Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

k-assir

Здравстуйте Сашка.
Вот вы привели:
ЦитироватьБ) Во все определения Вселенских Соборов.
Как я понимаю, Вселенский Собор, это вроде сбора учёных, священников и т.п. Обсуждение разных вопросов. Ну вобщем "сбор в одном, определёном, месте", если не правильно понял, то исправте. И вот вопрос: Как можно веровать в "Вселенский Собор"?, и как можно говорить, что это("Вселенский Собор") Бог открыл людям?
ЦитироватьВ) Во все, что Бог открывал частным образом Своим верным служителям.
Если тут имеются в ввиду апостолы, то понятно. Но если имеются в ввиду прочие, те же святые, о кот. мы говорили в соседней теме, то не понятно. Почему мы должны в них верить. А может это от "Сатаны", вы же тоже не верите в Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, как в Посланника Аллаха.
Цитироватьесли человек так и не раскается в этом грехе
И ещё вопрос: Кто-нибудь, кроме Аллаха, может отпустить грехи?
Просто часто видел в фильмах, перед смертью зовут священника, и он отпускает грехи(Субхана Аллах(попробую перевести по просьбе Христианки :) ) - Да возвысется Аллах).

Христианка

Цитата: "azer"Когда убили Бога (Ису(а.с.)) и он не возглавил его трон интересно что кто управлял миром в это время (3 дня и 3 ночи)

1.Убили тело, но не убили душу. Мир Бога - мир духовный.
2.Бог Отец правил и правит миром.

Цитата: "k-assir"Кто-нибудь, кроме Аллаха, может отпустить грехи?

Иисус, будучи Богом, отпускал грехи людям. Он же наделил апостолов властью "вязать и решить" - "Истино говорю вам, что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на небе, то будет разрешено на небе" Матфея, 18;18. Апостолы через рукоположение передавали эту власть своим ставленникам, те своим и т.д. до нащших времен. Поэтому священник, исповедуя человека, читает над ним разрешительную молитву, в которой есть такие слова "и я, недостойный иерей, властию, мне данной, отпускаю и разрешаю ..." но при этом - грехи отпускает все-таки Бог. Если человек недобросовестно исповедуется, то грехи могут ему Богом и не проститься, несмотря на то, что разрешительную молитву прочитают, о чем люди предупреждаются в чине исповеди, читаемом священником: "Не смущайся, говори мне все, здесь же Христос незримо стоит и принимает твою исповедь. Ты пришел в духовную лечебницу и не уходи неисцеленным из неё"
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитироватьчерез рукоположение передавали эту власть своим ставленникам
Вы знаете, и это, к сожалению, есть в Исламе. Думаю муслимы поняли  :wink:

Христианка

Муслимы, может, и поняли, я лично я - нет.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Здравствуйте.
Это есть в суфизме. Они(то есть суфии) говорят, что им передано от пророка какое-то там "учение", если не ошибаюсь это называется сильсиля.

Христианка

Сильсиля, в принципе, нечто схожее, но это не учение, а духовная власть, которую можно передавать. Учение называется суфизм. В принципе явление передачи духовной силы, как демоничечкой, так и божественной, имеет место во многих религиозных течениях. Это явление известно издревле.

Суфии считают, что им преемственно от Мухаммеда передается божественная благодать. Спорить с этим безполезно, т.к. нет объективных доказательств ни того, ни обратного.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!