Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и его многочисленные промахи..

Автор Лавр, 01 сентября 2006, 14:48:15

« назад - далее »

Аксак

Христианка, Христианка, здравствуйте! Как у вас дела российско-православные? Говорят у вас тепло. А вот у нас морозы! Ну я не об этом. Хочу вас осведомить. Сейчас интернет - это сеть доступная практически каждому, имеещему компьютер, также интернет является как бы независимой зоной, т.е что хочу, то и пишу, и никто не узнает, что ето я! Так? Конечно, так. А потому знайте уважаемая христианка, сейчас против Ислама активно действуют - это иудеи. Они очень активно пытаются посеять смуту среди мусульман, ето раз, также они стремятся поставить мусульман и Вас, т.е христиан на штыки друг против друга, а это и православных, католиков и др, так как они в этом не делают никаких отличий. Знаете , ваша информация похожа по значению пропоганды смуты, на информацию про 115 суру шиитов. Ведь тот случай был абсолютно абсурдным! А вот то, что вы сказали, что якобы есть мусульмане, признающие вашу инфо. Так пригласите их к себе домой, и вместе будем вести диалог на форуме, или просто дайте им адрес форума. А если вы таких лично не знаете, то... Сами знаете. Ето уже неправда, мягко говоря!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Цитата: "Христианка"И так далее.....
Но на такого рода умозаключения прекрасный и остроумный ответ дал еще Умберто Эко в своей замечательной книге "Маятник Фуко":
"Господа, неугодно ли подойти вместе со мною к окну?
Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.
– Господа, – сказал он. – Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна – 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.
– Фантастика, – сказал я. – Сами мерили?
– Нет, – ответил Алье. – Но один подобный киоск был измерен неким Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково.
С цифрами вообще можно делать что угодно.
Если у меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год сожжения Жака де Молэ – что я делаю? Умножаю на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?
– Значит, вы не верите ни в какую нумерологию, – сказал Диоталлеви."
Да, мы не верим в нумерологию, в том числе и нумерологию Корана, и не советуем верить в нее уважаемому читателю.
Ведь различные числовые закономерности такого рода при желании можно вывести откуда угодно, даже, как мы видели, из цветочной будки.
А приведенные выше свидетельства явственно доказывают нам, что Коран не является полной и совершенной книгой.[/b]

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИР РАХИМИ!!!

ЗНАЕТЕ что недоумного и довольно глупого в этой цитате? А то, что вы сравнили карандаш и ручку, оба пишут, но по разному. Так и здесь, речь пошла о цифрах, да только о разных очень! Попробуйте за 23 года составить такое числовое, даже не знаю как сказать, а, вот, такую числовую систему, на основе слов, т.е, связывая слова, числа, порядок, но при этом суметь заложить глубочайший смысл, суметь связать фразы, написать пророческие факты, научные доказательства, правила судебной власти, исполнительной власти, суметь заложить руководство для каждого мусульманина и т.д, и т.д, и много чего ещё, что в одном посте не описать. А если, как вы говорите, Коран так видоизменялся постоянно, как Библия, в течении истории человечества, то и тогда это абсурдно, так как ни одно общество не сможет, даже за 1400 лет создать что-то подобное Корану, и это первое, и сами включите логику, если изменяется какое-либо руководство, то просто обязательно, и без этого никак, общество, следуемое по этому руководству, распадётся на множество мелких, но при этом, они будут абсолютно разными, т.е, что и общества, что и руководства, даже если сохранятся общие положения этого руководства.

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ЧИСЛАХ В КОРАНЕ, ТО КАК ПРАВИЛО ВЕДЁТСЯ СВЯЗКА С ЧИСЛОМ 19, А В ВАШЕЙ ЦИТАТЕ БЕРЁТСЯ УЙМА САМЫХ РАЗНЫХ, БЕЗЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫХ ЧИСЕЛ. И У ВАС ЭТО НЕ СИСТЕМА, А СВОБОДНО ВЗЯТЫЕ ЧИСЛА, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С ГОДАМИ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, А ТАКИХ СОБЫТИЙ БОЛЬШЕ ЭТИХ ГОДОВ, ТАК КАК В КАЖДОМ ГОДУ ПРОИСХОДИЛО НЕ ОДНО СОБЫТИЕ.

Не имею ни малейшего желания приводить свои доводы о Христианстве, так как буду разводить фитх, не хочу предствлять вам никаких исторических фактов в противовес вам, не хочу приводить никаких цитат, так как всё это вызовет спор между нами, а не диалог.


А спорить Пророк Мухаммад, солаЛлаху алейхи ва салям, нам запретил.

Привожу хадисы:

1) Абу-Умама, Абу Дауд, Анас, да смилуется Аллах над ними, передали этот хадис: Я стою порукою за предверие рая для того, кто перестаёт спорить, хотя бы он был прав, и за жилище посреди рая для того, кто перестаёт лгать, хотя бы и в шутку; и за жилище в высшем кругу рая для того, чьи склонности лучшие из всех.

2) Ибн Аббас, да смилуется Аллах над ним, передал: Не прекратишь ты ссору - грех будет на тебе.

3) Абу-Хурайра, Амру ибн Шуайб, Абу Абдаллах Мухаммад ибн Язид Ибни Маджах аль-Казвини, да смилуется Аллах над ними, передали: Пророк Божий вышел к нам, когда мы спорили о велениях Божиих, и был он разгневан (праведным гневом - это моя вставка) так, что лицо его стало красным, как будто щёки его окрасились соком раздавленных зёрен граната, и он воскликнул: "Как! Вам было велено спорить, или, может быть, я был послан к вам с этим? Те, кто пред вами, погибли лишь оттого, что они спорили об этом. Я умоляю вас, я умоляю вас снова, не спорьте об этом!"

4) Абу-Хурайра, аль-Бухари, Абу-л-Хасан Муслим, Абу-Дауд, ТИ, МА, да смилуется Аллах над ними, передали: Опасайтесь подозрений! Ибо, поистине, нет ничего более ложного, чем подозрения; и не будьте назойливо любопытны, не подслушивайте никого, не спорьте ни о чём с другими, не завидуйте им, не питайте ненависти и не покидайте друг друга в беде, и будьте вы все слугами Божьими, и братьями друг другу, как Аллах повелел вам.

Знаете Христианка, задумайтесь, только действительно задумайтесь, прошу не надо гнева, сарказма и т.д. Задумайтесь так, как вы пытаетесь сделать так, чтобы задумался атеист о Боге, который требует от Вас чуда, но при всём этом не видя чуда под собой, т.е Земля вертится, но никто её не вертит, она держится, но никто её не держит, и т.д. У Пророка Мухаммада, солаЛлаху алейхи ва салям, было 30.000 сахабов, т.е сподвижников, которых он учил Корану, те в свою очередь записывали, как и что он говорил, как и что он делал. Это говорит о том, что хадисы не должны противоречить Корану. Значит, если бы Коран видоизменялся, любым способом, путём потери или подбавки букв, фраз, или же путём замены тех же букв и фраз, то в любом случае, хадисы и Сунна противоречали бы, хотя бы в некоторых аспектах Корану. Можно было бы сказать, что и хадисы искажали паралельно с Кораном, но сейчас в старейших музеях, библиотеках Мусульманского Востока сохранились оригиналы в виде листов, книг, сборников, которым , некоторым из них, более 1000 лет, а некотрым приблизительно 1000 лет. В отношении хадисов это так, точно также со всей смелостью этот принцип, а точнее даже факт, можно отнести и к Корану. Ведь до сей поры сохранён Коран, в виде книг, которые являются абсолютно идентичными друг другу, и которым около, а то и более 1000 лет. А эти книги с Кораническим текстом также идентичны и современным книгам, содержащим Коранические тексты.

