Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Zeyn

Рейтинг: 0 (1413 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 04.08.2012, был на сайте: 04.08.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Zeyn101 противоречие в Библии04.08.2012 в 13:21#19218
И хвала Аллаху - Господу миров, сказавшему: «Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем множество противоречий» (Сура «Женщины» 4, аят 82).
Аватар Zeyn101 противоречие в Библии04.08.2012 в 13:20#19217
Среди первых последователей Иисуса было много людей, которые верили, что Иисус спасся от смерти на кресте, и не верили, что его распяли. Однако со временем доктрина о распятии Иисуса (мир ему), а вместе с ней и доктрины об искуплении грехов, стали доктринами христианства, а другие мнения церковь осудила.

Коран придерживается позиции первых христиан по этому вопросу, которая соответствует истине. Коран подчеркивает человеческую природу Иисуса и его высокий статус как пророка Аллаха».

Развивая тему, шейх Имад Абу Рруб говорит:"Мы мусульмане верим, что Иисуса (мир ему) не распяли и не был он убит, чему свидетельствуют слова Господа: «а они не убили его и не распяли, но это только представилось им» (Коран,4: 157).

Распят же был тот, на кого Господь сделал похожим на Иисуса. Подумали что он и есть Иисус и распяли его. В Евангелии от Варнавы сказано, что стал похожим на Иисуса Иуда из аль-Асхарьёты.

Вопрос же жив ли Иисус сейчас, или умер, как умирают все пророки? Большинство ученых считают: Господь вознес его духом и телом к Себе: «нет, Аллах вознес его к Себе» (Коран, 4: 158).

И объясняют упокоение в словах Всевышнего: «О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне» (Коран 3: 55), что это упокоение не упокоение смерти, а упокоение сна: «И Он - тот, который упокаивает вас ночью» (Коран 6: 60). или упокоение вознесения – особенное чудо для Иисуса (мир ему).

Во всем священном Коране нет места, указывающего на то, что Иисус был распят. То что встречено в Коране, говорит о том,что он не был распят. Кроме Корана нет достоверных, неопровержимых доказательств этого вопроса.
Аватар Zeyn101 противоречие в Библии04.08.2012 в 13:17#19216
4:158. Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!

4:159. И, поистине, из людей Писания нет никого, кто бы не понял истину об Исе до его смерти, - что он был раб Аллаха и Его посланник. Они уверовали в него, но поздно - время уже ушло. И в Судный день Иса будет свидетельствовать против них в том, что он раб Аллаха и Его посланник и что он передавал Послание своего Господа.

В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).

Некоторые мусульманские ученые, например, Ибн Таймийя (в книге «Аль-джауаб ас сахих»), придерживаются мнения, что Иисус (мир ему) молил Аллаха «пронести чашу смерти мимо него».

И Всевышний Аллах, который любил Иисуса, ответил на его молитву – ведь Аллах отвечает на молитвы своих пророков и посланников. Итак, Аллах ответил на мольбу Иисуса и пожелал того, чего желал Иисус.

Аллах спас Иисуса (мир ему) от боли и агонии смерти на кресте. Он послал Своих ангелов укрепить его (то есть поддержать и уверить в том, что Аллах спасет его), и они забрали его от тех, кто пытался его убить.

Это событие повергло людей в смятение, и некоторые из них решили, что Иисуса (мир ему) все-таки распяли. Но Аллах сообщил нам, что этого не случилось.
Аватар Zeyn101 противоречие в Библии04.08.2012 в 13:13#19215
4:157. Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили - убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили.
Δ Наверх
Rambler's Top100