Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Григор

Рейтинг: 0 (1119 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 30.01.2012, был на сайте: 30.01.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса17.03.2012 в 13:58#16526
// abdurrahim 16 Мар, 2012

......И сатана его искушал как человека,а не ипостась или Бога!.... //

Вот с этим согласен на 100%. Сатана искушал Его, именно, как человека. А Он доказал, что человек, Сын Человеческий, несмотря на свою немощь, в состоянии противостоять всякому искушению, и показал это на деле.

Хорошо, я так понимаю, закрываем эту тему? В принципе, все своё мнение высказали, я думаю, и добавить особо нечего.
Всем всего доброго!
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса16.03.2012 в 21:53#16511
// abdurrahim 15 Мар, 2012

Григор! Иисус совершил грех:проклял смоковницу;грубо ответил своей матери,как к неприличной женщине Иоанна 2:4″Иисус же сказал ей:Что тебе до меня женщина? //

А если Аллах проклинёт смоковницу, это ты тоже будешь считать грехом со стороны Аллаха? Ты не забыл, что Иисус - Бог Истинный?
Ещё раз говорю: Иисус -человек, но Он ещё и Бог. И для Марии, Он и сын её, и Бог её. Вот, как Бог Марии, Он имеет полное право так говорить с ней. Но, кстати, отнюдь не грубо! С чего ты взял что он именно грубо ей ответил? И почему как к неприличной женщине??? Такое ощущение опять, что ты радом стоял, и слышал с каким Он тоном это говориn ей. abdurrahim, дорогой, это чисто твои домыслы уже, исходящие только из твоего ПРЕДубеждения! Вот и всё!
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса15.03.2012 в 22:23#16488
// bdurrahim 15 Мар, 2012

Иисус,сам молился Богу и постился,а также был искушаем сатаной,также имел недостатки и грехи как и все люди! //

Про молитву Иисуса уже ответил, скажу ещё раз, если ты пропустил: Человеческая природа Иисуса постоянно нуждается в молитве к Богу. А Божественная ипостать Хритса произволяет все безгрешные позывы Его Человеческой природы. И, второе, даже Сама Божественная Ипостась Сына находится в постоянном общении с Отцом, т.е. - молитве. Так что, факт того, что Иисус молится, никак не отрицает Его Божественность.

А теперь ты скажи мне, пожалуйста, какие были у Иисуса грехи и недостатки? Ведь, согласно Новому Завету Он абсолютно безгрешен! Или, может, опять имеется ввиду, что христиане подправили Писание?
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса15.03.2012 в 08:32#16471
// abdurrahim 14 Мар, 2012

Гамлет!Книга пр.Исаии принадлежит лишь первые 39 разделов,а разделы 40-55(Девтеро-Исаия),написаны последователями 6ст.до н.э.,каких повели в плен в Вавилон.Фраза «взял на Себя немощи наши и понес наши болезни»означает действия доктора и никакие другие.В оригинале так и было»болезни»,а в одном из переводов греки заменили на «грехи». //

Вообщем, Ваши единственные аргументы - исторические, я правильно понимаю? Вы уверены, что описанное в евангелии, во многом - выдумка. Самые важные для христиан свидетельства ветхого завета - дописки. И т.д, и т.п..
Только мне не пониятно, почему Вы верите, что именно эта, Ваша, "история" правильна? С чего Вы это взяли? Другие историки, ведь, говорят обратное! Почему бы Вам не верить им?
Я пологаю, что причина, всё таки, не в том, что Вы уверились в исторической достоверности описанных Вами фактов. Скорее, Вы по другой причине решили стать мусульманином, а ваше мировоззрение уже подгоняется под это.
Только, всё таки, что Вас на это подтолкнуло?
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса14.03.2012 в 20:37#16463
// tuim 4 Мар, 2012

Григор
согласно христианской догматике божественная или человеческая природа сама по себе ничего не делает и своей воли не имеет, Лицо троицы личность свободно проявляет себя в природе, а не наоборот, поэтому отмазки типа это природа делала это не соответствует догматике. придумайте что нибудь другое… //

Очевидно, Вы полохо знаете догматику.
1. Ведь, Иисус - не только Бог Истинный, но ещё и Истинный Человек, хоть и безгрешный. А Человеческая природа нуждается в молитве к Богу.
2. Но, вообще-то, кроме этого, молитва,- это общение с Богом, а вовсе не перечень просьб или требований, как того предстваляют многие люди. А Иисус как Бог, как Сын Божьий, тоже находится в постоянном общении с Отцом, т.е. в постоянной молитве.
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса08.03.2012 в 09:49#16316
Прошу прощения, за моё молчание. Нохожусь в длительной командировке, и очень мало времани есть с доступом к компьютеру. Приеду домой, отвечу всем!
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса08.03.2012 в 09:47#16314
// Н.Н. 6 Мар, 2012