Что такое Коран, Христианка?

Это в первую очередь Слово Аллаха.

Во-вторых - это Милость Аллах всем людям на земле. Ведь сказано в первой суре Корана аль-Фатиха (Открывающая) в третьем аяте: Аррахмани Рахими, что означает Всемилостивый и Милосердный. Из этого следует, что Аллаха Милостив ко всем своим созданиям - Рабам, но Милосерден лишь к муслимам.

В-третьтих - это руководство для мусульман во всех сферах жизни, которые просто невозможно сейчас вспомнить (я имею ввиду вспомнить именно все).

В-четвёртых - это пророчества, предупреждение для всего Человечества, о том, что будет Судный день, или как он более знаменит в мире Армагедон (название происходит от названия холма на иудейской земле, на котором по пророчествам и иудеев, и христиан, и мусульман состоится сражение между добром и злом, которое и станет знамением конца света, или другое название - Аппокалипсис. Смотря на кафиров, т.е неверных, вспоминаю притчу: Сидит рыбак на берегу реки с удочкой в руках, а на удочке леска, попловок, грузило, крючок, а на крючке жирный червяк. Тут ещё на берегу рядом уже стоит казан на огне с кипящим маслом. И вдруг как-то плывёт большая рыба, и видит червяка. И только за ним, но тут, остановившись, она задумывается: "Вот сейчас съем червяка, а меня рыбак поймает на крючок, а там ножик, казан, ну и умру в общем. Нет, - думает рыба - не буду етсь червяка" И тут подплывает маленькая рыбка, и только есть червяка, как её останавливает большая, и говорит: "Слушай, - говорит - ты не дури, не ешь червяка. Съшь если, то тебя рыбак поймает, и бросит тебя жарить в казане горящем, и умрёшь ты страшной смертью". Но рыбка отвечает: "Слушай, ты там был? Нет! А чего тогда говоришь? Отойди, подвинься!". И тут рыбка хвать червяка, как рыбак дёргает удочку так, что рыбку подбрасывает вверх. И видит рыбка, сидит рыбак, у него удочка, с леской, поплавком, грузилом, а на берегу стоит казан с кипящим маслом на огне. И думает в червяком во рту: "Вот предупреждали же меня, не ешь червяка, в казан попадешь, а не послушалась!".

На счет даже пророчеств. В хадисах сказано, что перед Судным днём будут рождаться прорицатели, очень много прорицателей. Это как-раз-таки происходит сейчас. Сейчас тема Конца света, одна из самых актуальных, привлекающая любопытные массы. Многие лжецы, сектанты на этой почве делают много денег, путём рассказа сказок. Сказка в свою очередь - это рассказ вымышленный, не имеющий под собой фактический фундамент, и не может быть использован, как аргумент. Если Вы, Христианка, интересуетесь, или же следите за открытиями в разных областях науки, а если же нет, то прочтите внимательно, но не стоит этому слепо верить, но стоит над этим задуматься: В прошлом, 2006 году, учёные-атеисты, а атеисты потому, что они являются наименее заинтересованными людьми в религии, и являются так называемой "нейтральной стороной", сделали научный вывод, но не открытие, проделав научный опыт, собрав материалы иудейских источников, христианских и мусульманских источников, в которых речь идёт о Судном дне. Также, помимо этого, они использовали материалы и заключения современных магов, прорицателей, психологов, гипнотизёров. Всё это было сделано для того, что определить дату прихода Конца и второго пришествия Исы, солаЛлаху алейхи ва салям (Иешуа, Иисус). Проделав очень сложную работу, не было сказано в рамках какого времени, учёные выявили, что приход Исы, солаЛлаху алейхи ва салям, можно ожидать в период с 2034 по 2039 года. Но самое интересное, учёные-астронавты выявили через небольшой промежуток времени, что на Землю движется гигантский метеор, который столкнётся с нами в 2035-2036 годах. Вообще, наша атмосфера уникальна, она защищает нас от метеоритных дождей, и от других опасностей. Любой метеорит, проходящий сквозь нашу атмосферу, не выдерживает такого натиска температуры, давления и скорости, что поверхность Земли достигает лишь песок от этого метеорита, или в худшем случае, камешки. Но этот метеор имеет размеры такие, что даже наша атмосфера не способна будет нас спасти. И удивительное совпадение, в мусульманских источниках сказано, чтоСудный день начнётся, когда огонь низвергнут небеса. Также Нострадамус предсказал, что Великобритания затонет. Но как? Естественно, можно предположить, что метеорит, пройдя сквозь атмосферу, возможно упадёт в Атлантический океан. И ещё. Восточный берег США сейчас постепенно погружается в воду, так говорят сейсмологи. К чему это, я расскажу позже.  Современные ученые сделали вывод года 2 назад, что, если не будет происходить никаких природных катаклизмов, а Человечество на таком же уровне развития промышленности и останется, то к 23 веку в сутках будет 25 часов, и при этом Восход будет примерно на Закате. Но условия на сегодняшний день нереальны, так как Человечество с каждым годом набирает темпы, промышленность развивается, природные катаклизмы невозможно ни предугадать, ни остановить. В Исламских источниках сказано, что Солнца диск на закате вдруг взойдёт. И это также явется знамением Аллаха о начале Конца. В книге Давида, иудейские источники, сказано, что мусульмане, в союзе с Российской Федерацией (так говорят иудейские толкователи) будут воевать против Исраиля. И мусульмане возьмут Иерусалим, и освободят мечеть аль-Акса. И в мусульманских источниках сказано об этом, кроме союза с Россией, этот момент не упоминается. А сейчас мы видим, что отношения  России и мусульманского мира значительно потеплели, и более того, переходят на дружественную стадию. Следом за этим событием отреагируют Европа и США, и конечно же против. В книге Давида, и в мусульманских источниках упомянуто, что, как сказано в первом источнике - мусульмане и Россия будут воевать против европейцев, и решающая битва состоится под Стамбулом, где мусульмане и Россия проиграют. Во втором источнике сказано, что мусульмане будут воевать против ромеев, т.е римлян, а под римлянами можно понять и всю Европу, и решающая битва состоится под Константинополем. Исход не ясен, но сказано, что это будет великим испытанием для мусульман! Нострадамус предсказывал, что на Ближнем Востоке будет страшная война, и как истолковали толкователи его предсказаний, что Ближнего Востока не будет. Также в христианских источниках, святой, честно не помню, то ли Иоанн, то ли Павел, он ещё жил или в конце средних веков, или в начале классической эры (14-15 века), так вот, он предсказал страшную войну на Ближнем Востоке, о чем сказал, что там за 2 месяца с недельным перемирием погибнут миллионы, а такое сотворить за такой короткий промежуток времени, при таких природных условиях, может только оружие массового поражения. Сейчас обладателями оружия массового поражения являются США, РФ, КНР, Северная Корея, Индия, Франция, Израиль - у него 230 боеголовок с надписью мадэ ин ЮЭСЭЙ (по-моему всё, других не помню). США, Франция и Израиль против мусульман. РФ если за. То как же КНР, Корея, Индия? А сказано в мусульманских источниках: "И спустятся (с гор) народы Гога и Магога". За горами у нас КНР и Корея, также Япония. В мусульманских источниках сказано, что эти народы всегда были неверными, и будут такими вплоть до Судного дня. Также сказано, что они в истории оставили память о себе, как жесточайшие люди. Китайцы как-раз были таковыми, особенно маньчжуры. Японцы  тоже относятся к этой категории, если вспомнить, что они делали, захватив власть в Китае и в Кореи в 19 веке, что они творили и какую сторону приняли в 20 веке, во время Второй Мировой Войны. Сказано в мусульманских источниках, что их будет столько много, что ни одна армия не сможет им противостоять. И даже, когда Аллах их уничтожит, их тел будет столько много, что Пророк Иса, САС, будет молить Аллах, чтобы он уничтожил их тела, так как их много и они воняют. А много сейчас, так это китайцев. Сейчас Китай развивается с ужасающими темпами, так весь мир, без КНР, в 2006 году развил экономику на 2,8%, то один Китай на 10%. А США никогда не отдаст кресло сверхдержавы, а потому намечается крупный конфликт. Но если метеорит упадет в Атлантический океан, то США по большей части затопит, да и ещё они сами по себе тонут. А в книге Давида сказано, что европейцы будут воевать против армии Азии, т.е китайцев. Но, судя по мусульманским источникам, европейцы проиграют, так как именно Гога и Магога будут сеят смуту, а не ромеи. И это лишь общие сведения, а если изучить углубленно пророчества разных источников, и сопоставить их, то можно в принципе представить каки будет начало Конца! АльхамдулиЛляхи!!!

