Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что скажете?

Автор Невский, 04 сентября 2006, 23:24:11

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Alder"Методы крещения татар были не столько военными, сколько экономическими. Я про это уже как то писал.
Но вопрос в том, с чего вы решили, что христиане любят Ивана Грозного? Плохого для церкви и народа он сделал больше, чем хорошего.
Ню-ню
Насильственное крещение не только было при иванушке было и позднее.
Читал, что завоеватели загоняли татар в реку по шею, рядом стоял священник, те кто не принимал христианство, отрубали голову ...

Ингвар

Читаю и удивляюсь.
1. Невский....какое отношение имеют бандиты к чеченцам или исламу? Зачем Ты делаешь всех христиан идиотами, которые верят в то, что это одно и тоже?
2. Ложь что люди называющие себя христианами не убивали христиан, как и то что мусульмане не убивали мусульман...примеров тысячи. То же касается национальной принадлежности.

3 Abdunnur, azer насаждение христианства для русских тоже не прошло бесскровно, а в европе так вообще резали и вешали особенно в северной. Принятие ислама для многих народов тоже шло кроваво. НО...

4. Разве любая вера учит убивать?

5. Кто из вас станет генералом или президентом? Тогда почему вы ведетесь на ложь людей рвушихся к власти или деляших ее с обоих сторон конфликта?

6. Можно узнать кто из вас помнит великих из исламского мира и христианского? Там есть много чем хвалиться.

Alder

Цитата: "Ингвар"4. Разве любая вера учит убивать?
А как же джихад?
Цитата: "Ингвар"6. Можно узнать кто из вас помнит великих из исламского мира и христианского? Там есть много чем хвалиться.
На счет исламского мира ничего не скажу, а вот великих из христиан знаю много.

Ингвар

Джихад учит завоевывать.

Нигде не сказано, что издеваясь над пленными, женьщинами, детьми можно получить благость аллаха. Даже у врага всегда есть выбор, заключать мир или вести войну. так что общая концепция не противоречит христианской ( Око за око )
Джихад - это путь мужчины защитника, в том числе и веры.

Я не мусульманин, я православный.  

Великих для мира? или для христианина?

Abdunnur

Цитата: "Ингвар"Джихад учит завоевывать.

Нигде не сказано, что издеваясь над пленными, женьщинами, детьми можно получить благость аллаха. Даже у врага всегда есть выбор, заключать мир или вести войну. так что общая концепция не противоречит христианской ( Око за око )
Джихад - это путь мужчины защитника, в том числе и веры.

Я не мусульманин, я православный.  

Великих для мира? или для христианина?
Ты наверное в отличии от алдера телевизор меньше смотришь, поэтому и мыслить можешь. А то они как зомби. У них одно и тоже на устах: джихад, террористы, шахиды и убийцы. Это полное описание мусульманина примитивным умом алдера.

azer

ЦитироватьТы наверное в отличии от алдера телевизор меньше смотришь, поэтому и мыслить можешь. А то они как зомби. У них одно и тоже на устах: джихад, террористы, шахиды и убийцы. Это полное описание мусульманина примитивным умом алдера.
Саламун Алейкум брат. Почти все христиане так думают. Это из за пропоганды СМИ. они призирают мусулман но самом деле и настояшими христианами не являются.
Ингвар спасибо тебе. Несмотря на то что ты не мусулманин у меня появилос очен болшая уважение к тебе. Ты не вериш этим СМИ и ишеш правду пуст Аллаh ПОМОЖЕТ ТЕБЕ В ЭТОМ ПУТИ И ПУСТ ОТКРОЕТ ТЕБЕ ПУТЕЙ ИСТИНЫ.