Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что мешает христианам.

Автор azer, 07 января 2007, 21:14:23

« назад - далее »

h0kum

Добрый день Сашка.

Цитата: "Сашка"
11.Общее субъективное и интуитивное впечатление от ислама, как религии земной и «темной» и от христианства, как религии Небесной и Светлой.
а вот у Тебя и у Лавра аватарки такие темные и страшные, а у муслимов светлые, яркие ;-)

Лавр

Цитата: "samat"Ну скажаем так что крестные муки это еше не предел. Были люди которые терпели хуже муки и  на статус богочеловека не претендовали.
А я и не соревнуюсь с тем,что кто-то больше страдал,а кто-то меньше - не в этом суть.
ЦитироватьЕше раз остановлюсь, что не вижу связи между перевоплашения Бога в человека, и любовью. В таком случае Вы отрицаете Всемогушество Божье, которому не нужны какие - то ипостаси для того что бы прочуствовать человека или выразить свою Любовь.
Бог есть Любовь,Он Сам захотел стать человеком,и чтобы мы были едины с ним в этой любви.Он сошел ради нас с Небес,и смирил Себя.
Так как свойство Бога есть любовь,то Он не выражает ее в процессе самолюбования,но передает ее остальным Лицам Пресвятой Троицы,Отец Сыну и Духу,потому что любовь есть жертва ради любимого.
Цитировать"Смута" посеянная пророком Ислама принесла Научную революцию, Эпоху возрождения, Отвратила язычников от язычества, первый раз в истории начали бороться рабовладелчеством, ........
Под пророком принесшим в мир смуту,я имел ввиду образ Исы,но то что Вы написали подходит к образу Иисуса,в понимании Его христианами.
Цитироватьой думаю памяти копьютера не хватит что все перечилить.
А в Евангелии сказано,что:
[Ин.21:25] Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
ЦитироватьТак что мой совет изучите что принес для человечества Ислам и после называть веши своими именами.
Единственное,что я понял так это - НАЗАД к Единобожию. :)
ЦитироватьАргументов, что Мухаммед это и есть пророк описанный в Библии предостаточно, Но вы уважаемый Лавр и Сашка их отрицаете ссылаясь
Конечно можно поспорить ссылаясь на 1,2,3 цитаты из Писания,но со всей Библией то непоспоришь!Вот,что пишет профессор Байматов в предисловии своей книги:"Согласно установке Ислама - все, что в Библии соответствует учению Ислама, можно использовать в спорах с христианами, а о том, что не соответствует - необходимо хранить благочестивое молчание. "
ЦитироватьНеужели непонятно что само по себе зачатие человека без участия мужчины чуда не столь знаменательное.
Адама я приводил для сравнения чудес единородства и так скажем отсутствия вообше матери. Появления допустим человека без участия
матери и отца -из пустоты -из ничего для Вас был тоже ипостасью Бога?
Разгадайте мне эту загадку!
Почему Иисус родился от женщины,без участия мужчины,тем более что это никак не повлияло на природу Исы,что он такой же человек как и мы,в чем смысл такого рождения???

Abdurahim B

Уважаемый Саша, все эти ваши 12 «системных»  вопросов, суть ваше субъективное мнение, полностью противоречащее учению Библии. Библия утверждает, что история человечества завершится, не христианским крещением, но полной и всемирной победой именно сынов Исмаила. Кидара и Неваиофа мусульман, которые вознесут на алтарь Бога «свои благоугодные и славные кровные жертвы». Всего таких вопиюще происламских в Библии более 250! Вот несколько пророчеств из 43 о триумфе мусульманских кровных жертв в Царстве Бога,  но не крещения:
Христос - первосвященник иерусалимского храма.
"Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле своём; и будет священником на престоле своём, совет мира будет между тем и другим" (Зах. 6; 13).:
«А перед храмом стоял жертвенник» -  Иезек. 40; 47.

В святом иерусалимском храме будет восемь столов для
закалывания и обмывания кровных жертв:

«Четыре стола – с одной стороны и четыре стола с другой стороны по бокам ворот: всего восемь столов, на которых закалывают жертвы. И четыре стола для приготовления всесожжения были из тесанных камней, длинною в полтора локтя и шириной полтора локтя, а вышиною в один локоть; на них кладут орудия для заклания жертвы всесожжения и других жертв. И крюки в одну ладонь приделаны были к стене здания кругом, а на столах жертвенное мясо» Иезек. 40; 41-43. Крюки в стене приделаны для подвешивания, разделки тушь и стекания из них крови, которую запрещено потреблять и по Библии и по Исламу.

«Была также комната, со входом на неё у столбов ворот; там омывают жертвы всесожжения. А в притворе у ворот – два стола с одной стороны и два с другой стороны, чтобы закалывать на них жертвы всесожжения, и жертвы за грех, и жертвы за преступления»  (Иезек.40;38 - 39).

Бог Всевышний дом славы Своей В Царстве славы прославит не крещением, но благоугодными кровным жертвами сынов
Исмаила - Кидара и Неваиофа!