И на последок я скажу, что помимо числовых математических доказательств Божественности книги, результаты которых выявляются в виде арифметических действий, или же в виде геометрических графических действий, существуют и философские доказательства, исторические, и множество других. И этой тематике я намереваюся посвятить некоторые страницы моего сайта, который я до сей поры ещё разрабатываю. ИншаАллах, открою сайт, почитаете.

Вы очень любознательный человек. Но помните, интелект и разум хоть и разные, но друг без друга они никак, а потому надо развивать обоих. Я это к тому, что если вы прочитали в интернете какой-либо материал, то запомните его, но следом включите разум, и поразмышляйте над ним, а действительно ли он является достоверным, так ли это, И Т.Д.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ДО СВИДАНИЯ!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Это электронное письмо, которое я отправил моему бывшему однокласснику, который является пока атеистом, причём ещё и материалистом. Он мне написал, что Коран, Библия и Авеста изменялись в средние века учёными, которые делали открытия и якобы записывали их в Писания. Я так понял, что он где-то выкопал эту информация с инета и, как обычно, посчитал её правдивой. Но, как говорится, не тут то было...

Здорово Санёк!

Хорошо сказано, имею ввиду грамотно.

Знаешь в чем проблема только. Ведь давно известно,
что Коран никогда за свои 1400 лет существования
в виде книги не изменялся. Это было доказано научным
образом уже много лет назад. Для этого достаточно
взять Коран в виде книги, которой 1400 лет, затем
которой скажем 1000, другой 500, третьей - 100,
4-ой пусть будет 10 лет, и пятой - 1 год, а шестой
же будет пусть 1 день. Проверив их, они будут абсолютно
идентичны, ничто не изменилось вообще.

Если же говорить о том, что якобы учёные изменили
Коран ещё в средние века, то для этого им пришлось бы
либо уничтожить старый вариант книги, либо также изменить.
Первый невозможен, как и второй. Учёные проделали
химический анализ, и доказали, что в книге, которой 1400 лет,
не было изменено что-либо за весь её временной промежуток
существования. Ведь если бы учёные попытались бы хотя изменить одну букву,
то им пришлось бы менять весь лист и переписывать его. А
ведь, из того, что ты прочетал выше, становиться понятным, что
никаких изменений не произошло. А если же говорить о том, какие ученые
проделали такой анализ, то будь уверен, они были немусульманами.
Такие анализы проводились ещё не раз.

Если же говорить также об изменении текста, то это
противоречит фактам. Есть такая сура аль-Ихляс, что
в переводе означает искренность, и она звучит так:

1. Куль хува Ллаху ахад.
2. Аллаху самад.
3. Лям ялид ва лям юляд
4. ва лям якул Лляху куфуван ахад.

Перевод:
1. Скажи: Он Аллах - Вечный
2. Аллах - Один
3. Не родил и не был рождён
4. И не был Ему равен ни один.

Очень хочется тебе показать её в арабской каллиграфии:

قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ .1
اللَّهُ الصَّمَدُ .2
لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ .3
وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ .4


Так вот, если ты заметил, то в этой суре в транскрипции некоторые буквы повторяются.
Несколько раз повторяется буква л (лям в арабском алфавите), к (коф), х (хо) и т.д.
Если расположить эти буквы таким образом на координатной плоскости:
на оси У буквы, а на оси Х - цифры, показывающие сколько раз они повторяются, это надо
писать цифры от 0 и до 10 (точно не помню, сейчас некогда считать). Затем увидишь точки
соединения. Обведи их, и ты чётко увидишь слово Аллах. Лучше это видно на гистограмме в
MS Excell.

Проделывая то же самое, по тому же принципу, со всем Кораном, ты обнаружишь, что образуется
удивительнейшим образом имя Творца - Аллах!

Также, если на оси У расположить количество сур в Коране, а их 114, а на оси Х - количество
аятов в каждой суре, к примеру в первой их 7, во второй - 286, в 112 - 4 и т.д. Затем соединить
их, то ты также обнаружишь, что имя Творца - Аллах!

Если на оси У расположить количество сур в Коране, в которых количество аятов повторяется. К примеру
в нескольких есть по 3 аята, в других по 7 (их вроде 2 суры). А по оси Х количество аятов в каждой суре.
И опять тот же результат.

И наоборот, на оси У количество сур, в которых количество аятов не повторяется, к примеру только во второй 286 аятов,
в других такого количества нет. А на оси Х количество аятов в каждой из этих сур. То опять имя - Аллах!

Это говорит о том, что каждая буква расчитана, т.е её место расположения. Но ведь при этом в Коране заложен
глубочайший смысл. Коран - это сборник государственных законов, руководство по жизни для мусульман и т.д.

И заметь, что каждая конституция претерпивает изменения, это добаляются законы, изменяются, удаляются и т.д. А вот
Коаран каким был, таким и остался. Ведь Коран - это уникальный свод законов, сборник законов. Благодаря этим
законам в мусульманском мире нет места разврату и нечести.

Если же говорить о руководстве, то Коран объясняет каким образом нам жить, как вести себя в той, или иной ситуации.
Ты вообще в курсе, что этикет запада полностью был перенят у мусульман. Потом они его немного изменили для своих
условий жизни. Именно мусульмане первыми создали систему, правила этикета. Помимо правил этикета, Коран объясняет нам
как вести себя и что делать, скажем в семейной жизни. Как относиться к жене, и наоборот, как воспитывать детей.

Дополнительно: Если у тебя на уме появляется слово наложница и гарем, то поищи материал, который доказывает, что это
древнеязыческие понятия древних арабов-язычников и персов-зороастрийцев.

Коран нам разъясняет, какую пищу нам следует употреблять, а какую нет. Какие напитки следует пить, а какие нет.

