Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


тимур

Рейтинг: 0 (1490 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 05.10.2012, был на сайте: 05.10.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар тимурМухаммад представляет человечеству своего брата Иисуса05.10.2012 в 13:39#20172
Kyanе:

//Атрибуты телесности, антропоморфные, у Аллаха, в Коране есть (руки, лик, стопа, слух, зрение, речь).
Но если вы полагаете, после перечисленного, что у Аллаха нет образа, то …//

Слух, зрение, речь как атрибуты Аллаха свидетельсвуют о том, что Он Всеслышащий, Всевидящий, Посылающий Откровения, а не то, что у Него есть уши, глаза и язык, подобно как у творений.
Руки, лик, стопа - это атрибуты, которые используются для описания подчиненности, зависимости тварного мира от власти Аллаха. Они не могут пониматься буквально. Например: "Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены" (Сура Ясин, 83 аят). Понятно ведь, что из этого аята не следует, что Аллах держит власть конкретно какой-то "телесной" рукой. По вашей логике если все понимать буквально то фразы типа "Коммунистическая партия в Советском союзе сосредоточила власть в своих руках" или "Суд истории", "Перед лицом истории" будут означать, что КПСС или история это тоже что-то антропоморфное имеющее телесные руки.
Δ Наверх
Rambler's Top100