Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что мешает христианам.

Автор azer, 07 января 2007, 21:14:23

« назад - далее »

Сашка

1.Вы не ответили на ясно поставленный вопрос.

«Но ведь Аллах создает людей разными и одним Он назначил стать верными и унаследовать рай, а другим прозябать в нечестии и страданиях в этой жизни и будущей. Вы и здесь усматриваете намек на свободу воли?»

2.Ничего менять я не собираюсь. Я только попросил Вас в подтверждение Ваших же слов привести цитату. Если ее нет, то так и скажите.
3.Причисляйте меня к кому угодно, но против исторических фактов идти глупо.
4.Бог для всех один и всем дает единые законы.

Мне кажется беседа зашла в тупик. Причиной тому моя глупость или не желание понять Вас и Вашу веру, но Вы так и не смогли опровергнуть приведенные мной пункты.

С приветом от прозябающего в нечестии неблагодарного истерика исламофобии.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Цитата: "Сашка"1.Вы не ответили на ясно поставленный вопрос.

«Но ведь Аллах создает людей разными и одним Он назначил стать верными и унаследовать рай, а другим прозябать в нечестии и страданиях в этой жизни и будущей. Вы и здесь усматриваете намек на свободу воли?»

2.Ничего менять я не собираюсь. Я только попросил Вас в подтверждение Ваших же слов привести цитату. Если ее нет, то так и скажите.
3.Причисляйте меня к кому угодно, но против исторических фактов идти глупо.
4.Бог для всех один и всем дает единые законы.

Мне кажется беседа зашла в тупик. Причиной тому моя глупость или не желание понять Вас и Вашу веру, но Вы так и не смогли опровергнуть приведенные мной пункты.

С приветом от прозябающего в нечестии неблагодарного истерика исламофобии.

Вы уважаемый получили ответ мусульманина, но никак Богослова от Ислама. Если Вы действительно интересуетесь Исламом в этом именно вопросе, то Вам следует использовать другие источники, но никак не форум.
Вы что на самом деле, счтиаете что я не имею волю.
Или волю выбора вероисповедования, смею Вас заверить я в своем выборе абсолютно свободен. Больше чем вольная птица.
Спросите неофитов Ислама.

Цитату найдете в Коране или в хадисах. я не собираюсь трудится для человека который зашел на форум для поливания грязью моей религии.

Коенчно глупо идти против ист.  фактов, особенно когда История переписывается Исламофобами.

В первой части фразы я абсолютно согласен.
Разве вы не считаете что Законы Божьи данные Моисею (АС) отменнены пророком Исой (АС)?
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Сашка

Я Вам объясню, откуда Ваша агрессия. Мы мило беседовали. Потом я задал Вам вопросы, на которые Вы не смогли ответить. Ответить то Вы не смогли, но с убеждениями своими расставаться не собирались. У Вас сработала защитная реакция. В итоге Вы стали грубить и нести противоречивые глупости. Причина в гордости, не желании признавать, что Вы чего-то не знаете и в чем-то не правы. Мой Вам совет, почаще вспоминайте о собственной подписе «Я уважаю и т.д.», иначе растеряете всех собеседников.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Цитата: "Сашка"Я Вам объясню, откуда Ваша агрессия. Мы мило беседовали. Потом я задал Вам вопросы, на которые Вы не смогли ответить. Ответить то Вы не смогли, но с убеждениями своими расставаться не собирались. У Вас сработала защитная реакция. В итоге Вы стали грубить и нести противоречивые глупости. Причина в гордости, не желании признавать, что Вы чего-то не знаете и в чем-то не правы. Мой Вам совет, почаще вспоминайте о собственной подписе «Я уважаю и т.д.», иначе растеряете всех собеседников.
я никогда не претендовал на роль всезнаюшего иннтелектуала, Может я не смог полностью ответить на вопросы особенно на первые два вопроса вашего первого сообшения. Если глупо утверждать что у меня нет воли, то моей ответной реакцией возможно и стало раздрашение в чем каюсь перед Богом.
"Гордо" признаю что я чего то не знаю. Вы не прочитали до конца мою подпись
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Сашка

Со всеми вопросами мы разобрались кроме четырех. Подведем итог.