Помимо разъяснений и правил в государственной, общественной и семейной жизни, Коран включает в себя научные данные
всех наук без исключений: эмбриолгия, биология, ботаника, генетика, физика, философия, математика, химия, и т.д.

Ты говоришь, что разум превыше всего, но разум должен опираться на факты, т.е интелект, на знания. Нет знаний - нет
рассуждений и доводов. Нет философии. А факты предоставляют нам сейчас точные науки. Так вот, ещё ни один из
достоверных фактов науки, так и не смог опровергнуть данные из Корана.
Вот несколько аятов:

12.
Мы сотворили человека
Из глины сложного состава
(Как основателя людского рода).
13.
Потом Мы поместили его каплей
В надежно защищенном месте.
14.
Потом Мы каплю обратили в сгусток
И создали из сгустка (жеваное) мясо,
Которое Мы в кости обратили,
А далее одели эти кости в плоть
И тем произвели его в ином творенье.
А потому благословен Аллах -
Искуснейший из всех творцов!

Священный Коран, 23 сура "Верующие", 12-14 аяты.

Сура 33. Сонмы
43.
Он - Тот, Кто вас благословляет,
И вторят ангелы Ему (в благословенье этом),
Чтобы Он вывел вас из мрака к свету, -
Он к верующим милостив и благ!



Сура 39. Толпы
6.
Он всех вас создал из одной души
И из нее же сотворил ей пару.
Он ниспослал для ваших нужд
Восемь голов скота попарно.
Он вас творит в утробах ваших матерей,
Сменяя фазы сотворения в трех мраках.
Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш!
Ему принадлежит вся власть,
И нет иного божества, кроме Него.
Так почему ж вы так отвращены?

40 сура "Верующий"
67.
Он - Тот, Кто создал вас из праха,
Потом из семени,
Потом из кровяного сгустка,
Потом младенцем вывел вас,
Потом (растит), чтоб (дать) достичь вам
(Возрастную) крепость,
Потом - состариться -
Хоть есть средь вас и те,
Кто прежде времени находит упокой, -
Потом - достичь назначенного срока:
Все для того, чтоб вы уразумели.

70 сура "Ступени"
39. Но нет! Конечно, они знают И как, (и для чего) Мы сотворили их.

75 сура "Воскресение"
37. Ужель он не был каплей спермы, Что изливается (стрелой)?

77 сура "Посылаемые"
20. Ужель Мы вас не сотворили из (капли) жидкости презренной,
21. Которую надежно поместили (В нужном месте)
22. На срок, назначенный (нуждой)?

86 сура "Идущий Ночью"
5. Пусть человек подумает над тем, как он был создан!
6. Он создан из воды, что изливается (струей)
7. И из грудных костей, и из хребта исходит.


Так вот Санёк, обрати теперь своё внимание на последовательность
этих событий. Проследим вместе:

1. Из глины сложного состава.
Несмотря на казалось бы абсурдность этой фразы, учёные не смеют даже
косвенно отвергнуть этот факт. Как стало известно физикам глина обладает магнитным и электрическим полями,
также она имеет свойство восстанавливаться, т. е, если взять определённую массу глины, и отдута убрать скажем
10%, то через несколько месяцев мы заметим, что её стало значительно больше. Глина обладает лечебными свойствами,
даже употребляя воду или пищу из глинянной посуды также полезно, как и из серебрянной. Загадок у глины достаточно.

2. Потом Мы поместили его каплей.

Как известно, сперма обладает свойством некой густоватой жидкости, которая, при собирании её на ровной поверхности
имеет вид капли, а особенно это заметно, если мы начнём переворачивать эту поверхность. Нам также известно, что
генетики способны создать клон яйцеклетки, но до сих пор они не смогли создать искусственно сперму. Нам из курса
анатомии известно, что сперма состоит из множества сперматозоидов, цинка, кальция и т.д. Минералы люди научились получать путём синтеза,
но вот сперматозоиды - нет. И в этом аяте уделяется внимание именно сперме, её сложнейшему составу и огромному значению.
Ведь утробу можно создать искусственно, но вот сперму - никак.

(Это часть материала, который привел в противовес один христианин на форуме):
Приведенный Вами аят о внутриутробном развитии эмбриона также, увы, не может быть признан научно подтвержденным,
поскольку:
Во-первых, фразу "поместили человека каплей" мы не можем считать корректной, поскольку, как известно (да простит меня
читатель за излишние анатомические подробности) внутриутробное формирование человека начинается с момента слияния спермитазоида и яйцеклетки...
------------------------------
Мой ответ тебе Санёк на этот материал, если ты сним согласен:
Во время семяизвершения сперма проникает в матку, проходя путь вплоть до яйцеклетки, и потом один из сперматозоидов достигает её, затем в яйцеклетке происходит процесс, при котором появляется некий сгусток, жаль нет учебника подле себя по анатомии, а так бы термины назвал, но знаю, что во время этих процессов создается сгустившаяся масса. Если не вериш, возьми любой учебник по анатомии и прочитай.


3. В надежно защищенном месте.
Хочется привести ещё аяты по этому поводу, которые более открыто и ясно показывают суть этой фразы.

Сура 33. Сонмы

43.
Он - Тот, Кто вас благословляет,
И вторят ангелы Ему (в благословенье этом),
Чтобы Он вывел вас из мрака к свету, -
Он к верующим милостив и благ!



Сура 39. Толпы

6.
Он всех вас создал из одной души
И из нее же сотворил ей пару.
Он ниспослал для ваших нужд
Восемь голов скота попарно.
Он вас творит в утробах ваших матерей,
Сменяя фазы сотворения в трех мраках.
Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш!
Ему принадлежит вся власть,
И нет иного божества, кроме Него.
Так почему ж вы так отвращены?


Защищённое место - это герметичное место, куда не попадёт ничего лишнего, и естественно, что там будет полнейший мрак, темень.
Так и в утробе. Но казалось бы, конечно это ясно, что там зародыш защищён от попадания инородных тел, и это знали наверняка
люди жившие ещё до времен Пророка Аллаха, солаЛлаху алейхи ва салям. Но вот только эта фраза из шестого аята суры 39 (Толпы)
меняет всё полностью:

Он вас творит в утробах ваших матерей,
Сменяя фазы сотворения в трех мраках.

Во-первых слово фазы говорит о постепенном сотворении. А этого не знали люди, жившие в 6 веке, но вот чего они точно уж и не предпологали,
так это сотворение в трех мраках!!!

"После завершения начальных стадий развития плод окружён амнотической жидкостью и тремя оболочками:
дециудальной, хорионом и амнионом (Бодяжина В.И. Акушерство. М.,"Медицина", 1986, страница 56).

Теперь ясно, о каких трех мраках идёт речь в Священном Коране.


4. Потом Мы каплю обратили в сгусток.
(Это опять материал христианина)
Во-вторых, фразу "потом создали из капли сгусток крови" мы так же не можем считать соответствующей современному научному знанию
------------------------------
Мой ответ тебе Санёк на этот материал, если ты сним согласен:
Прости, но самый наиболее точный перевод у Пороховой, я это не раз говорил всем, с кем случались разногласия по этому поводу. На другие ссылаться просто не советую, а в некоторых моментах и вовсе не следует на них ссылаться.
Потом Мы каплю обратили в сгусток.
потом создали из капли сгусток --крови--.
Слово крови в оригинале варианте нет.

