Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Сашка, 08 апреля 2006, 22:16:24

« назад - далее »

h0kum

Мир всем.

Давид Вы бы хотя бы копирайты поставили (Юрий Максимов), а лучше ссылку оставили на сайт, где люди могли бы это прочитать.
правила почитайте пожалуйста.

Христианка

Да не зависимо от этого ответить-то все равно надо!  :D
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Да не зависимо от этого ответить-то все равно надо!
Ответить, на вопрос почему Господь именно таким создал Рай, я думаю вам никто не сможет, Господь нам частично открыл знания о Рае, но повторю только частично, и говорить, однозначно что Рай будет именно таким нельзя, узнают о том какой он на самом деле только те кто войдёт в него, но рассказать о нём он уже не сможет. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Сулайман

Христианке про аборты. [/b]
Цитата: "Христианка"1. 14 апреля 2005 Франческа Пачи "La Stampa": Разрешение на аборт дает аятолла"
Ну знаете Христианка, во первых по меньшей мере не правильно было бы доказывать разрешение абортов в исламе при помощи сомнительной статьи, человека судя по содержанию к исламу не имеющего никакого отношения.
Во вторых по этому поводу все улемы сходились на том, что избавляться от плода после вдувания в него духа запретно, и считали подобное преступление непозволительное для мусульман, так как это будет преступлением против полностью сформировавшегося существа, явно подающего признаки жизни. Что касается абортирование плода до вдувания в него духа, то и это является запретным, и такого мнения придерживаются большинство факихов. Указанием на это служат достоверные хадисы , в которых говориться о том, что создание человека начинается сразу после утверждения семени в матке. Так, например, Муслим приводит хадис, передаваемый со слов Хузайфы бин Усайда да будет доволен им Аллах, сообщившему что пророк (САС) сказал:
«По истечения сорока двух ночей (со времени утверждения) семени (во чреве матери) Аллах посылает к нему ангела, который придаёт ему форму и наделяет его слухом, зрением, плотью и костями».
В своей книге «Джами´аль-улюм ва-ль-хикам» Ибн Раджаб писал:
«Некоторые факихи разрешали женщине освобождаться от плода находящегося во чреве, в том случае если он ещё не наделён духом, и приравнивали это к прерыванию полового акта. Однако подобные утверждения следует признать необоснованными , поскольку зароды является уже образовавшимся и может быть даже сформировавшимся ребёнком, а при прерывании полового акта не существует вовсе.»
В «Ихйа» аль-Газали пишет:
«Прерывание полового акта нельзя сравнивать с абортом поскольку это является преступлением против живого существа. Зародыш находящийся в утробе проходит через различные стадии: первой является попадание семени в матку и смешивание его с выделениями женщины, после чего он становиться готовым к восприятию жизни, а человек который прерывает этот процесс совершает преступление. Если семя уже успело превратиться в сгусток крови, это значит что преступление становится более мерзким, если зародыш уже был наделён духом и успел сформироваться, то омерзительность такого преступления увеличивается, крайнего же предела мерзости оно достигает в том случае, когда совершается после отделения живого плода »
Вот вам и простой пример того, что доказательства необходимо искать в богословской литературе а не в бульварной прессе. И при внимательном прочтении этой статьи видно, что разрешение было дано именно на прерывание беременности в случае неправильного развития плода или угрозы жизни матери, а что в христианстве пусть лучше женщина умрёт?
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Сулайман"И при внимательном прочтении этой статьи видно, что разрешение было дано именно на прерывание беременности в случае неправильного развития плода или угрозы жизни матери, а что в христианстве пусть лучше женщина умрёт?
Когда начинаются компромисы, начинается иудаизм. Где критерий угрозы жизни матери? Врачебное заключение? Огромная погрешность. Известно много случаев, когда врачи призывали к аборту по этой причине, говоря, что урод родится, а женщины рожали и все нормально. А если Господу угодна смерть женщины с плодом, вы разве смеете этому возразить? В конце концов мы все здесь живем для будущей жизни. Поэтому в этом случае надо уповать на Бога, покаяться в грехах - и Господь сделает все по своей Воле.
А если начинать придумывать "благие" причины для совершения греха - фарисейство, лицемерие, отпадение от Бога.

Христианка

Цитата: "Сулайман"Христианке про аборты.
Цитата: "Христианка"1. 14 апреля 2005 Франческа Пачи "La Stampa": Разрешение на аборт дает аятолла"
Вот вам пример того, что доказательства необходимо искать в богословской литературе а не в бульварной прессе.
В бульварной прессе? Не думаю, что Совет по фатвам Ислам Онлайн можно отнести к бульварной прессе.  
ЦитироватьВо вторых по этому поводу все улемы сходились на том, что избавляться от плода после вдувания в него духа запретно,
и считали подобное преступление непозволительное для мусульман, так как это будет преступлением против полностью сформировавшегося существа, явно подающего признаки жизни. Что касается     абортирование плода до вдувания в него духа, то и это является запретным, и такого мнения придерживаются большинство факихов. [/quote] Другими словами - а часть факихов придерживается иного мнения? Да, не ладно что-то в королевстве датском...
ЦитироватьУказанием на это служат достоверные хадисы , в которых говориться ... Так, например, Муслим приводит хадис, передаваемый со слов Хузайфы бин Усайда да будет доволен им Аллах, сообщившему что пророк (САС) сказал:
«По истечения сорока двух ночей (со времени утверждения) семени (во чреве матери) Аллах посылает к нему ангела, который придаёт ему форму и наделяет его слухом, зрением, плотью и костями». ]
Да? А кто-то тут упрекал христиан, что они помимо Бога еще и людей слушают? Ведь этой фразы нет в Коране?  :wink:  Кроме того, исламские богословы расходятся во мнении по этому вопросу:   40 дней, 90 или 120. А 40 дней - извините, это 6 недель. И кости и тело уже давно существуют. Несостыковочка вышла со сроками. Вам показать фото 6 недельного плода? Вот здесь, пожалуйста:  http://orthomed.ru/an/Raznoe/cz-cd/HTML/WWW/photos/catalog/cat_16.htm  И сюда: http://orthomed.ru/zhizn/material/leaflets/01.txt  : недель - 40 дней - это пятая строка фотографий. Глупо и невежественно утверждать, что до 40 дней плод не имеет тела. А уж про 90 и тем более 120 дней - вообще молчать надо.
ЦитироватьИ при внимательном прочтении этой статьи видно, что разрешение было дано именно на прерывание беременности в случае неправильного развития плода или угрозы жизни матери
Повторяю специально для Вас. И прошу откомментировать:
Цитироватьвопрос Бисимиляхиррахманиррахим. Ассалаум алейкум. Скажите, пожалуйста, разрешено ли женщине сделать аборт, если беременность наступила вследствие изнасилования?
отвечает Совет по фатвам Ислам Онлайн --- В пользу этого есть норма, выведенная такими учеными, как шейх Карадауи, и я склонен согласиться с ней, если человек настолько травмирован, что не может нести ответственность за воспитание ребенка. Но я должен ясно заявить, что тогда аборт нужно делать безотлагательно...
Где тут о угрозе жизни матери? Или о неправильном развитии?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!