Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Суть христианства

Автор Фёдор, 27 апреля 2006, 21:47:25

« назад - далее »

Scar

Мир вам, Фёдор!

Осторожно и скромно стучусь к вам в тему.
Считая, что и я приглашен участвовать в ней. Как и все, кто знает адрес этого форума.
Кроме того, мне понравился ваш стиль. Он достаточно прост, чтобы не отпугнуть человека устрашающей ученостью. И в то же время – можно видеть, что вам не пятнадцать лет, и вы много читали и думали.

Сразу скажу, что всех сообщений еще не прочитал.
Много здесь мыслей. Потому, лучше – step by step approach. Постепенно.

Пока только два небольших коммента – вам и Невскому.

Для вас:
в начале любой темы хорошо уточнить понятия.
ЧТО ДЛЯ ВАС ЛЮБОВЬ?
Ответив на это, человек и других избавляет от ненужных усилий и затрат времени, и сам для себя что-то понимает.

Для Невского:
Я думаю, что ОГОНЬ,  о котором в Коране, феномен не в том плане материален, как огонь костра, например. Ведь обращаются к уверовавшим, которые пока еще не в раю и не в геене, а здесь, на этой планете. И призывают уберечь от него себя и свои семьи.
Мне это представляется неким мучением психологического плана. Которого можно избежать. Если знать что-то. И уметь это знание реализовать.

И кожа – не совсем эпителий.
В других местах есть о том, что при чтении Корана будут сжиматься кожа и сердце. А потом – распрямляться. Я сам испытал это. Еще не в геене. А может – это и была геенна, которая дается фрагментами уже здесь, в этом мире... Кто это знает с полной достоверностью?
"так изведем мы и мертвых"

Serebrjany mir

Насчет психологов, вменяемых философов и славянской мифологии - это ладно, утрусь. Зачем христианство-то потребовалось Богуне Перуну,нет, умники, внятная версия была только одна.Еще раз спасибо, NADYN. Своими словами, слабо?
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452

Serebrjany mir

Насчет психологов, вменяемых философов и славянской мифологии - это ладно, утрусь. Зачем христианство-то потребовалось Богуне Перуну,нет, умники, внятная версия была только одна.Еще раз спасибо, NADYN. Своими словами, слабо?
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452