Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Нецер

Рейтинг: 0 (1188 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 03.03.2012, был на сайте: 03.03.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар НецерТрёхипостасные стихи03.03.2012 в 16:05#16192
Кроме того мусульмане отвергают тот факт, что Иешуа назван в Священном Писании Сыном Бога, хотя понятно что Бог не рожал его, так же как дорога не кого не рожала в слове "путник" по-арабски.
Аватар НецерТрёхипостасные стихи03.03.2012 в 15:59#16190
Если объективно посмотреть Библию-то там ни разу не встречается слово Троица (триас, тринитас)."Теологическая теория о Троице, сформировавшиеся в 4 веке, была отклонением от первоначального христианского учения"(Американская энциклопедия)."Термин «Троица (в теологии)», отсутствующий в Новом завете, появляется у богословов конца 2 в. (Феофил, Тертуллиан), учение о Троица (в теологии) развито в 3 в. (Ориген). Глубоко иррациональная концепция троичности божества вызвала острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры). Догмат о Троица (в теологии) был закреплен на 1-м Никейском (325) и 1-м Константинопольском (381) вселенских собора"(БСЭ).Таким образом называть Бога так как он себя не называл наверно очень и очень неправильно.Но если так же объективно посмотреть на Коран, то можно увидеть, что это просто искажённый и дополненный пересказ Библии в редакции Мухаммеда , причём иногда с принципиальными противоречиями.Например Коран говорит о том что зло тоже происходит от Бога, тогда как в Писаниях говорится что Бог праведен и нет в нём неправедности.Или Коран говорит о предопределении, а Библия говорит:"...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.Избери жизнь,дабы жил ты..."(Втор. 30:19) , таким образом Писания не поддерживают идею о предопределении.
Δ Наверх
Rambler's Top100