Григор 3 Мар, 2012″Мы, человеки, венец творения Бога, созданы и существуем, потому что у Него есть цель, замысел в отношении нас. Он желает привести человека в Своё Царство, но для этого Ему нужно очистиь нас от греха, и привести Своё Царство в нас. Бог есть Дух, а люди, — единственные творения, способные вмещать в себя Его.
Именно с этой целью Вечный Дух Воплотился, прошёл через Смерть, Воскресение, Вознесение и Сошествие в день 50-цы,- чтобы простив нас, очистить и затем стать в нас Духом, правящим изнутри. И будучи едины с Богом на земле, мы, Христиане, как Церковь, становимся Его домом, войском, невестой, и драгоценностью, за которой Он вернётся!» Коротко и очень емко — потрясающе сказано,так просто о самой сути , спасибо Григор! //

Да, действительно прекрасно сказано. Жаль только, что это не я написал, а Гамлет :-). Ему спасибо!
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса03.03.2012 в 20:39#16203
// abdurrahim 2 Мар, 2012

Конечно неразбериха, когда рассказывают басню 1+1+1=1. //

Во первых, то, что 1+1 не равно 2, доказано Эйнштейном. Этим уже никого не удивишь!
Теорию Эйнштейна, тоже, не возможно понять. Я, вот, допустим, считаю абсолютным бредом, что время может замедлиться, или, что два протона вместе имеют большую массу, чем сумма их масс по отдельности. Это же бред, согласны? Ну, и что же теперь? Предлагаете откзаться от ядерной энергетики? Отрицать существование атомной бомбы? Ведь это всё создано именно на основании этой бредовой теории, говорящей, что 1+1 не равно 2-ум. А может честнее будет признаться, что теория-то правильна, а её непонимание, это моя личная проблема?

// abdurrahim 2 Мар, 2012

Неразбериха,когда один из триединых,молится самому себе! //

Богу молится не божественная природа Христа, а человеческая. Искушается в пустыне не божественная природа, а человеческая. И т.п. по всем другим аналогичным вопросам.
abdurrahim, если бы такие вопросы задавал человек, только что узнавший о христьянстве, я бы поверил, что это искреннее недоумение. А вам - не верю!
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса02.03.2012 в 08:25#16118
В христианской церкови никакой неразберихи нет ни с троицей, ни с чем-то ещё. Не знаю, откуды Вы это придумали. Наверно, откровение на Вас снизошло?
Если у Вас в голове неразбериха, то это другой вопрос. Это только повод для Вас разобраться с собственными мыслями, а не пенять на учение, которе Вы понять не можете, пока.
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса26.02.2012 в 04:16#16000
// abdurrahim 24 Фев, 2012

Григор!Благодаря Константину,методом голосования,Иисус приобрел статус Богочеловека. Далее методом голосования придумали духа святого! //

abdurrahim, это полнейший бред! Методом голосования придумать - не возможно!!!
Если теория, мысль, гипотеза и т.п. ставится на голосование, значит оно уже давно существует в головах у людей, правильно? Очевидно!
Пойдём дальше: кроме правильного понимания бога, естесственно, существовали и неправильные. И эти неправильные, конечно же, тоже имели своих носителей, или сторонников - заблудившихся людей. Так, теперь сами предлагайте, каким же образом, кроме как голосованием, определить господствующую, или иначе говоря, официальную церковную догму по данному вопросу? Ваша версия, пожалуйста, уважаемый abdurrahim! Вы предлагаете, наверно, собраться всем верующим в одной комнате, и ждать чудесного откровения сверху?
Христианская церковь всегда решала подобные вопросы голосованием, на вселенских соборах. Очень много ересей, недопониманий, ложных пониманий и т.п. было отвергнуто именно этим, справедливым, на мой взгляд, способом. Некоторые идеи, люди, и даже общины предавались даже анафеме, за такие ереси. Я вот, считаю, что всё это вполне нормально и правильно. По другому - никак не возможно было! Для меня даже странно, что это вызывает у Вас такие отрицательные эмоции?!