1.Я не отрицаю того, что у вас есть свобода воли, не отрицает этого и Коран. И тема это действительно очень сложная и тонкая и заслуживает глубокого изучения. Но в то же время, вы должны согласиться, что детерминизм в исламе выражен гораздо ярче, чем в христианстве. Ваше собрату Абдулле Али принадлежат такие слова: «Знаете ли, только Бог введет в ад того, кого захочет и избавит от ада того, кого захочет. Только Бог дает веру тому, кому Он захочет и лишает ее для того, для кого Он пожелает».
В исламе принято считать, что источником добра и зла является Аллах. Это, конечно, в какой-то мере обеляет шайтана, как простого исполнителя воли Бога.

2.Насчет заповедей. Вы должны согласиться, что далеко не все заповеди христианства есть в исламе. И ваши же братья мусульмане это признают, признают, что Коран сравнительно с Новым Заветом гораздо жестче, но находят этому некоторые оправдания.

3.В этом вопросе скорее не прав я. Кровь была и в истории христианства и в истории ислама и чаще всего вопреки текстам Священных Книг этих религий. Это, конечно, не повод к разочарованию в самой религии. Не правы вы, когда говорите, что история переписывалась исламофобами. Это слишком легкое и наивное объяснение. Не нужно закрывать глаза на факты, этим вы ничего не добьетесь. Более того, это отражает ваше маловерие в силу собственной религии, в ее способность перенести и объяснить эти факты. Нужно выше всего ставить истину, а не прятаться за легкими лозунгами и шаблонами.

4.Здесь все предельно ясно для меня. Библия не оправдывает многоженства. Впрочем, если бы я был намерен принять ислам, вряд ли бы многоженство меня остановило бы.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Цитата: "Сашка"Со всеми вопросами мы разобрались кроме четырех. Подведем итог.

1.Я не отрицаю того, что у вас есть свобода воли, не отрицает этого и Коран. И тема это действительно очень сложная и тонкая и заслуживает глубокого изучения. Но в то же время, вы должны согласиться, что детерминизм в исламе выражен гораздо ярче, чем в христианстве. Ваше собрату Абдулле Али принадлежат такие слова: «Знаете ли, только Бог введет в ад того, кого захочет и избавит от ада того, кого захочет. Только Бог дает веру тому, кому Он захочет и лишает ее для того, для кого Он пожелает».
В исламе принято считать, что источником добра и зла является Аллах. Это, конечно, в какой-то мере обеляет шайтана, как простого исполнителя воли Бога.

2.Насчет заповедей. Вы должны согласиться, что далеко не все заповеди христианства есть в исламе. И ваши же братья мусульмане это признают, признают, что Коран сравнительно с Новым Заветом гораздо жестче, но находят этому некоторые оправдания.

3.В этом вопросе скорее не прав я. Кровь была и в истории христианства и в истории ислама и чаще всего вопреки текстам Священных Книг этих религий. Это, конечно, не повод к разочарованию в самой религии. Не правы вы, когда говорите, что история переписывалась исламофобами. Это слишком легкое и наивное объяснение. Не нужно закрывать глаза на факты, этим вы ничего не добьетесь. Более того, это отражает ваше маловерие в силу собственной религии, в ее способность перенести и объяснить эти факты. Нужно выше всего ставить истину, а не прятаться за легкими лозунгами и шаблонами.

4.Здесь все предельно ясно для меня. Библия не оправдывает многоженства. Впрочем, если бы я был намерен принять ислам, вряд ли бы многоженство меня остановило бы.

Очень рад тому что мы с Вами перешли на тон подобаюший двум веруюшим.

Да Бог творит что хочет. На то Он и Бог и испрашивать совета не будет у кого либо. Тем более у нас.
А то что дьявол сотворен Богом мне кажется это даже христиане не отрицают. Так что "обеление проклятого Аллахом" по факту  сотворения Богом можно приписать и в христианском понимании Мирозданья. И бесконечно вопрошать к Богу зачем ты создал Дьявола, ведь от него все зло!!!!!!

Вы же понимаете, что если сравнивать заповеди и после выбирать религии, то человек выберет то что ему лучше по его разумению и это будет не правильно.
Кому то понравится четкие правила и четкие ограничения, нельзя и можно. Или можно но не все полезно.
Если приводить доказательства истинности Религий то думаю разговор надо переводить на другую плоскость.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud