Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


катя

Рейтинг: 0 (1230 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 30.03.2012, был на сайте: 30.03.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар катяМиф о распятии03.04.2012 в 11:44#17283
Я всё таки напоследок хотела бы сказать , что ведь умные люди вообще таких вопросов не задают . Ведь господин Путин , как только пришёл к власти , сразу же собрал у себя в парламенте представителей всех религий . Быть может он и не верил во что - то определённое , но он точно знал , что мы одно и то же . И почему то глава иудеев сидя рядом с главой мусульман молчал , а глава мусульман не ударил главу иудеев или христиан по голове , боялся наверно .И вы почему то думаете, что мы любим войну . Но ведь убивая кого - то мы и сами умираем и это нам не интересно . И любой человек как человек хочет мира хотябы ради своих детей и близких . Нам тоже не просто послушаться Бога ведь и о мусульманах ,которые не желают защищать интересы Бога , тоже сказано в Коране - они лицемеры .
Аватар катяМиф о распятии03.04.2012 в 09:52#17277
Здравствуйте Уважаемый Миша . Я не знаю , а что больше вас беспокоит в Коране -война против неверных , христиан или иудеев ? Если о войне с неверными , то это в том случае , если они враждебны сами . А как вы хотели ? Разве некогда иудеям не было приказано то же самое ? Но нет в Коране призыва в мирное время быть враждебными по отношению кого бы ни было .Все защищают свою веру . Вы не верите что Ислам это истина от Бога соответственно это ничто для вас , но ведь если мы сейчас нападём ни с того ни с сего на христиан например . говоря : " Вы не имеете право здесь быть главными ". То каким будет результат ? Будут сражаться конечно . Вот и мусульмане , если кто -то возмёт в руки оружие и начнёт нас убивать , разве не надо давать отпор . Потом вся ведь проблема в том , что Коран слово Божее , а что говорит Бог правда . Что делали иудеи и христиане , для того и был ниспослан Коран , что бы различить что есть заблуждение , а что правда . Для того чтобы узнать что есть истина , не останавливайтесь на том что уже знаете , изучайте всё - Коран , Толкование к нему с шиитской и с сунитской точки зрения . Изучайте Библию Католическую , Православнуую ит.д.Изучайте Историю Ислама , Хадисы - по какому поводу , какой аят был ниспослан . Изучайте Тору . Да ! А вы как думали ? Ну если не можете , хотябы спрашивайте у исламских учёных . Сейчас в вашем распоряжении интернет , услуги перевода . В интернете всё есть - и иудеи что говорят , и христиане , и мусульмане - я имею в виду исламских учёных . Только не нужно быть заранее предвзятым .Нужно выслушать все мнения и сделать вывод . Ну а я со своей стороны прощаюсь с вами . Желаю вам всем успехов в познании Истины . Мы мусульмане никого не гоним , когда кто - то хочет стать одним из нас и тогда он тоже становиться избранным .Не забывайте что и у иудеев все люди подразделяются на избранных и гоев со всеми вытекающими оттуда последствиями , или вы скажете что это было не от Бога ?
Аватар катяМиф о распятии03.04.2012 в 08:47#17274
Здравствуйте уважаемый Владимир . Вы говорите : " А почему убивают ? " А разве Каин не убил Авеля ? А Адам и Ева не ослушались Бога - почему ? Я не знаю почему . Я ведь вам о сатане уже сказала . Почему была инквизиция ? Почему сжигали дюдей на кострах ? И ещё много чего было . Разве они не знали что их толпами поведут в ад ? Меня мой муж спрашивает : " А почему палестинец приходит в Ирак и взрывает себя , почему не идёт в иудеям ? " Я ему говорю : " Хороший вопрос ты задаёшь . Разве ты не знаешь что шииты и иудеи , у некоторых людей , в одном ряду ? " Вот прийдёт Махди и всё станет хорошо . Правда не так всё просто , я ведь вам привела уже стих из Библии выше . Вы вообще если еастоящий христианин то не будете задавать такие вопросы .Не зря же христианские духовники говорят что Коран из Библии списан .Вы в истинность Корана не верите ну вот хоть спросите тогда христианских священников - почему всё время кровь льёться ?
Аватар катяМиф о распятии02.04.2012 в 18:04#17238
Уважаемые христиане , мы суниты и шииты не имеем различий не в усулю дин т. е. основах Ислама , не в фуруа дин т.е. практическое исполнение Ислама как молитва или пост . И никто из нас не верит в какого - то ещё бога кроме Одного . Но есть различия в некоторых движениях в молитве и других вещах . Шиитские учёные в Ираке говорят :" Каждый кто сказал Шахада -нет бога кроме Бога и мухаммад с.а.в. его посланник, яв-ся мусульманином со всеми правами как мусульманин ".Но если вы заметили , что есть некоторое напряжение между сунитами и шиитами , так это оттого что есть злая сила ,которая пытается при помощи лжи , и скрывания правильной информации внести раздор в ряды мусульман , христиан а даже иудеев . Бедные они думат что Ислам учит мусульман ненавидеть иудеев . Если вы верите в существование сатаны , неужели вы думаете , что он не старается изо всех сил нам навредить
Аватар катяМиф о распятии02.04.2012 в 17:40#17236
Уважаемые те , кто хочет узнать хорошо об шиизме должен обращаться к шиитским учёным . Но я со своей стороны конечно же не в неведении об этом . Что вам сказать ? Я знаю что произошли недаразумения в исламе . А вообще шииты это те же суниты . Во всяком случае это должно быть так . Ведь мы же читаем одну книгу . В слове шииты нет ничего страшного или нового , по арабски оно означает последователи и оно встречается в Коране - Мин шиати Ибрахим -написано в Коране.Т.е. последователи Авраама - Ибрахима .Но как христиане разошлись в своих мнениях - а это налицо католическая , протестанская , лютеранская , православная щеркви . Свидетели Иеговы . Свидетели христа . Американцы придумали себе особенную церковь . И каждый говорит , что он на правильном пути . Вот и мусульмане тоже , читают одну книгу , но толкуют её по разному . И это исходит не от нас , кто не рождён арабом , а от арабов самих . В этом и проблема. Кто будет проверять , что нам переводят ? И кто будет углубляться в изучение арабского языка ? Точно так же никто не будет углублятся в изучение еврита или арамейского. Люди верят на слово к сожалению . А насчёт кто от кого - мы все от него от Авраама . Наш Пророк с. а. в . уходит своими корнями а Исмаилю а. с ., а Исмаиль сын Авраама . Дочь Пророка с.а.в. вышла замуж за Али а. с. и у них родились дети , и пошли то них потомки . Я замужем за одним из них . Они называются сада . У меня двое мальчиков - тоже сада . И я живу в Ираке - как говориться в гуще событий . А Иисус а.с. из братьев наших по Аврааму а.с.
Аватар катяМиф о распятии02.04.2012 в 15:22#17226
Вы что серьёзно что ли ? Или шутите ? Откуда вы знаете что Бог Един и он Могущуственный , оттуда и я , и все остальные . Вы вот спорите с христианами , как будто они в то же самое не верят . Все в Бога верят , но все Его по разному понимают .
Аватар катяМиф о распятии02.04.2012 в 12:43#17221
Ва алеёкуму ссалям ва рахмату Лахи ва баракятух . Вы уважаемый Абдуллах спрашиваете меня о смысле ислама ? Ах!!! Еслиб так просто было быть мусульманином ! Истинным мусульманином . Наверое бы на земле рай бы наступил еслиб все таковыми были . Смысл ислама , как я поняла , заключается в предании себя Богу Нужно Его слушуться , а это не всегда бывает просто . Я мусульманка уже 16 лет . И всё это время веду джихад с самой собой .Моё исламское имя Фатима .
Аватар катяМиф о распятии01.04.2012 в 09:45#17193
Да ! Это очень хорошо ! Я за вас рада . Но я не сказала что суниты не ждут Махди . Я так как знаю этот вопрос больше всего с шиитской стороны , вот в говорю - шииты ждут . Я правда не знаю - а в этом вопросе суниты разных мазхабов имеют разные мнения ? Я тут однажды искала в интернете информацию по этому поводу и наткнулась на видео на арабском языке , так в том видео какой то исламсий проповедник из Саудии сказал : " Что что это ещё за ожидание Махди ? Каждые 100 лет такой Махди приходит ". Уж не знаю что он имел в виду . А это было его ответом на видео на арабском языке سلسلة القادمون . Если вы можете его найти и если понимаете арабский , там рядом есть ещё видео называется . فضح سلسلة القدمون . Быть может вы поймёте почему я написала шииты . Ну а если суниты от шиитов ничем не отличаются в этом вопросе , так я только рада . Извеняюсь .
