Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ясмин

Рейтинг: 0 (1303 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 15.05.2012, был на сайте: 05.11.2014

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЯсминМногожёнство – милость Аллаха к женщинам04.11.2014 в 08:59#31751 ответ на #31750
Мухаммад Хасан, я на него не обижаюсь, просто подумала, что если он блокирует мои комментарии, то нет смысла высказывать здесь свое мнение - может, админ считает его неуместным.
Аватар ЯсминМногожёнство – милость Аллаха к женщинам03.11.2014 в 20:54#31749 ответ на #31744
Мухаммад Хасан, уа алейкум ассалам! Очень мило с вашей стороны, что вы рады видеть меня. Взаимно.
Просто админ этого сайта заблокировал некоторые мои комментарии, поэтому я здесь и не появлялась.
Аватар ЯсминМногожёнство – милость Аллаха к женщинам03.11.2014 в 18:32#31742 ответ на #31741
Анатолий Мишин, вы не понимаете принципиальных основ ислама, поэтому судите о нем неверно. Продолжать обсуждение не считаю нужным, так как это будет бессмысленный разговор.
Аватар ЯсминОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви13.08.2012 в 10:26#19306
Алексей, лично для вас провожу смысловой разбор предложений.

И в наши дни, Божиим попущением, явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. ("Лжеучитель" - негативная оценка, характеризует человека, распространяющего ложь).

... граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние ("прельщение гордого ума" - характеризует человека как гордеца, превознесшегося над человечеством, "дерзко восстал" - характеризует человека, который не признает законных прав других людей и попирает их).

... и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь Святая ("истребление в умах" - характеризует человека, который варварски относится к культурному и религиозному наследию народа; вселенную утвердил Бог, а не вера православная; их предки были огнепоклонниками со своей культурой, которая была уничтожена, а христианство не всегда существовало на Руси).

... он проповедует с ревностью фанатика ниспровержение всех догматов Православной Церкви и самой сущности веры христианской ("с ревностью фанатика" - характеризует человека как неадекватного, невменяемого, одержимого).

... ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию ("подвергнуть глумлению" - характеризует человека, который безосновательно оскорбляет что-то. А основания у него были, можете почитать:http://www.newsland.ru/news/detail/id/982550/ Первая заповедь Христа - возлюби Бога (не поклоняйся никому, кроме Бога, никакому изображению) прямо нарушается в христианстве).

Ну и в итоге получается то, что я уже описала. А он, на самом деле, всего лишь пожелал задуматься, и пришел к выводу, что это не то, что должно быть в христианстве, поскольку существует огромная разнице между тем, что делал Иса (мир с ним) при жизни, и тем, что сейчас делают в церкви. У любого человека есть право указать священнослужителям на их ошибки, и это не делает его плохим человеком - это делает его честным человеком.
Аватар ЯсминОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви12.08.2012 в 06:18#19293
Миша и Алексей, я вам объясню позицию ислама о выходе из религии.

В Коране не упоминается о наказании смертью за выход из ислама. Наоборот, есть аяты, в которых говориться, что иудеи, желающие поиздеваться над мусульманами, говорили: "Утром мы примем ислам, а к вечеру выйдем из него, а на следующее утро опять примем, а к вечеру - выйдем". Это принятие было публичным, в мечети, поэтому если бы за это предусматривалась смертная казнь, то второй раз такого они бы не смогли сделать.

Также в Коране говорится, что если человек вышел из ислама, то ему дается вся его жизнь, чтобы он передумал и принял решение вернуться в ислам.

Единственный хадис Пророка (с.а.с.) по этому поводу такой: "Кто покинет ислам - убейте его". Но это правило применяется только при определенных условиях. Когда появился этот хадис, то мусульмане находились в перманентном состоянии войны с племенами идолопоклонников, поэтому если человек уходил из ислама, он автоматически переходил на сторону врага, то есть это не религиозное преступление, а военное: измена родине, а за такое во время войны убьют в любом государстве и при любой религиозной системе - суд по законам военного времени.