Кстати, запомни, Коран, как Священная книга только на арабском. На других языках её нет. А есть просто переводы смыслов. И они не священны.
Это также одна из причин, почему Коран не поддавался изменениям!!!

5. И создали из сгустка (жеваное) мясо.

На удивление всем ученым, плод человека практически схожен с куском жёванного мяса!!! Этот оборот был применен для того, чтобы простой человек способен был представить плод на начальной стадии. Ведь используя терминологию до простого человека суть не донести, а ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОСТА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ!!!

6. Которое Мы в кости обратили.

(Это опять материал христианина)
Большинство костей проходит три стадии развития: перепончатую, хрящевую и костную. На протяжении развития скелета на месте хряща и соединительной ткани появляются участки костной ткани (точки окостенения).
------------------------------
Мой ответ тебе Санёк на этот материал, если ты сним согласен:
Мышечная такнь, соединительная ткань и т.д. и т.п. - (жеваное) мясо. В фразе "Которое Мы в кости обратили" ясно сказано из чего появляются, или корректнее будет сказать, формируются кости!
(5)...--мясо--, (6) Которое Мы в кости обратили.

7. А далее одели эти кости в плоть.

Заметь, не в жёванное мясо одели, а в плоть! И дествительно:

(Это опять материал христианина)
Скелет развивается из мезенхимы, представляющей зародышевую малодифференцированную соединительную ткань. Покровные кости черепа и кости лица формируются на месте соединительной ткани - эндесмально, а другие - на месте хряща - перихондрально (позднее, с появлением надкостницы, периостально) или энхондрально. Все эти процессы начинаются в конце второго месяца внутриутробного периода, когда в организме зародыша имеются все другие виды тканей.
Мой ответ Санёк:
Заметь, я использовал материал христианина самого против него. Плоть - это масса, в которой --имеются все другие виды тканей--.

8. И тем произвели его в ином творенье.

Плод и зародыш человека - не одно и то же. А зародыш схож своим строением со строением сформированного человека, так как зародыш имеет все виды тканей, и человек тоже.

9. А потому благословен Аллах -
Искуснейший из всех творцов!

АльхамдулиЛляхи!!! (Хвала Аллаху!!!)



И это только по эмбриологии. А эти данные среднеековые ученые знать просто не могли, ведь микроскоп а точнее его прототип появился лишь в 17 веке. А такие данные были открыты лишь в 20 веке в 60 годах. А в Коране это уже написано было 1400 лет назад, это также опровергает предположения, что Пророк Мухаммад, солаЛлаху алейхи ва салям (мир ему и благославление Аллаха), якобы сам написал Коран.

Современное сообщество физиков придерживается теории Большого Взрыва, по поводу происхождения Вселенной.
Так вот, ученые, начиная с 17 века по 19 и начало 20 веков, придерживались теории статичности Вселенной, т.е
что она неподвижна, вечна и бесконечна. Но в начале 20 века сам Энштейн опровергал эту теорию, но не решился
высказать это открыто, побоявшись за себя, позднее он скажет, что это была его самая крупная ошибка в его жизни.
Но, с развитием технологий, учёные стали открывать все больше данных для себя. И как оказалось,
все планеты отдаляются от Земли. Позднее стало известно, что планеты и галактики отдаляются не только от Земли, но и
друг от друга! Что говорит о том, что произошёл некий мощный взрыв, последствия которого продолжаются. То, что
некогда был взрыв подтверждают данные Хаббла, которые явились величайшим открытием астрономии. Вся Вселенная пропитана
ядерной радиацией. Сопротивления учёных, которые придерживались теории стаичности были вынуждены признать своё поражение,
и эта теория была выброшена на свалку истории. Но если ученые говорят о том, что Вселенная расширяется, то тогда все произошло из чего?
Если повернуть время вспять, то всё собирается в одну точку, которую физики называют точкой бесконечной плотности, нулевого вакуума, или
по иному немного, но с тем же смыслом, её называют философы - ничего, т.е взрыв произошел из ничего. Но также заметь, если
произвести искусственно взрыв огромных масштабов или мелких, то в обоих случаях порядок всего нарушается и ничего не образуется.
А во время Большого взрыва удивительным образом частицы не разлетелись в разные стороны, как это происходит при обыкновенном взрыве,
а наоборот, соединились, создали движение, создав тем самым галактики, солнечные системы, планеты.
Есть ещё один факт, опровергающий теорию статичности Вселенной. Вся Вселенная состоит из гелия и водорода, количество когорого равно,
т.е 50х50. Если бы Вселенная была неподвижной, то весь её водород сгорел. Взрыв - это хаос, который не наводит порядка, а даже наоборот,
уничтожает порядок, но взрыв, произошедший во время создания Вселенной носил иной характер, как говорят учёные, за каждой частицей
следил Разум, который создал все реалии, вплоть до мелочей, от огромных Галактик до микроорганизмов.

Помимо таких накчных данных, Коран включает в себя пророческие данные, которые по своей сути являются предупреждением и знамением для
мусульман и всего мира. Корановеды говорят, что время начала Конца Света началось с момента создания Израиля в 60 годах 20 века, как
независимого государства.

В Коране сказано, что мусульмане будут вести долгую войну с иудями, это также подтверждают хадисы Пророка Мухаммада(САС).
О войне Израиля с мусульманами говорят и иудейские источники, в том числе главный пророческий иудейский источник - книга Давида.
Этот факт подтверждают христианские источники - апокрифы. Т.е писания их святых, которые не были включены в Библию.