Аватар катяМиф о распятии30.03.2012 в 18:33#17144
Что ещё интересно , это то что написано в Библии : " Облекись в одежды величия святой город Иерусалим . Уже не будет входить в тебя необрезанный и нечистый " ( Исайя гл. 52 ст. 1 ) Это я прочитала в Библии на русском языке .Но самое интересное что в Библии на арабском слово необрезанный обозначено словом кяфир , а слово нечистый - наджис . Почему тогда на русском языке слово кяфир а т . е. неверующий обозначается как необрезанный . Почему бы просто не написать неверующий . Очень много вопросов возникает , на которые нет разумных ответов . Нам христиане предлагают всё принемать на веру . Как говориться доверяй да проверяй .
Аватар катяЖенщина в Библии и Коране30.03.2012 в 15:49#17140
А вот ещё кое что очень интересное . : " Облекись в одежды величия твоего город святой Иерусалим . Ибо уже не будет входить в тебя необрезанный и нечистый " . ( Исайя гл.52ст.1 ) Верность об обрезании в Библии сама проверяла . Ксати в католической Библии на арабском языке слово обрезание заменино на наджис т.е. нечистый . Не знаю что они имеют в виду , каждый раз играя словами . Толи как наш брат христианин говорит тут , что обрезание значит " обрезание в душе " , и ему нечего стесняться что об этом в Библии написано . Но ведь слово обрезание я прочитала на русском языке , а на арабском - нечистый , что может подразумевать - неблагочестивый может быть . Но почему в Библии на русском так прямо и не написано - нечистый .
Аватар катяМиф о распятии30.03.2012 в 15:20#17139
И вот что хочется привести по этому поводу из библии . Почему то никто из мусульман этого не вспомнил . " Ибо прийдёт Господь в огне и колесницы Его как вихрь , чтобы излить гнев свой с яростью и прещение своё с пылающим огнём . Ибо Господь с огнём и мечём производит суд над всякой плотью и много будет убитых Господом . Те , которые освещают себя в рощах один за другим , едят свиное мясо и мерзость и мышей , все погибнут , говорит Господь " ( Исайя . 66 : 15-17 ) Это пророчество Исайи яв - ся параллельным изречению Посланника Мухаммада с. а . с . : " Клянусь Тем , в Чьей деснице моя душа , сойдёт к вам с небес сын Марии Иисус судьёй праведным и повелит уничтожить весь род свиней и уничтожит все кресты . ( Муслим ) . И дальше в пророчестве Исайи тоже интересно : " И прийдут со всеми своими братьями из всех народов в Кудс " А так же : " И будет небо новое и земля новая ... И все человечество прийдёт чтобы склониться передо мной в поклоне . И будут смотреть на трупы людей , которые восстали против Меня ".
Аватар катяМиф о распятии30.03.2012 в 13:05#17134
Здравствуйте . Действительно , нет никакой пользы от споров . Я шиитка т. е. я выбрала , как мне кажется , наиболее правильное , что есть в исламе . Я знаю . что шииты , точно как и христиане и иудеи , ждут пришествия спасителя всего мира . У шиитов это Махди . Но с ним ещё прийдёт и Иисус . Я спрашивала - А как это будет ? Мне ответили : " Будут всемирная война между уверовавшими и отрицающими " т. е. Армагедон кажется называется у христиан . Я спросила а как это ? Мне ответили : " Кровь окрасит реку Ефрат в красный цвет " Что же может произойти ? Война , война между верующими и неверующими , сунитами и шиитами , иудеями и христианами , католиками и протестантами и т. д. А может мы всётаки ( верующие ) найдём общий язык ? Судя по вашим спорам выше - нет . Так что готовтесь ! Просьба мусульман сунитов не заводить со мной спор о том что правильнее - сунизм или шиизм . Я не являюсь исламским учёным .
Δ Наверх
Rambler's Top100