И по поводу Толстого. Дело не в том, что церковь констатирует факт или декларирует то, из-за человек ушел из христианства. Если бы она делала только это, то претензий бы не было. Дело в ее ОЦЕНКЕ. А оценку она дает я уже сказала какую: человек отказался от христианства = он отказался от своего народа, он отказался от своей Родины, которая его вскормила, он тронулся умом, он шпион вражеской разведки, ведущий подрывную работу в государстве, поэтому не надо следовать за ним. Это полная чушь и оскорбление. Цель таких отлучений не поставить в известность общественность о том, что кто-то ушел из христианства, а именно ОСКОРБИТЬ И УНИЗИТЬ этого человека в лице всего общества.

Для меня, если человек уходит из ислама, значит что Аллах не хочет, чтобы этот человек был в исламе. А кто я такая, чтобы обсуждать и быть недовольной Его решением? Если бы у меня был муж, который вышел из ислама, то я могла бы разозлиться, потому что мне пришлось бы разводиться с ним. Если бы это был мой родственник, то я бы очень расстроилась, потому что знаю, что таким поступком человек причиняет себе огромный вред. Но если это посторонний мне человек, то максимум я могу ему посочувствовать, но не буду ненавидеть и распускать о нем порочащие честь и достоинство сведения, как делает это церковь.
Аватар ЯсминОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви11.08.2012 в 05:57#19268
Алексей, я могу судить о ваших догматах, потому что до 26 лет была христианкой, и ушла из христианства именно по из-за ваших догматов.

Если человек уходит из христианства, я считаю, что он должен ставить в известность свою семью и своих друзей. Те люди, которые постоянно общаются с ним, и так это узнают. Но совсем не обязательно церкви кричать об этом на весь мир. Тем более, это не просто заявление: "Такой-то покинул нашу церковь - ну и Бог с ним". Это же заявление обвиняющее, причем обвинения эти надуманы, и кроме того, вредят человеку. Это вы не можете знать, мученик Толстой или нет, потому что сами не принимали ислам и не были публично отлучены от церкви - это вы не знаете, через что он прошел и что чувствовал, а я знаю.

И по поводу гордости за свое происхождение, типа, что он был из рода неграмотных купцов. Так вот, для Аллаха неважно происхождение и цвет кожи, самое главное, чтобы у человека хватало мозгов понять, что есть истина, а что - нет. И хватило бы смелости эту истину принять, несмотря на общественное презрение.

Пророк (с.а.с.) говорил: "Если кто-то будет слишком гордиться своим происхождением, скажите ему, чтобы он пошел к своему отцу и взял того за член. И не говорите этого в переносном смысле".

А еще он говорил: "Если человек хочет жениться, то пусть лучше женится на верующей рабыне, чем на неверующей свободной женщине".

Надеюсь, моя мысль ясна.
Аватар ЯсминОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви10.08.2012 в 14:26#19257
Алексей,

я имела в виду то, как ведет себя церковь в отношении тех, кто позволяет себе задуматься об истинности того, что она проповедует, а точнее ее идеологии, потому что религией это назвать у меня язык не поворачивается.

Если кто-то путем анализа приходит к выводу о нелогичности христианства в том виде, в каком оно существует несколько последних веков, то церковь публично отлучает такого человека, что позорит его перед общиной; объявляет его сумасшедшим; врагом государства и изменником, который хочет конца России; развратителем людских умов и т.д.

Даже сейчас, если какой-то священнослужитель уходит из христианства в ислам, мужчина или женщина, на них начинают оказывать психологическое давление, граничащее с травлей, пытаются поместить в психиатрическую лечебницу. С обычными людьми такое тоже часто случается.

Если такого человека не поддерживают, то от него могут отвернуться все люди, включая ближайших родственников, и только Аллах с ним.

