Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

azer

Душа по моему в Исламе не совсем совпадает с христианским но это допустимо что после удара молнии и тока человек может " воскреснут после 3 дней последние время никого не распяли и поэтому об этом нет данные

Христианка

Цитата: "azer"Душа по моему в Исламе не совсем совпадает с христианским но это допустимо что после удара молнии и тока человек может " воскреснут после 3 дней последние время никого не распяли и поэтому об этом нет данные
Что-то я не слышала о таком. Состояние комы - да/, возможно. некоторые и годами лежат.

Только вот в чем проблема - пробейте себе ноги и руки гвоздями, пробейте себе ребра копьем, повисите на кресте несколько часов под палящим солнцем, а предварительно - пусть вас высекут два палача плетьми подщ названием флагрум - нанесут вам 98 ударов, каждый из которых оставляет 4хсантиметровую рану, затем отлежитель без питья и еды в сыром подземелье и на третий день выходите без посторонней помощи на улицу.  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитата: "Христианка"пробейте себе ноги и руки гвоздями, пробейте себе ребра копьем, повисите на кресте несколько часов под палящим солнцем, а предварительно - пусть вас высекут два палача плетьми подщ названием флагрум - нанесут вам 98 ударов, каждый из которых оставляет 4хсантиметровую рану, затем отлежитель без питья и еды в сыром подземелье и на третий день выходите без посторонней помощи на улицу.  :lol:  

Это по хлеще  "Тысячи и одной ночи". : )

Alder

Азер, кома - не есть смерть. Душа остается в теле. Не путайте пожалуйста.
А все-таки поясните, как душа понимается в исламе?

azer

Человек которое узнает про Ислам во моем уровне не может другим говорит про дух (могу очен силно ошибится) но когда люди умирают их дух поднимается к Богу а когда умер его душа кому поднилас и кто то в силе убит бога тогда он не Бог а какой то твар Бог это то что Вечно не создан и не умирает

Alder

Не могу понять вашего непонимания.
Смерть телесная - это отделение души от тела, так?
Иисус Христос умер телесно, но, грубо говоря, его нематериальная Сущность оставалась всегда.
Господь, умерев на кресте (т.е. оставив на кресте Свое Тело), отправился в ад, как и прочие души умерших людей в то время. Но ад не выдержал присутствия Бога, и был уничтожен в том виде, каком он был. Т.е. более он не имел силы над душами праведников. В богослужебных текстах об этом много говорится, например: "Христос воскрес, развязав узы первозданного Адама и разрушив силу ада. Дерзайте, все мертвые: смерть умерщвлена, а с нею и ад пленен, и Христос воцарился, распятый и воскресший." или "Как только было воздвижено древо Твоего креста, поколебались основания смерти, Господи, ибо Того, Которого ад охотно поглотил, он отпустил с трепетом. Ты, Святой, явил нам спасение Твое, и мы славим Тебя, Сын Божий."
А что там по поводу вашего уровня знаний? Вы очень даже продвинутые вопросы задаете про расхождения в Евангелиях, следовательно я думал - вы очень продвинутый человек  :?