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Посудите, эти посты я писал сам и ход мыслей тоже мой, они лишь в некоторых моментах основаны на научных данных различных учёных. Но, мне 19 лет, ещё молод, мало что знаю об Исламе, и тем более о Христианстве, и я вопреки толкую вам о Библии так, что вы не в сосотоянии меня опровергнуть? А что с вами стало бы, если бы на форум пришёл бы, или в Церковь к вам, какой-нибудь исламский учёный, знаток истории и Христианства? Этим я не говорю, что вот  какой я умный и так далее, но я призываю вас задуматься! Спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