«Множество верблюдов покроет тебя - дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Саввы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа. Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы моей» (Ис. 60;7).
Савва – страна на юге Аравии - Иемен. Неваиоф и Кидар: первый и второй сыны праотца арабов Исмаила: «Вот имена сынов Измаиловых, имена их по их родословным их: первенец Измаилов Наваиоф, за ним Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма. Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их...» (Быт. 25;15-18). Итак, констатируем неотвратимый библейский конечный результат мировой истории: не Эллины (православные), не Римляне (католики), не Баптисты и Свидетели Иеговы (протестанты), и не Иудеи, но именно арабские народы Кидара и Неваиофа, - единственные из всех народов мира поименно названные, и не с христианским крещением, но со своими исламскими кровными жертвами «сокрушив язычников как сосуды глиняные», - войдут как победители и законодатели в Царство славы, и именно их жертвами Бог прославит дом славы Своей на весь мир! Это и есть абсолютный конечный ответ Бога Библии на все вопросы христиан об Исламе, и  жесткий ответ Всевышнего на христианскую веру в Бога Троицу и обожествление Христа. Бог избрал единобожный Ислам и  отверг троебожное христианство, - именно в этом смысл этого великого пророчества. Итак, Библия к-о-н-с-т-а-т-и-р-у-е-т:
1. В присутствии «славы Бога вернувшейся в храм»!
2 В присутствии в храме «преисполненного страха божия, мудрости и ведения» Христа!
Мусульманские народы Кидара и Неваиофа приносящие благоугодные кровные жертвы будут:  
1. «Столпом Истины во храме» Бога Всевышнего!
2. «Новым Иерусалимом сходящим с неба»!
    3. «Побеждающим - сидящим на престоле с Христом»! (Отк.3; 21).
   4. «Уделом Бога» (Исх. 19; 4-6).
   5. «Народом священников» (Исх. 19; 4-6).
  6. «Народом святых» (Исх. 19; 4-6).
 7. «Побеждающими и наследующими все» которых Христос будет «водить к источникам живых вод»!
    8. «Побеждающим» «сокрушающим язычников как сосуды глиняные и пасущим их жезлом железным»! закона Ислама!!! (Отк. 2; 26- 28).
Ещё раз подчеркнем: эта всемирная победа закона Ислама произойдет не по какому - то недоразумению, но по повелению самого Христа – великого первосвященника иерусалимского храма: «Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле своём; и будет священником на престоле своём, совет мира будет между тем и другим» (Зах. 6; 13)
Бесспорно, если бы в пророчестве было написано: «крещением Рима или Эллинов будет прославлен дом славы Бога», то это было бы описанием победы христианства. Но написано то, что написано, и перемены этому уже не будет во век.
                                                  Священники храма будут возносить жертвы.
«Священники будут возносить на жертвеннике ваши всесожжения  и благодарственные жертвы; и Я буду милостив к вам» говорит Господь Бог» Иезек.43; 27.
Весь народ без исключения будет приносить
кровные жертвы.
«И сказал мне: «Это – место, где священники должны варить жертву за преступление и жертву за грех, где должны печь хлебное приношение, не вынося за внешний двор, для освящения народа» (Иезек. 46;20).
«И сказал мне: «Вот поварни, в которых служители храма варят жертвы народные» (Иезек. 46;24).

Жертвенные животные не должны иметь порока.
"Каждый день приноси Господу во всесожжение однолетнего агнца без порока. Каждое утро приноси его,.. Пусть приносят во всесожжение агнца и хлебное приношение и елей каждое утро постоянно" (Иезек. 46;13-15).
Священники святого храма будут питаться от кровных жертв
принесенных за грех и преступление!
«Они (священники!) будут есть от хлебного приношения, от жертвы за грех и жертвы за преступление...» (Иезек.44; 29).
Кровные жертвы будут
священнейшими!
«И сказал он мне: комнаты на север, и комнаты на юг, которые перед площадью, суть комнаты священные, в которых священники, приближающиеся к Господу, съедают священнейшие жертвы; там же они кладут священнейшие жертвы и хлебное приношение, жертву за грех, и жертву за преступление, ибо это место святое» (Иезек. 42; 13).
Несомненно, «священнейшие жертвы принесенные во искупление греха и преступления», это - нечто особо ценное по закону Бога.

Сашка

3. Некоторые говорят, что в христианстве есть предопределение. Я считаю что нет. Судьба для меня – это набор фактов в чьей-либо жизни, который определяется свободным выбором человека. Предвидение Бога (с этим я вполне согласен) и предопределение – это разные вещи. Ислам учит, что все совершается по воле Аллаха, а если так, то для воли человека места уже нет.

4. Опять, если все происходит по воле Аллаха, то и отступничество сатаны также. По воле Аллаха он пал, по Его же воле теперь испытывает веру людей. Стало быть, он служит неким орудием в руках Совершенного Бога. В христианстве же дьявол – безусловный враг и воля его противостоит воле Господа.