В книге Давида сказано, что мусульмане возьмут Иерусалим. У православного святого сказано, что на Ближнем Востоке будет идти страшная война.
Ещё даже Нострадамус это предсказал, что Ближний Восток будет ареной боевых действий.
В Коране и хадисах сказано, что война затянется надолго, нечесть будет просачиваться в мусульманский мир извне, причём силой. И
действительно, под агрессией запада в мусульманский мир просачиваются извращённые идеи либерализма.
Затем солнце взойдёт на Западе и огонь низвергнут небеса. Учёные говорят, что если остановить все процессы промышленности
, и
не будут происходить никакие природные катастрофы и катаклизмы, то в сутках будет к 23 веку 25 часов с лишним. И как они
говорят, что восход солнца будет происходить почти на Западе. А как известно, промышленность не остановить, и природные катаклизмы будут происходить по-любому и их не остановить также.
Что же касается огня, который низвергнут небеса, то стало известно в декабре 2006 года, что на нашу планету движется объект огромных размеров, по из предположениям - это  метеорит.
Он достигнет нас в 2035-2036 годах. Столкновения неминовать. Как расчитали ученые он упадет где-то в Атлантическом океане. А Нострадамус предсказал, что Англия утонет. И
действительно, волной её вполне может накрыть. Сейчас ученые говорят, что восточный берег США тонет, погружаясь в воду.
Сказано, как только солнце взойдёт на западе и огонь низвергнут небеса, выйдет Даджаль (Антихрист) и мусульмане возьмут Иерусалим.
Европа молчать не будет. В книге Давида сказано, что мусульманам будет помогать Россия. И действительно, РФ сейчас налаживает отношения с Тегераном и вообще с мусульманами.
В ней сказано, что мусульмане будут воевать с европейцами, и решающая битва произойдёт под Стамбулом (Константинополем). Мусульмане проиграют, сказано в книге Давида.
В Коране и хадисах сказано, что мусульмане будут воевать против ромеев, под ромеями понимаются римляне, а под римлянами - европейцы. Решающая  битва произойдёт также под Стамбулом (Константинополем),
но исход битвы не сказан, сказано, что мусульмане после неё будут страдать, и это будет великим испытанием. По Корану и хадисам, когда придёт Даджаль, за ним последуют 70000 иудеев, количество не указывается, но
сказано в Библии, что за Антихристом последуют иудеи. У иудеев сказано, что им следует ожидать якобы Сына Бога. Даджаль обманет их своим колдовством, это сказано в хадисах. В правой руке у него будет огонь, а в левой - вода.
Сказано, что мусульманен каждый должен знать, что надо бросаться в огонь, так как там сладкая вода, потому что он - ложь, и у него всё лживое! Неверные будут бросаться в воду, где страшный огонь. Он будет сееть смуту, нечестие и войны,
он будет воскрешать мёртвых и т.д. Но будет кривым на один глаз. А на лбу будет написано кафара - неверный. Сейчас Даджаль прячется под мечетью Аль-Акса. По пророчеству иудеи будут искать храм Соломона, но натолкнуться на тунель, лабиринт,
в котором прячется Даджаль. И сейчас действительно иудеи копают под Аль-Аксой, мотивируя это археологическими раскопками. 2 февраля они заявили, что они хотят заменить и отремонтировать мост, ведущий к вратам мечети (всего их 14), который
якобы пострадал в 2004 году из-за снегопада. 6 числа они заявили, что намерены превести археологические раскопки, а 8 февраля - что им надо разрушить часть мечети, чтобы продолжить археологические раскопки. До начала битвы под Стамбулом, придёт Иса (САС), или
как его называют христиане Иисус Христос. После множества боевых действий, погибнет множество людей. Затем близ Мекки состоится битва и Даджаль увидит Ису, тогда Аллах уничтожит его. После Даджаля придут народы Гога и Магога. Пророк в ночь Мирадж видел их, он сказал, что
они воинственные, маленькие ростом, коренастые, с черными волосами, узкими глазами. Под описание подходят китайцы. Также сказано, что их будет неимоверно много, и никто не сможет им противостоять. Так вот, после поражения европейцам, Европа устремит свой глаз на нефть, но
только КНР просто так не отдаст такую наживу. И Китай будет воевать против европейцев. Это также сказано и в книге Давида. У святого Иоанна сказано, что он видел саранчу, испепеляющая огонь сзади. А у США есть истребители, которые они называют саранча. Так вот Иоанн говорит, что
они будут убивать, но исключительно людей, даже не затагивая ни животных, птиц, здания. На это способно только биологическое оружие. Также у него сказано, что за 2 месяцы будет убито миллионы людей. За такой короткий промежуток времени такое количество людей способно убить только
ядерное оружие, т.е оружие массового поражения. Нострадамус выразился так: Ближнего Востока не будет. В Коране и хадисах сказано, что на мусульман Аллах навергнет страшное и тяжкое испытание!!! Так вот, китайцы победят, и будут сеять нечестие по миру. Мусульмане и Иса будут молить
Аллаха, чтобы Тот помиловал их и уничтожил народы Гога и Магога. И Аллах помилует мусульман, уничтожив эти народы. Он нашлёт червей, возможно это страшные болезни, которые убьют их. Затем придёт страшный зверь и др. Эти события про зверя и других, никто не знает, и не знал, и о них вкратце говорил наш Пророк Мухаммад (САС).

Есть ещё множество пророчеств, но их запомнить сложно.

Для чего я это всё тебе написал, пойми, заключить столько смыслов, столько материала, стилистически соединить их, смысловым образом соединить их, затем совместить их математически, расположив каждую букву таким образом, что в результате разложения на координатной плоскости у нас получается Аллах, пойми это даже при помощи компьютерных технологий невозможно, никак, именно это признали учёные мира всего.
Даже Жан Ив Кусто был мусульманином, что утверждает его личный продюссер, Уилл Смит принял Ислам, Мухаммад Али, даже Майкл Джексон принял Ислам, приезав в Бахрейн. Толстой после принятия христинства принял Ислам. Даже Энштейн признал, что Бог есть. В международной ассоциации физиков признано, что опровержение существования Бога и сотворения им всей Вселенной с её жизнью, считать необоснованным. Философы считают некоректным опровергать Бога.
Ещё Пушкин восторгался Кораном:

--Подражания Корану--

С небесной книги список дан
Тебе, Пророк, не для строптивых;

Спокойно возвещай Коран,
Не понуждая нечестивых!

Почто ж кичится человек?
За то ль, что наг на свет явился,
Что дышит он недолгий век,
Что слаб умрет, как слаб родился?

За то ль, что Бог и умертвит
И воскресит его по воле?
Что с неба дни его хранит
И в радостях и в горькой доле?

Творцу молитесь; Он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Наум Приходящий

Уважаемый Аксак!
Что Вы, Коран изменялся!
И изменялся весьма сильно!
Читаем:

Потеря большей части суры Ахзаб


Аль- Муттаги  Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге "Мухтасар Канз Аль-Уммал", напечатанной со сносками на Муснад Имама Ахмада (том 2, стр. 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
"Умар спросил меня, сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? Я сказал: 72 или 73 аята.

Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как "Корова", которая содержит 287 аятов, и в ней имелся аят о забрасывании камнями".
А Ас Суюти передает со слов Аиши:
"В течение жизни Пророка, в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, но когда Усман собрал аяты (Коран), мы только нашли то количество (аятов), которое имеется в нынешнем Коране".
Тафсир Дурр Мансур том 5, стр. 180, Аль Итган том, 2 стр. 25.


Потеря большей части Корана


Известный суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас пишет:
"Хазрат Умар сказал в Сагифе, что Коран имеет 1027000 букв".
Taфсир Аль Итган от Ас Суюти, стр. 88.

Табарани приводит предание от Умара ибн Хаттаба, что тот сказал:

"Коран имеет 1 миллион 270 тыс. букв! Всякий кто прочитает Коран с терпением ради Аллаха, получит столько жен из рая сколько букв в Коране".

"Аль Иткан" том 1, стр. 198.
Таким образом, на основании мнения Умара 2/3 Корана бесследно исчезло!

 

Потеря частей Корана из-за смерти знающих их

 

"Многие (отрывки) Корана, ниспосланные свыше, были известны тем, кто умер в день Йамама... но они были неизвестны (тем, кто) выжил, они не были записаны, и ни Абу Бакр, ни Омар, ни Осман (в то время) не имели собранного воедино Корана, и они не были обнаружены ни единым (человеком) после них". (Ибн Аби Дауд, Китаб ал-Масахиф, стр. 23)

Отсутствие сур в Коране


В Сахих Муслиме, том 7, (комментарий Аль-Навави) в Книге Аль-Закат, о достоинстве состояния удовлетворенности всем, что Бог дает и о важности для людей иметь это достоинство, стр. 139-140, передается, что Aбу Аль-Асвад сообщил, что его отец сказал:
"Абу Муса Аль Ашари пригласил чтецов Корана из Басры. Три сотни чтецов отозвались на его приглашение. Он сказал им:

Вы - чтецы и выбор населения Басры. Зачитайте вслух Коран и не пренебрегите им. Иначе, много времени может пройти, и ваши сердца станут твердыми как сердца тех, которые прибыли прежде Вас.
Мы имели обыкновение читать суру Корана подобную Багаре в длине и серьезности, но я забыл это. Я помню из той суры только следующие слова:
"Должен ли сын Адама иметь две долины, полные богатством, тогда он искал бы третью долину, и ничто, нежели чем почва не заполнит живот сына Адама, кроме праха."

