Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему за выход из ислама людей казнят ?

Автор Sillenius, 15 мая 2009, 01:08:42

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: Sillenius от 15 мая 2009, 16:02:44
ЦитироватьЗато такой муртад у Христиан уже мученик и святой (кумир)  ;D
Давайте без кощунств !
ЦитироватьПрочтите Второзаконие главу 13. Там нету оговорок, выход из веры побивание камнями и всё !
Новый Завет во многом отменил Ветхий, поэтому это ветхое положение уже не действует !  ;D
По теме вы высказываете своё мнение или исламское ?
Мир вам Sillenius!
Мы, мусульмане, не верим во многие части вашего Писания, в виду их изменений и дополнений, ввиду того, что не считаем слова ваших праведников, словами Бога, так же мы не верим в вариант толкования Библии святыми отцами церкви.
А Иисус сказал, не отменить я пришел закон, а исполнить!
Даже если бы признавали, что это положение ВЗ отменено новым положением НЗ, то вы в любом случае признаёте, что Бог в ВЗ, повелевает забивать вероотступников камнями. Это была Божья воля, высказанная Моисеем, мир ему, и это не противеречит не Библейским законам, не Библейским Пророкам. Поэтому, мы принимаем то, что Божья воля, высказанная Мухаммадом, мир ему, вновь установила ВЗ закон.
Притом хотелось бы заметить, что смертная казнь по закону Аллаха за выход из религии, полагается только на территории исламского халифата (государства). В данный момент в мире нет не одного халифата, а поэтому и этот закон не имеет приминения.

Ассаламу Алейкум Мурад. Брат, пожалуйста, призываю вас к терпению и мирному призыву наших братьев по крови, христиан.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Sillenius

ЦитироватьМир вам Sillenius!

Мир вам, Хамзат !


Цитироватьв виду их изменений и дополнений,

Неправда, Священное Писание неискажено, оно написано самими апостолами Богочеловека-Христа.


ЦитироватьДаже если бы признавали, что это положение ВЗ отменено новым положением НЗ, то вы в любом случае признаёте, что Бог в ВЗ, повелевает забивать вероотступников камнями.

Господь Бог вочеловечился и дал нам Новый Завет, отменяющий большинство Ветхого.

ЦитироватьПритом хотелось бы заметить, что смертная казнь по закону Аллаха за выход из религии, полагается только на территории исламского халифата (государства).

Зачем вообще казнить человека, который не хочет быть мусульманином ?!

Почему его не оставить в покое ?

Аня Кобулова

#8
Цитата: Sillenius от 15 мая 2009, 20:51:28

Зачем вообще казнить человека, который не хочет быть мусульманином ?!

Почему его не оставить в покое ?

Дорогой Силениус. Вот что можно сказать по этому поводу. Да,теоретически такое правило - казнь за вероотступничество  - в шариате есть. Но применялась она исторически только  к людям, которые не просто переменили веру, а сделали это во время войн, чтобы перейти на сторону врага, то есть фактически совершили гос-венную измену. Как мне известно, нет исторически ни одного прецедента, чтобы наш Пророк или кто-то из его преемников-халифов или еще где-то на территории исламского гос-ва казнил человека за измену вере просто мирного человека, который сделал это по убеждению, а не как предательство, из корыстных соображений.  Вот интересная статья об этом нашего "вероотступника" Вячеслава Полосина:

http://umma.islam.ru/blogs/entry/--2008-10-15

Сейчас, как вам уже сказали, это положение практически не применяется, так как у мусульман нет своего гос-ва. Такой закон существует только, как мне известно, в КСА , Иране , Афганистане, но нет сведений о том, что он как-то применялся на практике  и кого-то действительно по нему казнили.

Более того, существуют обратные примеры - что человека, сменившего веру, шариатский суд отпустил и оставил в покое:

Малазийский суд позволил мусульманке вернуться в буддизм    [2009-03-19] 
Газета «Наш Мир»

     Исламский суд Малайзии в понедельник, 16 марта, поддержал решение, позволяющее новообращенной мусульманке вернуться в свою прежнюю веру, поскольку фактически она никогда не была мусульманкой.

     «Она никогда не выполняла ни одного требования исламского учения, никогда не вела жизнь мусульманки», гласит вердикт, принятый Апелляционным судом штата Пенанг.

     «Доказательством является тот факт, что она приняла ислам только для того, чтобы выйти замуж за иранца», сказал судья Ибрахим Лембут.

     39-летняя Сити Фатима Тан Абдулла, по происхождению китаянка, приняла ислам в 1998 для того, чтобы выйти замуж за мусульманина-иранца.

     Пара поженилась в 2004, но вскоре они расстались. В 2006 женщина подала прошение разрешить ей вернуться в буддизм, подчеркивая, что никогда не исповедовала ислам.

     В мае 2008 шариатский суд постановил удовлетворить ее прошение, однако Исламский религиозный совет штата Пенанг (MAIPP) подал апелляцию.

     Нынешнее решение Апелляционного суда оставило в силе первоначальный приговор.

     «Важнее всего, что она никогда не собиралась становиться мусульманкой», сказал судья Ибрахим.

     По законам Малайзии, 60% населения которой составляют мусульмане-малайцы, заключить брак с мусульманином можно только приняв ислам.

     Истица осталась довольна решением суда. «Это была долгая борьба», добавила она.

     Исламский религиозный суд, действующий согласно принятой процедуре наряду с гражданским судом, также поддержал вердикт, однако подчеркнул, что он не означает снятия запрета с обращения малазийских мусульман в другую веру.

     «Первоначальное решение производило впечатление, что любой может отречься от ислама. Сейчас стало ясно, что дело не в этом», сказал юрист MAIPP.

     «В данном деле суд ясно указал, что случай был исключительным, и само ее обращение в ислам было признано недействительным», пояснил он.


http://www.nm2000.kz/news/2009-03-19-14785


И я не говорю о том, что исторически такое же правило -  о казни вероотступников - существовало во многих христианских странах и по нему казнили множество людей, а христианская церковь и люди, которых почитают святыми, это одобряли (достаточно вспомнить дело "жидовствующих" в 16 веке, когда казнь еретиков была инспирирована известным святым Иосифом Волоцким). Еще до 1905 года в Российской империи, которая была православным гос-вом, был закон, по которому за переход из православия в иную религию полагалась ссылка или каторга.