Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что мешает христианам.

Автор azer, 07 января 2007, 21:14:23

« назад - далее »

Сашка

Здравствуйте.

Я в этой теме не пытался отстаивать истинность христианства. Я лишь говорил о своих личных предпочтениях. Понятно, что у каждого они свои. И понятно, что раз я отстаивал предпочтения основанные на христианском мировоззрении, то все-таки задним числом убежден в истинности этой религии. А доказывать это другим считаю делом мало продуктивным. Вряд ли кого-то убедит набор букв, тем более набор букв ограниченный рамками форума. Убеждать нужно делами, реальным примером. В любом случае, к вере приводит не человек, а Бог, который через него действует. И это особый дар Бога, которого не многие достойны.

Об отношении к дьяволу в христианстве и исламе много уже говорилось. Суть сводится к двум словам: в христианстве дьявол действует вопреки воли Бога, это падший ангел восставший против Него. В исламе же он парадоксальным образом исполняет волю Бога, хотя также восстал против Него. Вообще в исламе считается, что источник всего – Бог, в том числе и зла. Разница есть.

Форум, кажется, постепенно скатывается «на нет».

Удачи, Вам.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Кто он такой что бы противиться Воле Бога. тем Более еше и проклятый Богом. Ладно не хотите продолжать разговор пожалуйста. Не будем. Просто я думал если рассмотрим Исстиннность Религий с точки зрения пророчеств. В частности свершения пророчеств, раговор было бы болеее продуктивным.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

azer

Если Абу Бакр (р.а.) сказал так про монахах то можете привести этот пример из достоверных исламских источниках. Он же этого говорил мусулманам а не христианам по этому нужны факты. Но никогда никакие мусулманские государства не убили христианских свяшенников и монахов. Этого вы сами знаете. Если бы и сушествовал этот приказ значит у него были причины.

azer

Вы знаете шайтан и Иблис это разные веши. Ничего его не обеливает. У него было воля и он сам выбрал этот путь. Эго гордыня помешает ему чтоб вернутся к истинному пути. Но Иблис "помогает " людям возывышатся перед Всевышным. Потому что как далее человек уйдет от Иблиса он тем ближе будет Господу. Иблис играет как то роль детектора человеков.
А шайтан из людей тоже бывает но это уже офф. топ.
Всевышний не создает зло просто между абсолютным злом излом в понимании человека ест разницы. Эти веши называется злом потому что их запретил Аллаh. Тоист во время Адама (а.с.) Аллаh разрешал женится на сетрах тогда это было добро а сейчас это зло.
А человека действително в Ад и в Рай отправляет Аллаh а кто еше может этого делат. А про веру этого дейсвительно тоже дает бог. Просто с одной разницей человек сам должен делат что то в этом направлении. Потому что без помоши Аллаh Иблис очен лекго может человека в своей воли. И кто может в этом случии помогат человеку.
В исламе тоже заповеди очен трудные. Например в Исламе очен строго говорится про родителей соседей и родственников. Про читоту тело и души. И ИСЛАМ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОСТИТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ВРАГА, НО НЕ ВРАГА ИСЛАМА, ЭТИХ ВЫ ДОЛЖНЫ РАЗЛИЧАТ,

samat

Сашка может продолжим диалог. В новой теме.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Сашка

Samat, мне надоели долгие и бесцельные дискуссии. Я на этом сайте больше года, и ни разу ни одному из участников не удалось переубедить другого в спорах.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.