Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Рафа

Рейтинг: 0 (1051 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 23.12.2011, был на сайте: 23.12.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар РафаПочему Запад прогрессировал, а мир Ислама пришел в упадок?23.12.2011 в 01:07#14121
Чтобы заниматься светской наукой мазхабы не нужны, нужна толковая голова и творческое мышление. В исламе нигде не запрещено и не написано, что нельзя заниматься и изучать науки, а требует чтобы люди были грамотными.

Мазхабы нужны в моем понимании для того, чтобы обыкновенный верующий человек не путался и не занимался в самодеятельном изучении Корана и Сунны пророка Мухаммада (с.а.с.), религиозное учение, а старался следовать за имамом одного из мазхабов. И не за каждым имамом нужно следовать, а узнать кто он и где обучался. Иначе далеко можно зайти.

Тут есть любители сравнивать Библию и Коран. Если умеешь читать в оригинале и Библию, и Коран, и понимаешь в чем суть, тогда наверное можно что-то сравнивать. Толкование сравнивать бесмысленное дело. Какой-то обыкновенный анекдот с изюминкой после перевода на другой язык смысл теряет, а Вы такие Книги в толковании сравниваете. Тут доктор философии закончивший Аль-Азхар и написавший книгу "Иисус и Мухаммед" не смог разобраться в чем дело. Кстати зря он столько лет мучился чтобы написать эту книгу. Открыл бы любую атеистическую книгу и прочел бы. То, что он изложил в своей книге, в атеистических книгах давно написано изложено и даже более глубже, с более дальних древних веков и про разные религии, вот бы удивился если прочел. Таких вроде называют муртад. Не верю я в его биографию, похоже врет.

Сам я атеист, процентов на 70, но люблю слушать Коран и слушать проповеди в основном ханафитского мазхаба. Все таки ислам это добропорядочность, честность, чистота души и тела, и еще очень много чему хорошему учит. Это смотря какого имама или хазрата слушаешь, вот поэтому и нужны мазхабы. За кем пойдешь, от того и наберешься.

Если не прав поправите.
Δ Наверх
Rambler's Top100