Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Муслима

Рейтинг: 0 (1135 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 04.02.2012, был на сайте: 04.02.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МуслимаСпоры об авторстве Корана: может ли эта книга быть словами человека?04.02.2012 в 20:38#15341
Всевышний сказал:

: ﴿قُلْ يَا أَهْلَ الْكِتَابِ تَعَالَوْاْ إِلَى كَلَمَةٍ سَوَاءٍ بَيْنَنَا وَبَيْنَكُمْ أَلاَّ نَعْبُدَ إِلاَّ اللّهَ وَلاَ نُشْرِكَ بِهِ شَيْئاً وَلاَ يَتَّخِذَ بَعْضُنَا بَعْضاً أَرْبَاباً مِّن دُونِ اللّهِ فَإِن تَوَلَّوْاْ فَقُولُواْ اشْهَدُواْ بِأَنَّا مُسْلِمُونَ ﴾

«Скажи: «О обладатели Писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха. Если же они отвернутся, то скажите. «Засвидетельствуйте, что мы — покорные Аллаху (мусульмане)»
(Али Имран 3:64).
Всевышний и Всемогущий Аллах сказал:
{يَا أَهْلَ الْكِتَابِ لا تَغْلُوا فِي دِينِكُم}

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду!» (Женщины, 171).
«Тебе, и твоим предшественникам уже было внушено: «Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния и ты непременно окажешься из потерпевших убыток»».(Сура. Аз-Зумар,65 аят).
«Вот сказал Аллах: «О Иса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что в Тебе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное». (Аль-Маида 5:116).
Δ Наверх
Rambler's Top100