// Причина перехода мной в Ислам,стало очевидное знамение и очевидные факты заблуждения троицы! //

А вот тут, кстати, думаю, очень интересная была бы тема для дискуссии, если бы Вы рассказали нам, в чём, по Вашему, эти "очевидные факты заблуждения троицы".
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса24.02.2012 в 21:05#15986
abdurrahim, о том, что понятие "Троица" возникла при Константине, в Вашей статье нет ни малейшего намёка. Но, оставим это.
Я никак не могу понять! Вы мне объясните, пожалуйста, при чём тут какие-то действия Константина? Что Вы к нему привязались, и что Вы этим можете доказать, если даже это всё и правда (что крайне сомнительно, конечно)? Предположим он сволочь. Предположим, при этом, он поддержал христианство. Предположим, он убил и измучал всех, кто не признаёт "Троицу". Означает ли всё это, что христианство - религия, придуманная сволочами? Логика эта,- как бы мягче сказать,- примитивная! Такой логикой, мы с одноклассниками, пользовались в детском садике в раннем школьном возрасте: Армём любит играть в шахматы, мы мы не будем играть в шахматы, т.к. Артём - гад и сволочь. В шахматы играют только сволочи. А мы будем играть в карты, т.к. Артём не любит играть в карты. Вот на таком примитивном уровне всё это. Как же не смеяться?
А я Вам даже более страшную историю расскажу, чтобы уж окончательно уничтожить престиж христианства в Ваших глазах. Была теория, во всяком случае в советское время, что армянский царь Трдат в начале третьего века ввёл христианство в армению с помощью силы и террора. Народ не хотел избавиться от языческих богов, и царь, яко бы, очень много крови пролил, для насильственного установления этой религии в стране. Примерно такую же историю рассказывали в школах и про крещение Руси.
Конечно, сейчас учебники говорят что всё это были выдумки советских "историков". Но лично мне абсолютно всё ровно, правда это, или ложь. Это не имеет ни какого отношения к самому христианству, понимаете! Я, вот, думаю, что спорить с этим, по меньшей мере, глупо.
Допустим, что это истинная правда. Ну, возможно, что армянский царь сам даже и не принял христианство. Возможно, он надеялся легче управлять народом, который будет исповедовать эту "лжерелигию", призывающую подставить левую щёку, когда бьют по правой. Возможно, что сам он пил, и продолжал пить кровь христианских детей. Может у него ещё миллион таких мерзких и грязных мотивов было, для крещения своего народа. И что? И что, я спрашиваю! Почему Вы в этом обвиняете саму религию? При чём тут она? Ну, если Бинладен бьёт по груди, и называет себя мусульманином, и всю свою жизнь посвятил победе истинного ислама, то можем ли мы делать из этого вывод, что ислам придумали нелюди, подобные ему?
abdurrahim, если причиной Вашего перехода в ислам были подобные факты, и такая логика, то я настоятельно советую Вам ещё раз хорошенько подумать и осмыслить. Произошло чудовищное недоразумение: Вы явно перепутали мух с катлетами.
Ах, если бы ложь ходил всегда далеко от правды, её все люди очень легко распознали бы, и ложь бы проиграла всегда. Но, к сожалению, она всегда шагает РЯДОМ с правдой, чтобы проскочить вместе с ней. Самая опасная ложь, это ПРАВДА, РАЗБАВЛЕННАЯ НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЖИ. Надо уметь отличить их друг от друга. Сам сатана, говорят, ходит с Библией под мышкой, и проповедует её. И что? И что??? Вывод-то какой?
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса24.02.2012 в 12:19#15980
// abdurrahim 15 Фев, 2012

Григор,что вы,что я,останемся при своем мнении!!!!Про Константина я вам написал!!!Это очень длинная тема!Ересь,начали вводить в 3-4 веке н.э.И этой ересью была троица,а истинных христиан Единобожников,убивали,выселяли в ссылки и т.д.Сына и святого духа,добавили методом голосования(может и сейчас проголосуем)???Извините,но я останусь всегда при своем мнении!!!! //

Вынужден признаться, что Вы правы: мне Вас не переубедить, т.к. у Вас нет и капельки стремления что либо понять, осмыслить или переосмыслить.
Далее: если это "долгая история", и у Вас нет времени обосновать, так и не используйтесь аргументами, за которые отвечать не готовы. А я Вам показал, что в приведённом Вами источнике ровным счётом ничего такого не написано. Эти "исторические" факты известны, видимо, только Вам и Вашим исламским "лжеисторикам".
И вообще, я не считаю правильным во время религиозной дискуссии опираться на исторические, яко бы, факты. Понимаете, история, это ведь такая наука, очень-очень спорная. Жене не можешь доказать, что ты вчера до поздна на работе сидел, а тут надо верить в достоверность каких-то фактов, которые произошли десятки веков назад. Езжайте в США, и попробуйте там убедить всех, что вторую мировую войну выиграл СССР, а не Стивен Сигал со Шварценегером. Ничего не добъётесь. А прошло-то, меньше века. И люди, видевшие всё это своими глазами, ещё живы. А Вы говорите: "Константил сказал это"; "Константин позвал того-то". Смешно!
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса15.02.2012 в 01:15#15770
// abdurrahim 10 Фев, 2012
Коран не противоречит»Бог есть любовь».Сам Новый Завет противоречит этому.Лука 14:26 «возненавидеть родных и близких»!Вот это ваша «ЛЮБОВЬ»христианская.Также есть Иисус говорит»Пришел чтобы разделить родных и враги друг другу и т.д » И это ваша любовь???? Смотрите на вашу безжалостную и искаженную «ЛЮБОВЬ» //

