Три доказательства неземного происхождения христианства

Автор Сашка, 12 января 2006, 19:00:03

« назад - далее »

Сашка

Здравствуйте, Azer.

Мне остается лишь процитировать самого себя: «Ну да, в Мекке сначала не приняли проповеди Мухаммеда, но потом события развивались с точностью на оборот. Христиан рубили и жгли три века подряд, мусульмане сами рубили и жгли. Чтобы стать христианином в первые века от Рождества Христова, нужно было явить подвиг веры. Принимавшие Ислам не только не боялись неприятных последствий, но и ясно видели определенные социальные выгоды».

Христианство прошло через вековое испытание и выжило. В течении трех веков люди принимали христианство, ясно сознавая, что скорее всего расплатятся за это страданиями, поношением от язычников, а возможно и жизнью. Чудо в том, что они все-таки преодолевали в себе страх перед мученичеством; более того, принимали страдания за веру с радостью.  

Ничего подобного не происходило с мусульманами. Первые последователи Мухаммеда пострадали, но в этом нет ничего удивительного. Удивительно было бы, если бы Мухаммед не добился политического возвышения, а число его сторонников, беззащитных перед враждебно настроенными язычниками, тем не менее, росло бы в геометрической прогрессии.

В Османской империи жили мусульмане, пусть и националистически настроенные. Мусульмане эти не просто убивали, а убивали с изощренной жестокостью. Не нужно сглаживать острые углы. Славянские народы были не в восторге от турецкого ига, так что не нужно упоминать о строительстве церквей, которое якобы что-то меняет. А потом, это вполне объяснимо: как человек страдает, он чаще всего пытается найти утешение в религии.

Про Гаррибалди и Мацини я абсолютно ничего не знаю.

С уважением.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Гаррибалди и Мацини именно в них сут этог бунта. и если знали то знали бы зачем было такое ожесточонност но Османская империя было цивилизованно все сегоднишние государства. Но это не дело этого форума просто про них создали миф и все верит этому.
Христиан гнали всего 3 века но мусулман уже 14 веков. Про сегодняшних зверств вы уже знаете.
Мусулмани завоевали Мекку птому что несмотря на то что на них оказали давление они началис расти и они победили бизанс в то время когда все мусулманская обшина вместе женшин и детми было мало чем вражеская армия но Византийцы проиграли и должны были оставлят мусулман

Сашка

«Вам придется встретиться с бритыми – бейте их прямо саблями по бритой макушке». Праведный халиф Абу Бакр.

Мне удалось узнать, что выстригание волос на макушке было принято в сирийском монашестве.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Во время правеведного халифа Абубакра(р.а.) мусулмане в основном боролис лжепророками и теми кто ввиду был мусулманином а в настояшем они помогали врагам государства даже одном из христианских миссионерских сайтах об этом халифе писали хорошие слова. Этот человек был очен честным простодушным и хорошим человеком и он если дал какие нибуд указания у него были причины ну а потом эти указания о бритеголовых вы откуда брали можно ли узнат что это достоверный источник или нет

Сашка

Здравствуйте, Azer.
Я нашел эти слова Абу Бакра в «Истории Ислама» Августа Мюллера.  Не знаю насколько достоверный для Вас источник. Наверняка Мюллер обращался к авторитетным источникам. Полосин, например, не оспаривает этот факт.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Глубокоуважаемый Александр если такой человек как Абубакр (р.а.) дает какие то указание особенно в отношении убит кого то тогда у него были причины потому что такой человек не может дат каие то указания по собственному желанию. я не историк но думаю что эти бритеголовые что то наделали. правде говоря у меня нет охоты разбират кто они были но я верю этому халифу потому что он своей жизню потвердил это но этот халиф в основном боролся с внутренными врагами и лжепророками может эти люди помогали им