Они говорят, что таким образом заботятся о его заблудшей душе, хотя, понятно, что такими методами никого никуда призвать невозможно. Они хотят такого человека именно унизить и опозорить, чтобы у других не возникло желания прислушиваться к нему, и чтобы он не смог открыть им глаза на ложность церковных догматов.
Аватар ЯсминОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви09.08.2012 в 20:12#19250
Более, чем за век, ничего не изменилось.
Аватар ЯсминПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход08.07.2012 в 09:48#18959
Ярослав,

Для меня, почему-то, все было просто. Меня интересовало только определение Бога в какой-то религии. Если я вижу, что понятие Бога запутано, разтроено, - то меня такая религия не устраивает.

Если последователи религии отказываются принимать послание Бога, которое пришло к ним с пророком, а хотят оставаться на своих измышлениях, - такая религия меня тоже не устраивает.

Если понятие не только Бога, но и всего в религии логично, разумно, обоснованно, и подтверждено чудесами, которые никто, даже ученые, не могут объяснить, то для меня это является доказательством истинности.

И если моя душа, наконец, успокаивается, и говорит мне спасибо за сделанный выбор, то следование этой религии я нахожу не только целесообразным, но и радостным.

P.S. Можете посмотреть фильм про Джошуа Эванса, который, очень хорошо зная христианство, принял ислам, чтобы вам был понятен ход его мыслей. Он об этом расскажет лучше меня. Кстати, фильм есть на этом сайте.

P.P.S. Limur, спасибо.
Аватар ЯсминПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход01.07.2012 в 14:05#18798
Бог создал людей, чтобы они поклонялись Ему. И ниспослал Коран с истиной. А истина ли это - может понять только человек размышляющий. Создается впечатление, что вы просто не хотите размышлять, для вас это утомительно. Вы считаете, что Богу будет достаточно того, что вы уже сделали - признали Его Единственность. Но Бог дал вам мозги и возможность логически и аналитически воспринимать и оценивать информацию.

Любое живое существо, в том числе и животные, рождается с подсознательной верой в Единство Бога, как любая птичка после того, как вылупится из яйца и вырастет, уже умеет вить гнездо, а паук умеет плести паутину, а пчела умеет строить улей, хотя они нигде этому не учились. С такой же верой рождается и человек, пока ему не начинают вдалбливать определенное понятие о Боге.

Вам же проще сказать: "Я не знаю, где истина", и больше ничего не делать. Проблема не в том, что вы не знаете, а в том, что вы не хотите узнать. Вы на все это смотрите с позиции: "что мне за это будет? Меня накажут или нет?" У вас нет любопытства, научного интереса, стремления узнать истину. Вы не хотите напрягать свой мозг. Потому что знаете, что если вы его напряжете, то эту истину выясните, потому что она проста и гениальна, и лежит на поверхности, и тогда вам придется менять всю свою жизнь, принимать ответственные решения, скорее всего, сталкиваться с неприятием окружающих. Но это же так неудобно и утомительно, правда? Гораздо приятнее просто ничего не делать.

Я не думаю, что информация о наказании за неприятие ислама вас напугает и сподвигнет что-то сделать, ведь вы же и в истинности этого можете усомниться. Если Аллах запечатал ваше сердце, а глаза и уши закрыл пеленой, до вас никто ничего не донесет. И Аллах не изменит вашего положения, пока вы сами не изменитесь. Если человек стремится к истине, если для него по-настоящему невыносимо жить в заблуждении, если от этого страдает его сердце и душа, то Аллах открывает такому человеку истину. Потому что человек ее ищет, пока не находит.

А вам, судя по всему, и в вашей собственной системе убеждений вполне комфортно живется, потому что она устраивает именно вас. Удачи!
Аватар ЯсминПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход23.06.2012 в 08:14#18553
Ярослав, в вашем списке должен быть еще один пункт: "Он Тот, кто устанавливает правила для всего сущего, и каждый из его творений обязан эти правила исполнять и подчиняться велениям Бога".