abdurrahim, от уважения к Вам, не хочу отвечать на этот простой вопрос. Уверен, что Вы прекрасно знаете ответ на него. Я просто задам Вам встречный вопрос:
- вот, Вы говорите, что Библию всё время исправляли, искажали, переделывали. Предположим это так! Тогда, помилуйте, почему же не смогли исправить столь вопиющие высказывания "приписываемые" Иисусу Христу. Странно, ведь, согласитесь!!! Оставили такой мощный "криминал"! И за это мы, христяне теперь краснеем перед Вами, мусульманами?! Очень странно!!!
Так, в чём же тут дело, по Вашему? Почему не исправили-то? Какие версии можете выдвинуть? Не заметили? Недопоняли?
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса15.02.2012 в 00:30#15765
// Сулейман 11 Фев, 2012

Григор 11 февраля 2012

1. Первый человек, вошедший в рай — разбойник! Вы хорошо поняли, нет? Убийца, душегуб, не сделавший ничего хорошего в своей паганой жизни! Не первосвященник входит в рай первым, не царь, не богослов, не самый большой праведник или пророк, а РАЗБОЙНИК! abdurrahim, где ты такую религию увидел ещё, а?
Вы окуда знаете в ад или в рай попал разбойник Орта. Он родилсяв 14 веке,может Ваши святые отцы пошли к Богу и спросили кто первым вошел в рай. Мой совет Вам дорогой Григор не лезьте туда где у Вас нет знаний //

Кстати, почему-то пропустил Ваш пост. Отвечу, хоть и с опазданием.
Я не понял что за разбойник Орта, но речь идёт явно не о нём.
Помните, Христа распяли посреди двух разбойников. Один из них стал издеваться над ним, мол, давай, спасайся, раз ты Сын Божьий. А другой укорил его, и сказал, что нас-то распяли за дело, а этот, ведь, праведник. И попросил Иисуса помянуть его, когда Он приидёт в царствие свой. На что Иисус сказал ему: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лука 23:43). И это был первый, за всю историю, человек, попавший в рай.
Аватар ГригорПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса15.02.2012 в 00:02#15763
// abdurrahim 14 Фев, 2012

Григор!То что я привел-это исторический факт!Давайте сначала разберемся с Императором!!!Наберите просто/Император Константин великий/.Там в статье»религиозная политика»,вы найдете то,о чем я говорил!Хотя то что я написал,известный исторический факт! //

Известный только Вам, очевидно! Во всяком случае мне такое не известно.
Итак, о чём говорится в упомянутой Вами статье:
1. Константину явился Христос, и он, потому, решил поддержать в государстве Христианство. Противоречит это Христианству? Напротив!
2. Арий, основатель этой очередной ереси, родился во второй половине третьего века!!!! Это хорошо поняли все? Через 233 года после распятья Христа этот еретик только родился в свет!!! Потом он вырос, и соорудил какую-то ересь. Иными словами, то, что теория о сотворённости Христа была изночально - ЛОЖЬ!!! Далее: церковь, конечно, боролась с этим лжеучением! Плохо это? Нет! А Константин поддержал церковь в этом. Наверно, это плохо? Говорит это что ни будь плохое про Христианскую церковь? Может, по Вашему, церковь должна была запретить императору поступать так, как тот желает? Церковь должна была повелевать ему поддержать того, а не иного? Откуда у церкви столько власти? Император что хочет, то и делает! Неужели это не ясно. Да, в данном случае его действие оказалось в поддержку церкви. Да без его поддержки эта ересь могла дольше существовать, могла больше душ погубить. Потому, всё это, иначе как божьим помыслом, и не назовёшь.

Вообщем, эта статья, как будто написана христианским богословом. Очень странно, что Вами она предлагается в укор христианству.

Кто хочет убедиться, пожалуйста, прочтите эту статью, очень прошу.
Риторический вопрос: почему, прочитав такую статью, некоторые люди делают ярые антихристианские выводы? Может это по принципу: "что хочу увидеть, то и вижу"?
Δ Наверх
Rambler's Top100