Мы имели обыкновение читать суру, подобную Мусаббихат, но я забыл это. Я только помню из этого следующее:
"О вы, которые уверовали, почему вы говорите то, чего не делаете? Таким образом, свидетельство будет написано на ваших шеях, и Вы будете спрошены об этом в Судный День." Ас-Сахих Муслима, т. 2, стр. 501.
Очевидно, что эти слова, которые Aбу Муса упомянул, отсутствуют в современном Коране.


Потеря аятов Корана

Аят "о кормлении грудью".
Читаем в ас-Сахих Муслима, т. 2, с. 740:

"Айша сообщила, что это было открыто в Святом Коране и что десять полных кормлений делали брак незаконным, потом это число заменили на число пять, когда Посланник Аллаха умер, а до тех пор это было в Святом Коране".

Ныне в Коране этого аята нет.

2. Аят "о побивании камнями".

В Сахих Бухари (том 8, стр. 209-210) мы читаем проповедь, совершенную Халифом Умаром в последнем его Хадже:
"Поистине, Аллах послал Mухаммада с правдой, и показал к нему Книгу. Одним из откровений, которые пришедших к нему был аят о забрасывании камнями. Мы читали это и понимали".
"Посланник забрасывал камнями и мы забрасывали камнями после него. Я обеспокоен, что по прошествии времени кто - то может сказать, "Ей-Богу, мы не находим аят о забрасывании камнями в Коране".
Аиша - одна из жен Магомета, так же свидетельствует о пропущенном аяте о забрасывании камнями:
"Когда аяты "Раджм" [Забрасывание камнями] и "Риза Кабир" были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммада  коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре".
Сунан Ибн Маджа, Том 2, cтр. 39, Издано в Карачи; Муснад Имам Ахмад, Том 6, cтр. 269, Издано в Бейруте; Тавиль Мухталиф Аль Хадис, cтр. 310, Издано в Бейруте.

Омар ибн ал-Хаттаб, один из ближайших сподвижников Мухаммада и второй его преемник, будучи халифом, учил с кафедры в Медине, что хотя за прелюбодеяние следует наказывать бичеванием — сотней ударов кнутом, однако стих Корана изначально указывал, что мужчины и женщины, состоящие в браке и совершившие прелюбодеяние, должны побиваться камнями до смерти:  

"Смотрите, чтобы вы не забывали стих о побивании камнями и не говорили: мы не находим этого стиха в Книге Аллаха. Посланник Аллаха (да пребудет он с миром) приказывал побивать камнями, и мы тоже делали это после него. Именем Господа, который владеет моей жизнью, если бы народ не обвинил меня в прибавлении к Книге Аллаха, то я написал в бы ней: «Взрослых женщин или мужчин, совершивших прелюбодеяние, побивайте камнями». Мы читали этот стих." ал-Муватта Малика, с. 352.

3. Аят "оставаться детьми своих отцов".

Другой стих, который, по словам Омара, был частью Китабу Аллахи (Книги Аллаха, то есть Корана), но к тому времени, когда Омар стал халифом, был утерян, звучит следующим образом:

"Не объявляйте себя отпрысками других отцов, не ваших, так как с вашей стороны это неверность — заявлять, что вы отпрыски другого отца, а не вашего настоящего отца".  ас-Сахих ал-Бухари, т. 8, с. 539.

Никто не может знать весь Коран

Абдаллах ибн Омар говорил на заре Ислама:

"Никто не должен говорить: «Я выучил весь Коран». Как может он знать весь Коран, если многое из него исчезло? Пусть лучше скажет: "Я знаю то, что сохранилось".

Ал-Иткан фи Улум ал-Куран ас-Суйути, с. 524.


Добавления в Коран


В Сахих Бухари, том 5, хадис 86 читаем:
"Aглама поехал в Шам и когда он зашел в мечеть, он сказал: "O Аллах! Сопроводи меня набожным попутчиком".

И когда он сел с Абу Ад-Дардой. Абу Ад-Дарда спросил его: "Откуда Ты?"

Aглама ответил: "Из Куфы".

Абу Ад-Дарда сказал: "Нет ли там среди Вас держатель тайны, которую никто еще не знает, то есть, Хузайфа?"

Aглама сказал: "Да".

Тогда Абу Ад-Дарда далее сказал: "Нет ли там среди Вас человека, кому Аллах дал убежище от Сатаны через ходотайство Его Пророка, а именно Aммара?"

Aглама ответил положительно.

Абу Ад-Дарда сказал, "Нет ли там среди Вас человека, кто носит Сивак (или Тайну Пророка, а именно Абдулла ибн Масуд)?"

Aглама сказал, "Да".

Тогда Абу Ад-Дарда спросил: "Как (Абдулла ибн Масуд) имел обыкновение рассказывать Суру, начинающуюся с "Клянусь ночью, тогда когда она покрывает; Клянусь днем, тогда когда он появляется в яркости?" (92.1-2).

Aглама сказал "И клянусь мужчиной и женщиной".

Абу Ад-Дарда тогда сказал: "Эти люди (из Шама) усердно старались заставить меня принять кое-что другое, чем то, что я слышал от Пророка."


Есть хадис, где говорится, что Айша попросила переписать для неё Коран, и когда переписчик дошёл до аята "Свои молитвы строго соблюдайте, особенно среднюю молитву и благоговейно стойте перед Господом" (2:238), велела добавить слова ва салатил-аср, означающие "и послеобеденную молитву". (Ал-Муватта Малика, с. 64).
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Navin

Цитата: Наум Приходящий от 06 июня 2007, 14:24:55
Уважаемый Аксак!
Что Вы, Коран изменялся!
И изменялся весьма сильно!
Читаем:

Потеря большей части суры Ахзаб


Аль- Муттаги  Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге "Мухтасар Канз Аль-Уммал", напечатанной со сносками на Муснад Имама Ахмада (том 2, стр. 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
"Умар спросил меня, сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? Я сказал: 72 или 73 аята.

Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как "Корова", которая содержит 287 аятов, и в ней имелся аят о забрасывании камнями".
А Ас Суюти передает со слов Аиши:
"В течение жизни Пророка, в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, но когда Усман собрал аяты (Коран), мы только нашли то количество (аятов), которое имеется в нынешнем Коране".
Тафсир Дурр Мансур том 5, стр. 180, Аль Итган том, 2 стр. 25.


Потеря большей части Корана


Известный суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас пишет:
"Хазрат Умар сказал в Сагифе, что Коран имеет 1027000 букв".
Taфсир Аль Итган от Ас Суюти, стр. 88.

Табарани приводит предание от Умара ибн Хаттаба, что тот сказал:

"Коран имеет 1 миллион 270 тыс. букв! Всякий кто прочитает Коран с терпением ради Аллаха, получит столько жен из рая сколько букв в Коране".

"Аль Иткан" том 1, стр. 198.
Таким образом, на основании мнения Умара 2/3 Корана бесследно исчезло!

