Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Мусульманка и современное общество

Автор Латифа, 09 августа 2006, 06:12:24

« назад - далее »

Что вы думаете, когда видете девушку в хиджабе?

Безразлично
1 (5.9%)
Сочувствую
1 (5.9%)
Частично поддерживаю
1 (5.9%)
Осуждаю
1 (5.9%)
Полностью поддерживаю и радуюсь.
13 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 09 августа 2006, 06:12:24

Сулайман

Цитата: "Alder"Угу. Скинуть вам ссылочки с фотографиями трупов "уважаемых Женщин" в кинотеатре на Дубровке? Или сами пороетесь в инете для ознакомления со списком террактов с участием женщин в хиджабах?
Эх Alder по статистике около 90% преступлений в России происходят по пьянке, но ведь никто не выскакивает из троллейбусов или самолётов при виде пьяного, а почему, да всё по тому, что СМИ не ведут такой пропаганды, ведь только благодаря СМИ, женщины в хиджабах получили это название «шахидки», и кто с телеэкранов вещаю про эту чепуху даже не удосуживаются посмотреть что этот термин на самом деле означает. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Какую-то цитату вы достали, я уж и забыл, о чем это мы...
Думаю про это уже все сказано, и смысла повторяться не вижу.

Аксак

Уважаемые христиане!

У меня к вам просьба: прочтите как можно больше литературы про вахабизм, про Мухаммеда аль-Вахаба - основателя вахабизма, затем прочтите литературу про Ислам, про каноны Ислама, и в заключении сделайте полноценный вывод о так называемых в вашем смысле "шахидках". Только попрошу вывод представить на форуме, и со ссылками на прочитаную вами литературу.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сулайман

Цитата: "Аксак"У меня к вам просьба: прочтите как можно больше литературы про вахабизм, про Мухаммеда аль-Вахаба - основателя вахабизма, затем прочтите литературу про Ислам, про каноны Ислама, и в заключении сделайте полноценный вывод о так называемых в вашем смысле "шахидках". Только попрошу вывод представить на форуме, и со ссылками на прочитаную вами литературу
Брат о чём ты, вот если бы ты какую ни будь ересь из Интернета предложил перепечатать это пожалуйста, а вот что бы что то искать, читать и выписывать, это извини, трудно.
Кстати о женщине и джихаде вспомнился один хадис, может быть я его уже приводил: «Однажды Айша (одна из жён пророка)  просила разрешение отправиться на вооружённую борьбу, но пророк (САС) сказал ей : «Для вас женщин, Джихадом является хадж»; другой раз она спросила, вменяется ли Джихад в обязанности женщинам, на что пророк (САС) ей ответил: «Да Джихад в котором нет вооружённой борьбы, для них обязателен. Этот Джихад есть Хадж (большое паломничество) и Умра (малое паломничество) »». Достоверность данного хадиса подтвердил Ибн Маджа. Я думаю все люди взрослые выводы сделают самостоятельно.
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Gul Bahar

Цитата: "Аиша"
ЦитироватьА сколько переводов Корана на русский язык известно на сегодняшний день?
Не очень много. Но без толкония их лучше не читать, иначе искажается смысл. Но во всяком случае у Корана есть оригинал. На арабском. Чего никак не скажеш про Библию.


Перевода Кур'ана вообще нет и не может быть. есть только переводы смыслов,в которых могут быть ошибки, оригинальный же текст неизменен и только на арабском.

возвращаясь к теме о мусульманках, о кот почему-то забыли..

удивляешься постоянно, насколько мало люди знают! а главное, не зная ничего, судят, осуждают, сочувствуют!

однажды зашла в магазин, там одна из продавщиц стала говорить свое товарке так громко, что, находясь за два отдела, я ее услышала: "Вот, насмотрелись сериалов всяких про Жади, и напялили на себя плятья всякие!"

в поликлинике была на днях - было серъезное воспаление, меня медсестра ругала, что раньше не пришла. смотрит на меня и так "понимающе" говорит: "тебя не пускали, что ли?"

кошмар, да и только! а ведь живем в "мусульманской" республике...
Bismillahi

Латифа

Салам алейкум братья и сёстры!
Открылся новый сайт мусульманской мужской и женской одежды! Так как занимаюсь этим я, то хотела бы узнать вашу рецензию на продукцию и обсудить всё плюсы и недоработки!
Ваше мнение очень важно! www.islamicfashion.siteedit.ru
Салам алейкум!