Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 10 февраля 2006, 19:03:20

« назад - далее »

azer

Вы говорите что никакое слово Бога не изменилос а это говорит обратно то что Иоанн мог и менят другую месту тоже. Как вы думаете делат же первый шаг очен трудно а после этого сколько можеш. Но переводите всю Библию то это част зачем не переводите.

Сашка

«Вы говорите что никакое слово Бога не изменилос а это говорит обратно то что Иоанн мог и менят другую месту тоже».

Не понимаю, о чем Вы говорите? Какое место изменил ап. Иоанн? Я думаю, что он записал Откровение в то же виде, в каком и получил.  

«Но переводите всю Библию то это част зачем не переводите».

Я же говорю Вам, что в этом нет необходимости, такие места обычно не переводят. Но Вы, когда читаете Апокалипсис можете заменять Альфу и Омегу на А и Я, воля Ваша.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Значит он тоже слышал искаженно и не додумался до того что еврей не может сказат что я есм алфа и омега. И если так зачем верит другим писаниям Иоанна

Сашка

Задумайтесь, Azer, от кого ап. Иоанн получил Откровение? Правильно, из Апокалипсиса следует, и мы веруем, что он получил Откровение от Бога. Для Бога существуют ли языковые преграды?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Для Бога нет а для людей языковой барер сушествует. И это не странно что после этих букв евреи не принимали мессию. И если Иса (а.с.) этих слов не сказал то значит Иоанн сам добавил перед вами выбор или Мессия потерял ум и сказал евреям то что они не понимают или Иоанн добавил. Если вы считаете что себя считая богодуховненным всего можно сделат то ошибаетес. Может ли светой дух поставит в уста человека те словы который он не сказал и придумал лох от своего имени.

David

Да,...неуч вы Азер,
Евреи были в то время очень сильно под влиянием Еллинистической(т.е Греческой) культуры. Отсюда в Откровение пишется Альфа и Омега!

И потом, Откровение то писалось на греческом а не на Иврите.
Евреи разговаривают не только на Еврейском, правильно?  И тогда тоже самое было.

Да и что вам говорить. У вас одно на уме...показать свой ум...

Святой Дух будет славить Христа. Это один из основных критерий в распознавании слова. Если что-то было сказано как богодухновенное, но не славит Христа, а наоборот, то это не от Духа Святаго.

1: НИ ОДНА КНИГА НЕ УПОДОБИТСЯ БИБЛИИ!!!
2: НИ ОДНА ЛИЧНОСТЬ НЕ УПОДОБИТСЯ ХРИСТУ!
3: НИКТО НЕ ПОПАДЕТ НА НЕБЕСА, ЕСЛИ НЕ ПРИНЯЛ ХРИСТА ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ СВОИМ!