 

Потеря частей Корана из-за смерти знающих их

 

"Многие (отрывки) Корана, ниспосланные свыше, были известны тем, кто умер в день Йамама... но они были неизвестны (тем, кто) выжил, они не были записаны, и ни Абу Бакр, ни Омар, ни Осман (в то время) не имели собранного воедино Корана, и они не были обнаружены ни единым (человеком) после них". (Ибн Аби Дауд, Китаб ал-Масахиф, стр. 23)

Отсутствие сур в Коране


В Сахих Муслиме, том 7, (комментарий Аль-Навави) в Книге Аль-Закат, о достоинстве состояния удовлетворенности всем, что Бог дает и о важности для людей иметь это достоинство, стр. 139-140, передается, что Aбу Аль-Асвад сообщил, что его отец сказал:
"Абу Муса Аль Ашари пригласил чтецов Корана из Басры. Три сотни чтецов отозвались на его приглашение. Он сказал им:

Вы - чтецы и выбор населения Басры. Зачитайте вслух Коран и не пренебрегите им. Иначе, много времени может пройти, и ваши сердца станут твердыми как сердца тех, которые прибыли прежде Вас.
Мы имели обыкновение читать суру Корана подобную Багаре в длине и серьезности, но я забыл это. Я помню из той суры только следующие слова:
"Должен ли сын Адама иметь две долины, полные богатством, тогда он искал бы третью долину, и ничто, нежели чем почва не заполнит живот сына Адама, кроме праха."

Мы имели обыкновение читать суру, подобную Мусаббихат, но я забыл это. Я только помню из этого следующее:
"О вы, которые уверовали, почему вы говорите то, чего не делаете? Таким образом, свидетельство будет написано на ваших шеях, и Вы будете спрошены об этом в Судный День." Ас-Сахих Муслима, т. 2, стр. 501.
Очевидно, что эти слова, которые Aбу Муса упомянул, отсутствуют в современном Коране.


Потеря аятов Корана

Аят "о кормлении грудью".
Читаем в ас-Сахих Муслима, т. 2, с. 740:

"Айша сообщила, что это было открыто в Святом Коране и что десять полных кормлений делали брак незаконным, потом это число заменили на число пять, когда Посланник Аллаха умер, а до тех пор это было в Святом Коране".

Ныне в Коране этого аята нет.

2. Аят "о побивании камнями".

В Сахих Бухари (том 8, стр. 209-210) мы читаем проповедь, совершенную Халифом Умаром в последнем его Хадже:
"Поистине, Аллах послал Mухаммада с правдой, и показал к нему Книгу. Одним из откровений, которые пришедших к нему был аят о забрасывании камнями. Мы читали это и понимали".
"Посланник забрасывал камнями и мы забрасывали камнями после него. Я обеспокоен, что по прошествии времени кто - то может сказать, "Ей-Богу, мы не находим аят о забрасывании камнями в Коране".
Аиша - одна из жен Магомета, так же свидетельствует о пропущенном аяте о забрасывании камнями:
"Когда аяты "Раджм" [Забрасывание камнями] и "Риза Кабир" были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммада  коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре".
Сунан Ибн Маджа, Том 2, cтр. 39, Издано в Карачи; Муснад Имам Ахмад, Том 6, cтр. 269, Издано в Бейруте; Тавиль Мухталиф Аль Хадис, cтр. 310, Издано в Бейруте.

Омар ибн ал-Хаттаб, один из ближайших сподвижников Мухаммада и второй его преемник, будучи халифом, учил с кафедры в Медине, что хотя за прелюбодеяние следует наказывать бичеванием — сотней ударов кнутом, однако стих Корана изначально указывал, что мужчины и женщины, состоящие в браке и совершившие прелюбодеяние, должны побиваться камнями до смерти:  

"Смотрите, чтобы вы не забывали стих о побивании камнями и не говорили: мы не находим этого стиха в Книге Аллаха. Посланник Аллаха (да пребудет он с миром) приказывал побивать камнями, и мы тоже делали это после него. Именем Господа, который владеет моей жизнью, если бы народ не обвинил меня в прибавлении к Книге Аллаха, то я написал в бы ней: «Взрослых женщин или мужчин, совершивших прелюбодеяние, побивайте камнями». Мы читали этот стих." ал-Муватта Малика, с. 352.

3. Аят "оставаться детьми своих отцов".

Другой стих, который, по словам Омара, был частью Китабу Аллахи (Книги Аллаха, то есть Корана), но к тому времени, когда Омар стал халифом, был утерян, звучит следующим образом:

"Не объявляйте себя отпрысками других отцов, не ваших, так как с вашей стороны это неверность — заявлять, что вы отпрыски другого отца, а не вашего настоящего отца".  ас-Сахих ал-Бухари, т. 8, с. 539.

Никто не может знать весь Коран

Абдаллах ибн Омар говорил на заре Ислама:

"Никто не должен говорить: «Я выучил весь Коран». Как может он знать весь Коран, если многое из него исчезло? Пусть лучше скажет: "Я знаю то, что сохранилось".

Ал-Иткан фи Улум ал-Куран ас-Суйути, с. 524.


Добавления в Коран


В Сахих Бухари, том 5, хадис 86 читаем:
"Aглама поехал в Шам и когда он зашел в мечеть, он сказал: "O Аллах! Сопроводи меня набожным попутчиком".

И когда он сел с Абу Ад-Дардой. Абу Ад-Дарда спросил его: "Откуда Ты?"

Aглама ответил: "Из Куфы".

Абу Ад-Дарда сказал: "Нет ли там среди Вас держатель тайны, которую никто еще не знает, то есть, Хузайфа?"

Aглама сказал: "Да".

Тогда Абу Ад-Дарда далее сказал: "Нет ли там среди Вас человека, кому Аллах дал убежище от Сатаны через ходотайство Его Пророка, а именно Aммара?"

Aглама ответил положительно.

Абу Ад-Дарда сказал, "Нет ли там среди Вас человека, кто носит Сивак (или Тайну Пророка, а именно Абдулла ибн Масуд)?"

Aглама сказал, "Да".

Тогда Абу Ад-Дарда спросил: "Как (Абдулла ибн Масуд) имел обыкновение рассказывать Суру, начинающуюся с "Клянусь ночью, тогда когда она покрывает; Клянусь днем, тогда когда он появляется в яркости?" (92.1-2).

Aглама сказал "И клянусь мужчиной и женщиной".

Абу Ад-Дарда тогда сказал: "Эти люди (из Шама) усердно старались заставить меня принять кое-что другое, чем то, что я слышал от Пророка."


Есть хадис, где говорится, что Айша попросила переписать для неё Коран, и когда переписчик дошёл до аята "Свои молитвы строго соблюдайте, особенно среднюю молитву и благоговейно стойте перед Господом" (2:238), велела добавить слова ва салатил-аср, означающие "и послеобеденную молитву". (Ал-Муватта Малика, с. 64).
Ну все-пора мусульманам еще пророка от Аллаха ожидать-Коран то изменялся(искажался)!
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Али ибн Мухаммад

Асалямуалейкум.Уважаемые братья лично мое мнение такое что пытаться доказать чтото христианам бессмысленно так как они никогда не признают истинности Священного Корана и пророка Мухаммада постольку поскольку признав это они становятся мусульманами.Отсюда становится понятным их упорство,потому как немало ясных пророчеств приведенных здесь же было дано им в библии,и принимают эту правду всем сердцем лишь немногие из числа людей искренне ищущих милости всевышнего.