Три доказательства неземного происхождения христианства

Автор Сашка, 12 января 2006, 19:00:03

« назад - далее »

Сашка

Отрывок из статьи А.И. Осипова «Антирелигиозная религия». Я прошу ознакомиться с этим отрывком и высказать свои мнения.

Христианство - единственная религия, которая имеет объективные аргументы, подтверждающие его нечеловеческое, неземное происхождение, то есть Божественное. Таких аргументов много, я назову основные.
1. Первый аргумент - самый простой, не требующий особых познаний, исторический. В отличие от других религий, христианство началось с чудовищных гонений. С распятия Самого Христа, с казни всех апостолов (кроме Иоанна Богослова), с жесточайших преследований. До 313 года было десять мощных волн страшнейших гонений. Почитайте историка I века Корнелия Тацита: император Нерон в своих садах приказывал привязывать христиан к столбам, осмаливать их с наступлением темноты и ночью зажигать вместо факелов. Самым популярным был возглас: "Христиан ко львам". Давайте попробуем представить себе подобную картину сейчас. У меня вопрос: кто пойдет в эту религию? Кто захочет жертвовать своей жизнью за религию, о которой практически ничего не известно?! Как же могло христианство сохраниться? Пусть историки попробуют объяснить. Деяния апостолов описывают, что происходило с теми, кто искренне принимал веру: многие из них сразу же получали дар чудотворения, пророчества, исцеления. Но самое главное, что они получали душе такое познание Бога, которое снимало весь страх перед мучениями. Великомученик Евстратий говорил Господу: "Мучения эти суть радость рабам Твоим". Без признания того, что в этой религии действовал Сам Бог, оживлял, одухотворял этих людей, - понять существование христианства невозможно.
2. Второй аргумент - вероучительный, он самый пространный. Основные христианские истины принципиально отличны от всех аналогов иудаизма и язычества той эпохи, в которой христианство родилось. Учение о Троице отличается от языческих триад; Боговоплощение - от воплощений юпитеров, зевсов. Сейчас не стану на этом останавливаться. Хотя своим студентам-семинаристам я целый год объясняю эти отличия. Рыбаки (авторы Евангелий) просто констатировали, что видели, что слышали, что осязали. Констатировали, а не придумывали, сами часто не понимая того, что происходило. Евангелисты были не дюже грамотные. Помните картину "Охотники на привале"? Простые работяги... И рыбаки были очень на них похожи. И вдруг они говорят такие истины, от которых философы и мыслители всех веков приходят в недоумение. Очередной вопрос: откуда же эти истины возникли? Книжным среди апостолов был только Павел. Он заявил открыто и с потрясающей ясностью: "Мы проповедуем Христа распятого - иудеям соблазн; эллинам безумие".
3. Третий аргумент - духовно-нравственный. Можно задать вопрос (не важно, какой религии): "С религиозной точки зрения, кто спасется?" Нам ответят: "Тот, кто исполняет требования данной религии". Но в христианстве это не так. Какие требования исполнял разбойник, бывший на кресте рядом со Христом? Негодяй, преступник - и первый попадает в рай. В этом смысле христианство - это антирелигиозная религия. Подумайте, а это откуда? Все ученики - евреи, воспитанные в Законе. Откуда же такая проповедь?!
Это объективные вещи, задуматься о которых нелишне, неважно, верю или не верю я во Христа. Да, пожалуй, корни христианства в другом месте, где угодно, только не на Земле.

Вопрос мусульманам: какие существуют доказательства Божественного происхождения Ислама?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Что бы я хотел сказать вам по этому поводу. Самое главное, что мы мусульмане, верим в христианство не менее чем сами христиане, именно в то христианство, которое описывается в этой статье, первое и чистое. Без каких либо комментариев я оставлю это, так как мне не нужны не какие доказательства того, что христианство есть Божья религия, я истинно верю в это.
А про ваш вопрос мусульманам, прошу всех желающих ответить, делать это в разделе «Ислам».
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Муслим

А никто с тобой и не спорил, что христианство - придуманная религия, наоборот, "христианство" времени Иисуса - ИСЛАМ.
Все религии - ниспосланы Всевышним людям для выполнения ими того, что угодно Богу.
Со временем люди приносили в религию новшества, и ... все! получилась "смесь", они перестали быть божественными религиями!
Ислам - название религии, данное Аллахом, означает "покорность Богу", "договор с с Богом", мусульмане - искаженное муслимун, означает, соответственно "покорные Богу". Единственное название, данное Богом, а не людьми...
Коран - чудо, явленное неграмотному человеку, текст Корана неизмЕнен, о Пророке Мухаммаде (сас) известно больше чем о других.
Как поднялись арабы когда Аллах даровал им ислам! Какой всплеск активности во всех областях жизни! Они объединились, установили государство (у них его никогда не было) от Атлантического океана до Индии, явили миру ослепительную культуру и блестящие достижения в науке!

Фёдор

По-моему, не христианство (и не ислам) являются внеземными религиями. Сами люди склонны к ним, вера при беспристрастном обсуждении является человеческим естественным свойством. Может быть это свойство полученное вместе с разумом, проявившееся при утрате части животного начала в Адаме. Я видел познавательную программу по каналу ""Культура" про исследования корней человека ведущих к одному прародителю - человеку с какой-то незначительной мутацией в хромосоме. Это значит, что у примерно половины людей (обладающие этой мутацией, при этом ей обладают только мужчины - изменение в Y-хромосоме) один предок! Необязательно Адам. По-моему истоки веры внутри человека. У меня была мысль что это и есть те самые проценты мозга, которые не используются человеком обычно. Но в любом случае разум контролирует плоть. По-моему, между людьми не должны вообще устанавливаться различия - нужно понимать, что люди равны всегда! Человек должен держать свой светильник веры свободно, чтоб он лучше светил. Люди равны Богом внутри себя. При этом есть более сильные чем другие - но это должно помогать слабым. Прошу прощения за столь долгую исповедь. Смесь мыслей - одни порождаются другими.

azer

Если говорите о первом аргументе все религии так началис как и ислам читайте историю

Сашка

Здравствуйте, Azer.

Какие-то это гонения были на последователей Мухаммеда? Ну да, в Мекке сначала не приняли проповеди Мухаммеда, но потом события развивались с точностью на оборот. Христиан рубили и жгли три века подряд, мусульмане сами рубили и жгли. Даже основатели этих двух религий говорили противоположные вещи: Христос заповедал подставлять щеку и не брать в руки меч, а Мухаммед рубить по шее, если нападут на мусульман. Отсюда видно, что изначально христианство - религия страдающего, а Ислам религия сильного. Чтобы стать христианином в первые века от Рождества Христова, нужно было явить подвиг веры. Принимавшие Ислам не только не боялись неприятных последствий, но и ясно видели определенные социальные выгоды. Разница есть?  
Или, например, Вы можете сказать, кто преследовал Авраама за его веру? Кто притеснял Будду?

Вы верно что-то путаете.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.