Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 10 февраля 2006, 19:03:20

« назад - далее »

Косатик

Понимаете, христиане считают. что Иисус никуда не уходил. "Се Аз с вами во вся дни до скончания века". Он вознесся на небеса, по человеческой природе, но по божественной природе пребывает с нами.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

azer

У меня вопрос вы утвердите что Библия не изменился но например поставте перед собой один экземпляр который был печатан 50 лет назад а потом сегоднишную потом вычислите сколько слов изменилос и потом умножте это число на 38 ( между  первым  веком и 20веком 38 50 летий)  и потом считайте всё слово на НЗ и считайте сколько процентов изменилось и этот пример после канонизации и после того как печаталис миллионы Библий если ссчитат что до Х века изменения были еще болше по моему будет получатся болшое цифра. даже сейчас продаются Детская Библия Библия в иллюстрациях и Библии разных конфеций которые во словах много разниц

Лавр

Цитироватьдаже сейчас продаются Детская Библия Библия в иллюстрациях и Библии разных конфеций которые во словах много разниц
Это откуда у Вас такое "во словах много разниц?
Возмите Библию православных,католиков,протестантов Вы не увидите там какой-нибудь разницы.Везде написано что Христос принял наши немощи на Себя и был распят дабы искупить наши грехи.

Христианка

Прежде чем делать такие заявления, azer, надо лично самому взять в руки разные издания Библии и сверить их.
Детская Библия - это изложение для детей, чтобы они понимали, о чем речь. И эта редакция совсем не противоречит содержанию Библии. А то, что некоторые секты искажают Библию по-своему, так что на них смотреть. У вас вон тоже есть шиитские суры. И что теперь?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Эти Библии продаются в Азербайджане везде я некоторые из них читал большой смысловой разницы нет но ест разницы на словах  но первый част моего вопроса вы не ответили
Единственная в мире шиитская страна это иран берите Коран изданной на этой стране и потом как вы сказали суннитскую книгу если вы найдете разницу хотя бы в буквах(даже на одном букве) я приму ваши любые возражения :oops:

azer

тоист некоторые слова не идентичны в библиях но если имет ввиду некоторые апокрифические Библии по моему уже трудно догадатся какой из них  "правильной" Бог же послал в Ису(а.с.) толко одну и надо выбират одного