5. Вот эта чувственность меня и коробит. В христианском рае (на любом «уровне») ей места нет. Можете привести информацию о высших уровнях ада и рая?

6. Дело не в количестве, а в качестве. Приведите мне исламский аналог таких заповедей:

[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

[Мк.12:30] и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

[Мф.5:22] А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

[Лк.6:29] Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

И другие. Общий дух Вы уловили. Критерий высоты заповедей – отвержения самого себя во имя Бога и ближнего.

7. Я исламофобские сайты не посещаю. Для меня это исторический факт. Сам Мухаммед убивал и с его легкой руки началась волна арабских завоеваний.

8. Я имею ввиду какие-то видимы, внешние признаки богорасположенности.

9. Так то был пророк Авраам. Это ветхий завет. Ап. Павел писал евреям:

[Евр.10:11] И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
[Евр.10:12] Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.

Нам уже не нужны кровные жертвы.

10. Так люди же молодыми выходят, а не в 50-60 лет. Вообще это была шутка. Я не приемлю многоженства, потому что это не угодно Богу. Ведь и Адаму Он создал одну жены, а не несколько.

11. Хорошо.

12. Давайте уважим.

P.S. Здравствуйте, Abdurahim B. Весь день в инете, устал. Прочитаю, что Ваш ответ и сам отвечу.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Цитата: "Сашка"3. Некоторые говорят, что в христианстве есть предопределение. Я считаю что нет. Судьба для меня – это набор фактов в чьей-либо жизни, который определяется свободным выбором человека. Предвидение Бога (с этим я вполне согласен) и предопределение – это разные вещи. Ислам учит, что все совершается по воле Аллаха, а если так, то для воли человека места уже нет.

4. Опять, если все происходит по воле Аллаха, то и отступничество сатаны также. По воле Аллаха он пал, по Его же воле теперь испытывает веру людей. Стало быть, он служит неким орудием в руках Совершенного Бога. В христианстве же дьявол – безусловный враг и воля его противостоит воле Господа.

5. Вот эта чувственность меня и коробит. В христианском рае (на любом «уровне») ей места нет. Можете привести информацию о высших уровнях ада и рая?

6. Дело не в количестве, а в качестве. Приведите мне исламский аналог таких заповедей:

[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

[Мк.12:30] и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

[Мф.5:22] А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

[Лк.6:29] Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

И другие. Общий дух Вы уловили. Критерий высоты заповедей – отвержения самого себя во имя Бога и ближнего.

7. Я исламофобские сайты не посещаю. Для меня это исторический факт. Сам Мухаммед убивал и с его легкой руки началась волна арабских завоеваний.

8. Я имею ввиду какие-то видимы, внешние признаки богорасположенности.

9. Так то был пророк Авраам. Это ветхий завет. Ап. Павел писал евреям:

[Евр.10:11] И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
[Евр.10:12] Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.

Нам уже не нужны кровные жертвы.

10. Так люди же молодыми выходят, а не в 50-60 лет. Вообще это была шутка. Я не приемлю многоженства, потому что это не угодно Богу. Ведь и Адаму Он создал одну жены, а не несколько.

11. Хорошо.

12. Давайте уважим.

P.S. Здравствуйте, Abdurahim B. Весь день в инете, устал. Прочитаю, что Ваш ответ и сам отвечу.

3 Так будем придерживаться мнения Бога или вашего? Бог утверждает что судьба есть. Так это одно и тоже предопределение и предвидение Бога. в чем разница.?

4  Давай поробую проше Копьютер работает по воле  первого создателя. Если  кто то порно сайты  на свой комп размешает то это его проблемы. Пользователь копьютера волен  разместить на своем жестком диске порно сай или что то получше допустим фотографию любимой семьи. Его воля ограничена  Первым создателем. Он на копьютере не может взлететь в или мыть полы.
5 Пока не  нашел.
6Коран и хадисы.  Качество -согласен Все заповеди христианства описаны в Коране и хадисах.
7 Зашишать детей и женшин ты называешь убийством?
Когда это пророк мухаммед начал заваевания,  Не надо путать агресию с с ответными действиями после  обьявления войны.
Если допустим я говорю "я убью Сашку" я думаю будет логичным для тебя опередит меня.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

samat

Я случайно отправил сообшение
Сашка  это ответы Вам
по пунктам.
8 Какие такие внешние признаки? Перечисли пожалуйста.
9 Пророк Аврам плохой человек, как он смел еперерезать горло барану если Бог пожелал того, Так он еше даже своего сына хотел убить. Вот негодяй что ли получается по вашему?
10 Вот интересно получается. Так всегда когда достойный аргумент то сразу шутка. Кстати  пророк Соломон вообше  имел 40 жен и даже кажется больше так его никто из христиан не обвиняет во многоженстве.
Статистику приводил для того что бы Вы поняли что Бог Сам с самого начала создает больше женшин.
Так к 50 и 60 годам  и женятся на четвертой а до этого 1 потом 2 потом 3 и после когда их стало  уже 1 к 4 жентся на четвертой.
Соотношение меняется начиная с рождения. В начале 1 к 1,1
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud