Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Сашка, 08 апреля 2006, 22:16:24

« назад - далее »

Сашка

Да я о том же тексте, что привел. Из него же видно, что форма Корана изменялась. Я об этом.
P.S. Аксак, какой я к черту истинный христианин? Я даже в церкви не бываю.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Аксак

БисмиЛляхи Аррахмани Рахими!!!

САШКА, есть такие значки, правила в арабском - харакяты, которые определяют правила чтения текста. Современные диалекты арабского не применяют их, так как араб с рождения знает как произносить то или иное слово. Но в Коране они употребляются обязательно, дабы во-первых не изменять его, и дабы со 100% уверенностью утверждать, что то или иное слово читается именно так, как оно написано в книге. Есть такие значки, как фатха, замма, кясра, танвин фатха, танвин замма, танвин кясра, сукун, шадда, хамза и так далее. Каждый из этих харакятов говорит о том, что к примеру буква джим будет чиаться как ж, жа, жи, жу, жин, жан, жун, жжа, жжу, жжи, жжан, жжин, жжун. При хамзе: лев на арабском будет читаться как асадун. Просто прочитав, обычно делаешь ударение просто на первую  букву а, но при хамзе эта а протиается отдельно, с небольшой паузой, а потом уже произносится садун, причём в садун ударение падает на у. Теперь прочитайте. Сразу заметно, что слово прочитано по иному, чем до постановления хамзы. И мы только лишь добавили один лишь маленький значок, который похож на цифру 2, только наоборот зеркально. Есть ещё множество правил в арабском, которые куда более сложнее, чем эти.

А доказательством того, что Коран никогда в своей истории существования не изменялся, является оригинал, которому 1400 лет, даже взять Куран, как книгу, которой 600 лет, потом 200 лет, ту книгу взять, которая была написана 50, 30, 10, 5 лет назад, 1 год назад, вчера, то на все 100% будьте уверены, что идентичность 100%, не изменено ничто. Сейчас, любая книга, содержащая тексты Корана проверяется, чтобы в ней было всё пропечатано ясно и понятно. Если в какой-то книге не так, то просто эта книга уничтожается.

Просто поймите, Куран никогда не изменялся. Вот даже взять слово Куран. Когда оно пишется на арабском языке, то используются такие харакяты, как, хамза, замма, фатха, сукун. Слово состоит из трех букв коф (к твёрдая, как в татрском, казахском и др. языках, для этого поднимите язык, его начало к нёбу, где горло), ра, нун. Над коф стоят значки - это замма и хамза, которые определили: первый, что будет читаться как ку, второй, что читется отдельно. Над буквой ра стоит фатха, и это говорит о том, что будет читаться именно как ра, а не ри или ру, а над нун стоит сукун, который определил, что будет чиаться как н. Например над буквой ба если поставить сукун, то будет просто б. Надеюсь поняли.

Спасибо.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сашка

Спасибо за информацию, Аксак. Только вчера прочитал. С удовольствием читаю Ваши последнии тексты. Вы делаете хорошее дело.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

h0kum

Цитата: "Аксак"
САШКА, есть такие значки, правила в арабском - харакяты, которые определяют правила чтения текста. ...
Спасибо.

Ассаламу аллекум Аксак.

Я недавно хотел самостоятельно изучаться арабский (наивный) мда-а
скорее всего без посещении мечети врядли это сделать :-)

Аксак

Цитата: "Сашка"Спасибо за информацию, Аксак. Только вчера прочитал. С удовольствием читаю Ваши последнии тексты. Вы делаете хорошее дело.

Здравствуйте Сашка! Огромное спасибо вам!!! Спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Цитата: "h0kum"
Цитата: "Аксак"
САШКА, есть такие значки, правила в арабском - харакяты, которые определяют правила чтения текста. ...
Спасибо.

Ассаламу аллекум Аксак.

Я недавно хотел самостоятельно изучаться арабский (наивный) мда-а
скорее всего без посещении мечети врядли это сделать :-)

Ассаляму аллекум БРАТ!!!
Не надо расстраиваться БРАТ!!! Идите в мечеть!!! Поймите, сломайте свой нафс, походите с кем-нибудь первые ти дня и привыкните, станете там своим. Ведь даже посетив один раз, хочется пойти ещё. Я такого подъёма имана, как в мечети ещё не ощущал. Это так прекрасно. Изучать арабский, зная, что вот-вот, скоро начнёшь даже просто читать Слово Аллаха - это, этоЮ просто слов нет!!! Мне так хочется плакать от радости, извините...
Ассаляму аллекум!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