Вы же просто признаете Его единственность, могущество и то, что у Него можно что-то попросить. Но когда Он призывает вас принять ислам, что является Его установленной религией для всех людей (айяты об этом я вам уже приводила), вы вместо этого продолжаете задаваться вопросами, будет ли вам что-то за ваше неподчинение. Будет. До вас уже довели истину. Вы не являетесь глухим, умалишенным, дряхлым стариком, и не живете на необитаемом острове.

В достоверном изречении пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, сказано: «Клянусь Богом, в длани которого моя душа, если кто-либо из иудеев и христиан услышит обо мне, а затем умрет, не уверовав в то, с чем я послан, то обязательно окажется в числе обитателей Адского огня» (передано Муслимом).

Также святой пророк сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани моя душа, если бы Моисей, мир ему, был жив, то обязательно последовал за мной» (Хадис приводится в «Муснаде» имама Ахмада и в «Ирвау-ль-Галиль» (№ 1589)).

Ислам является милостью Аллаха людям, а также способом поклонения, который угоден Аллаху, но вы это отвергаете, пытаясь найти какие-то оправдания этого не делать.
Аватар ЯсминМногожёнство – милость Аллаха к женщинам09.06.2012 в 16:17#18367
Бла-бла-бла... Библейские цари тоже имели по нескольку жен, даже по нескольку сотен жен, и нигде в Библии многоженство не осуждается.

Многоженство - не изобретение ислама, оно существовало задолго до появления ислама, и во времена Исы (мир с ним), и он не порицал этого.

Только ислам упорядочил полигамию, ограничив количество жен, и установив правила, которые необходимо соблюсти, чтобы жениться больше, чем на одной женщине. Причем ислам не сделал полигамию обязательной для каждого мусульманина, а только допустимым вариантом при определенных обстоятельствах.

Как вы думаете, почему Жириновский выступает за узаконивание полигамии? Потому что это единственный возможный способ преодолеть демографический кризис и дать многим женщинам возможность иметь полноценную семью.

В азиатских странах СНГ полигамия узаконена, если вы не в курсе. Там у мужчины в паспорте может стоять четыре штампа о заключенных браках.

И если бы это было плохо, разве женщины стали бы выходить замуж вторыми, третьими, четвертыми женами? Они выходят замуж за женатых мужчин, которые уже зарекомендовали себя, как хорошие семьянины, которым можно доверять и которых есть за что уважать. Женщин никто к этому не принуждает, они сами делают такой выбор, потому что понимают, что, в определенных обстоятельствах (как, например, сейчас, когда подходящих для женитьбы мужчин в несколько раз меньше, чем незамужних женщин), лучше быть одной из законных жен, которые пользуются любовью, уважением, покровительством и заботой своего мужа, чем быть любовницами, которых ни во что не ставят и которые не имеют вообще никаких прав. Или сожительниц, которых используют и выбрасывают, отказываясь от рожденных ими детей.

Если бы полигамия была узаконена, очень многие женатые и состоявшиеся мужчины взяли бы себе еще жен, и сделали бы счастливыми многих женщин.
Аватар ЯсминМусульмане и христиане – только мирное соседство!15.05.2012 в 08:15#18086
Ярослав, в Коране сказано:
"Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию (dīn), довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам ..." (5:03),

"Воистину, религией у Аллаха является ислам (подчинение Его воле)" (3:19),

"Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены" (3:83).

Следовательно, Аллах хочет не просто ВЕРЫ во что-то, а именно приверженности исламу.

Также в Коране сказано:
"О те, ко­то­рые уве­ро­ва­ли! Бой­тесь Ал­ла­ха долж­ным об­ра­зом и уми­рай­те не ина­че, как бу­ду­чи му­суль­ма­на­ми!" (3:102)

Если вы верите в истинность писания Аллаха, то было бы разумно последовать этому призыву, ведь так? Ведь если вы отрицаете необходимость перехода в ислам, значит, вы отрицаете часть писания, поэтому нельзя сказать, что вы приняли Его писание, как истину.
Δ Наверх
Rambler's Top100