Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Манипуляция с текстами

Автор Аксак, 21 августа 2006, 02:51:56

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Христианка"Кого я исправила? Получается обоих.
Но использовали почему-то только моё имя.

k-assir

Сашка, однажды к пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, подошла группа людей, и спросила: Я расулюЛлах, если ты говоришь, что всё уже давно предопределено, то тогда мы не будем ничего делать, не будем работать, ничего вообще делать не будем, ведь и так всё предопределено! На что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: стремитесь к тому, к чему стремитесь, и Аллах поможет вам.

azer

Госпожа передопределение в Исламе очен трудная тема по моему лучше было про него не говорит

Alder

Цитата: "azer"Госпожа передопределение в Исламе очен трудная тема по моему лучше было про него не говорит
Ну почему же, очень даже хорошо, что ее затронули.  :)
Насколько я помню (читал когда-то), что шииты верят в однозначное предопределение, сунниты имеют по этому поводу какие-то лазейки, основанные на сунне? Я прав?

Сашка

Цитата: "k-assir"Сашка, однажды к пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, подошла группа людей, и спросила: Я расулюЛлах, если ты говоришь, что всё уже давно предопределено, то тогда мы не будем ничего делать, не будем работать, ничего вообще делать не будем, ведь и так всё предопределено! На что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: стремитесь к тому, к чему стремитесь, и Аллах поможет вам.

Ну и что это объясняет? Абсурд остается абсурдом.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

k-assir

Alder, я не учёный, но знаю точно, что шииты никогда небыли и не будут лучше того, на чём стоял пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, т.е. Сунны.
Нет никаких лазеек, просто сложно понять.


Сашка, а в чём обсурд?
Вот вы говорите, что мы слепо следуем приказам Аллаха, приводя в пример жертвоприношение, называя это идолопоклонством(или похожим на идолопоклонство). Я же вам приведу вашу ритуальную практику, связаную со свечами. Это разве не похоже на зароостризм?
Разве вы не следуете законам Библии?