Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Мусульманка и современное общество

Автор Латифа, 09 августа 2006, 06:12:24

« назад - далее »

Что вы думаете, когда видете девушку в хиджабе?

Безразлично
1 (5.9%)
Сочувствую
1 (5.9%)
Частично поддерживаю
1 (5.9%)
Осуждаю
1 (5.9%)
Полностью поддерживаю и радуюсь.
13 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 09 августа 2006, 06:12:24

Латифа

Каждый день, она как обычная девушка крутится пред зеркалом, перед тем как выйти на улицу, но не с целью накрасится поярче или надеть самое красивое, а может даже слишком облегающее платье.... Она смотрит на себя и бережно поправляет свой хиджаб, заправляя выбивающиеся локоны под платок.... Она живёт среди нас, но мы тонущие в повседневной жизни не замечаем её лёгкую отрешенную походку. Мы проходим, но  нередко оборачиваемся, показывая на неё пальцем. Мы живём в мире, где порок считается добродетелью, а  богобоязненность - пережитком и отсталостью. На улице наших городов она встречает агрессию по отношению к себе, неизбежную для тех, кто отважится надеть платок в наши дни. Она ждёт автобус на остановке – всё внимание приковано к ней, а когда приходит автобус, многие из пассажиров отстраняются подальше или покидают его, если она заходит в него. Она стоит сзади и ей слышно, как обсуждают её, спрашивая друг друга, зачем же нужно так заворачивается, а может она фригидна?
Для многих до сих пор открытие, что на носит платок добровольно, никто её не заставляет, и она борется за это право . Иногда её жалеют, думая, что бедняжка попала в секту, а иногда принимают за монашку и просят отпустить грехи и благословить.
Когда она заходит в магазин, то охранник, осмотрев её с ног до головы, впадает в ступор, думая спасать покупателей или бежать самому, если что. Одевая хиджаб, она взваливает на свои хрупкие плечи тяжелейший груз. Каждый раз, когда по телевизору сообщают о теракте, это сразу же отражается на ней. Но она не копит в себе зла и старается думать о хорошем. Откуда у неё берутся силы, что бы выдержать все эти трудности, не обращать внимания на предрассудки общества? Это её долг делать своим видом призыв для людей думающих, за который она будет спрошена перед Аллахом. Как она одевалась - так по ней и судили люди, если не по требованиям шариата – то она будет спрошена в двойне, за себя и за людей, которые были сбиты с дороги на истинный путь её легкомысленностью. Она надевает хиджаб, так как не может по-другому. Потому, что она не хочет смиряться с пороком и развратом, которые царят в нашем разлагающемся обществе. Через неё Всевышний призывает девушек к целомудрию, а сама она подвязыванием платка показывает любовь к Богу. Ведь она совершает самое важное, что возложено на женщину, посвятив себя Всевышнему Творцу, - призывать к Нему своими делами, своими словами, своим видом - и в этом ее подвиг. Подвиг, повторяющийся каждый день. Подвиг, которого не осознают окружающие.
Сложно надеть платок в первый раз, так как она думает, что выглядит смешно, страшно, необычно.... Это так отличает её от других, подруги смеются, сплетничают за спиной, но, сняв платок перед ними, она покажет свою слабость и зависимость от этих людей, которые кроме липовой дружбы и авторитета ничего не могут дать, что может дать Он.
Она не должна боятся своего выбора, а только то, что ждёт её в следующей жизни, тогда легче будет переживать те или иные выпадки со стороны знакомых и незнакомых людей. Она гордо навязывает платок, являясь примером для принявших ислам девушек, но которые не могут осмелиться на этот шаг. От неё зависит воспитание её рёбенка, которая будет подражать матери, повторяя намаз, а потом, видя с какой радостью, мама повязывает платок, тоже будет ждать совершеннолетия, когда её подарят первый хиджаб – символ чистоты. Теперь платок - неотъемлемый атрибут ее одежды. Одев его, она почувствуешь защиту, словно вокруг тебя образуется аура. Вся грязь и распутство останутся вне её и больше не будут её касаться.

Alder

Хотелось бы заметить: я проголосовал за 2 пункт - сочуВствую.
Однако сочувствую в том, что она мусульманка.

Латифа

Наверное вы не смогли сдержать радости, когда увидели мою орфографическую ошибку, уж простите меня хотела исправить, но не нашла редактирование опроса.
Лучше бы вы так искали ошибки в Библии...
Хотя огромное спасибо, значит вам не безразлично что и как пишут на этом форуме.
Насчёт сочувствую, то это ваш выбор, только вот вопрос, а кому вы не сочувстуете - неверующим вообще или православным тоже؟

Сулайман

Цитата: "Латифа"Для многих до сих пор открытие, что на носит платок добровольно, никто её не заставляет, и она борется за это право .
Хорошо что оговорён этот момент, да действительно многие думают что ношение мусульманками платка, это результат давления на них их деспотичных, бородатых мужей, и поэтому некоторые всерьёз задумываются о том, чтобы как то отстаивать права мусульманок ходить без платка, наверно они сильно удивятся если узнают, что платок не просто любят надевать да ещё и гордятся этим. Аль хамду ли Ллахи. [/b]
Цитата: "Alder"Однако сочувствую в том, что она мусульманка.
А можно по подробнее о причинах по которым вы сочувствуете мусульманкам? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Латифа"Наверное вы не смогли сдержать радости, когда увидели мою орфографическую ошибку, уж простите меня хотела исправить, но не нашла редактирование опроса.
Да ну что вы, какая радость? Просто глаза резало...
Обычно я не придираюсь к таким мелочам, видимо настроение было такое  :P
Цитата: "Латифа"Лучше бы вы так искали ошибки в Библии...
Знаете, ни разу еще не встречал там орфографических ошибок...
Цитата: "Латифа"Хотя огромное спасибо, значит вам не безразлично что и как пишут на этом форуме.
Огромное вам пожалуйста  :)
Цитата: "Латифа"Насчёт сочувствую, то это ваш выбор, только вот вопрос, а кому вы не сочувстуете - неверующим вообще или православным тоже؟
Кому я не сочувствую? Интересный вопрос, не думал об этом.
А последняя часть предложения, видимо, должна меня приравнять к "неверующим вообще"?
Скажу только, что некоторым православным я тоже сочувствую, только по другим причинам.
Относительно женщин в хиджабах - с одной стороны похвально, что они ради религии пошли против законов общества, с другой стороны я считаю, что эта борьба напрасна, т.к. выбрана не та религия. (Ответ на вопрос Сулаймана)

Аксак

АС-САЛЯМУ АЛЕЙКУМ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!

СЛУЧАЙНО СЕГОДНЯ НАРВАЛСЯ НА ИЗРАИЛЬСКИЙ ФОРУМ, ПРОШУ ВСЕХ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ http://www.israel-forum.org/showthread.php?p=1257816&posted=1#post1257816.

ТАМ ТАКИЕ ГАДОСТИ ПРО МУСУЛЬМАН ПИШУТ, ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!! ХУЖЕ ФАШИСТОВ, УЖАС!!! НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ!!! А ВСЁ НА МУСУЛЬМАН СКИДЫВАЮТ!!!

http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=6387&st=120&gopid=129850&; - ПРО ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ ВО ВСЕХ РЕЛГИЯХ, ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ. Я ТАМ ПРИВЕЛ НЕСКОЛЬКО СТАТЕЕК ИЗ ЭТОГО ФОРУМА, НУ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ИХ СЮДА, И ССЫЛКУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОСТАВИЛ!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