Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "Аиша"И несколько замечаний Христианке
ЦитироватьА разве Господь нуждается в том, чтобы Ему поклонялись? Он что - не сможет без этого существовать? Человечество существует по библейской версии 7000 лет. Всего лишь. Что это по сравнению с вечным бытием Бога? Обходился же Он без наших молитвословий все это время.
Вот вы сами себя и подловили. Значит Библия противоречит науке. Человечество никак не может существовать только 7000 лет. И это факт! Как же слово Божье может быть противоречивым и абсурдным. И ввобще в Библии с датами не сложилось, да и с временными промежутками. Вот вы например отчетливо можете сказать сколько лет назад в вашей жизни происходило то или иное событие? Отсюда можно легко сделать вывод, что Библия, в нынешнем варианте – не слово Бога, а пересказы людей.
Да-а-а-а-а???? А можно узнать хотя бы один пример несложившихся временных промежутков в Библии? А Вы Коран тоже ниже науки ставите? И почему, интересно, Вы решили, что я не могу сказать четко, в какой последовательности происходили события в моей жизни?
ЦитироватьИ кстати, а где в Библии сказано, что у Иисуса не было жены?
Прошу прощения, а в Коране сказано обратное? Или в Библии сказано, что жена была? Что глупости-то писать?
ЦитироватьВы говорите недопустимые вещи. Если Бог может родиться и умереть, то он ограничен, а это невозможно.
Вы опустили еще одно немаловажное, пожелуй, самое  важное слово в этой фразе - "родиться, умереть и воскреснуть".  И это как раз свидетельствует о неограничеености Бога. Если Бог принял человеческое тело, которое способно к смерти, что мешает этому телу умереть, как и всем прочим телам? А божественая сущность осталась цела и невредима.
ЦитироватьХорошо, а что было до того как он родился, и три дня после его «смерти»?
А все-таки Вы не понимаете, о чем речь. Бог был, есть и будет всегда. И на некоторый период своего бытия Он облекся в человеческое тело, которое умерло. Мы , говоря о том, что Иисус родился, имеем ввиду именно такое рождение вечного Бога в теле человеческом, а не то, что Бог буквально родился и что его до этого момента не сущестовало.
ЦитироватьВы говорите абсурдные вещи и даже не хотите задуматься над этим.
Не надо тут демагогию разводить и ненадо провоцировать меня на разборки. Овладейте знаниями сначала, а потом будете говорить, абсурдные вещи я говорюю или нет.
ЦитироватьНаверно, вам просто так батюшки рассказыввали.
Ага. И у нас по улицам медведи с балалайками ходят.
ЦитироватьА вы же считаете их достойнее, умнее себя.
Вы - телепат? Телепаете на расстоянии что надо и что ненадо?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Цитироватьсли Бог принял человеческое тело, которое способно к смерти, что мешает этому телу умереть, как и всем прочим телам? А божественая сущность осталась цела и невредима
Тоист он полностю не умер и поэтому воскресение тоже не может или вы хотите сказат что Бог шутил с людми

k-assir

Христанка, видели ли апостолы как вешают на крест Ису?

Alder

Вот Азер, вроде бы умный человек, а как начнет ерунду говорить, хоть стой, хоть падай. Даже не знаю, стоит ли отвечать на приведенную ниже цитату - полный абсурд.
Цитата: "azer"Какой жестокий был этот бог Отправлял всех на ад. Говорите про Исламских террористов и представте себя Бога которое отправляет в Ад даже новорожденного младенца который умер сразу после родов.
1) А человек, согрешивший был хороший?
2) Кто вам сказал, что вз-ад был аналогичен новозаветному?
3) Если хотите похилить или осудить Бога, то сначала знайте, что "хула на Духа Святого не простится никогда", а затем почитайте книгу Иова.
Цитировать1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
14 чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?"
И т.д. с 39 по 42 главы.
Сможете ли вы на все это ответить?
Цитата: "azer"И если он умер то опят возникает вопрос кто управлял его делами
И почему он отправился в Ад через земля тоист у него не было возможностей чтоб идти туда прямо. И вдруг Аду понравился бы что Бог попал туда тогда что бы случилос там
Если бы да кабы, да во рту ростут грибы...
На этот примитивизм даже не хочу отвечать.

Alder

Цитата: "k-assir"Христанка, видели ли апостолы как вешают на крест Ису?
Видели, и что?

k-assir

Alder, приведите пожалуйста строки из Нового Завета.