Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Alder"колько вам не говори про Троицу, Писание и Предание, вы все равно не хотите этому внимать, а настаиваете на своем
Я понял "вашу троицу", но не вижу в ней смысла, и пытаюсь вам это сказать, но увы, вы не понимаете.

Цитата: "Alder"А я скажу, что Коран ниспослан Мухаммеду от сатаны в образе архангела Гавриила...
Сатана не может придти в образе пророков, не то чтобы Ангелов, мир им.

Цитата: "Alder"Так что, если не хотите прийти к истине и вам нравятся арабские сказки...
Вот вам сказки, байки, как хотите:
Цитировать"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," (Мф, 28:18-19)

Христианка

Вообще-то я здеся. И вообще-то, многоуважаемый k-assir, я только одну тему создала о смерти форума, а не кучу. Аль у Вас  в глазах троится?  :wink:  
ЦитироватьСатана не может придти в образе пророков, не то чтобы Ангелов, мир им.
Откуда такая уверенность?  :lol:

Сулайман, а, между прочим, то, что "имеются другие Евангелия", в которых якобы подтверждается истиность Корана - неправда. Такое Евангелие всего лишь одно - От Варнавы. И апокрифом оно не считается. См. в разделе "Ислам" тему "Сомнительный авторитет Евангелия от Варнавы". Впрочем, я уверена, что Вы её посмотрели. Не тянет Варнава на евангелиста.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитата: "Христианка"Аль у Вас в глазах троится?  :wink:  
Хорошо что не Троица!  :)

Цитата: "Христианка"Откуда такая уверенность?
От последнего посланника Аллаха Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Сулайман

Цитата: "Alder"Предание пошло от самих апостолов, в первые века гонений оно было устным, затем появились письменные источники. Но Предание всегда было от Бога, т.к. святые, его оставившие были носителями Святого Духа. Если они не валялись на земле в припадках беснования, это еще не значит, что откровений у них не было.
Да, судя по пятнадцати книгам скорее всего от одного «апостола», который к сожалению таковым и не является. Хотя вас похоже это нисколько не смущает. [/b]
Цитата: "Alder"Немного не в тему, но мне нравится поговорка: если ты не параноик, то это еще не значит, что за тобой не следят. Про вас я бы сказал: если вы чего-то не можете понять, это еще не значит, что этого не бывает. Так что можете считать, Себя и Сына одновременно.
А при чём тут я это ведь именно вы верите, что Иисус (Мир ему) бог, а так как по вашему же Бог Один, то вот это и получается и не надо меня обвинять в том, что я чего то не понимаю. [/b]
Цитата: "Христианка"Сулайман, а, между прочим, то, что "имеются другие Евангелия", в которых якобы подтверждается истиность Корана - неправда. Такое Евангелие всего лишь одно - От Варнавы. И апокрифом оно не считается. См. в разделе "Ислам" тему "Сомнительный авторитет Евангелия от Варнавы". Впрочем, я уверена, что Вы её посмотрели. Не тянет Варнава на евангелиста.
Что же вы зациклились на этом Варнаве, можете зайти в тему «Христиане не признающие Иисуса богом» и почитайте, есть не просто Евангелии а ещё и последователи их. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Если после расспиятия Бог не умер  душевно значит воскресение не воскресение не было было лиш клиническая смерт и это происходит с обычными людми

Alder

Простите, Азер, что значит "не умер душевно"? Душа бессмертна, и любой человек умирает после отделения души от тела. Клиническая смерть длится максимум несколько минут, иначе погибает мозг и к жизни тело становится непригодно.
Господь воскрес на 3 день. Т.е. это уже никак нельзя назвать клинической смертью.
Или в исламе вместе с человеком умирает и его душа?