Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Олег

Рейтинг: 0 (1495 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 12.10.2012, был на сайте: 12.10.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ОлегОтношение мусульман к христианам12.10.2012 в 13:11#20316
Доброго времени суток!
Сразу скажу, что я человек православного вероисповедания.
Долгое время я исследовал Библию...и пришел к выводу,что понять определенные места без знания Корана невозможно. Как это не парадоксально звучит.
И хочу заметить, что рассматривая Коран под определенном, нужном мне углом зрения, мне становится трудно не признавать Мухаммада, да благословит его Всевышний и приветствует, за Пророка. Концептуальная идея Корана, в основном, на мое удивление оказалась очень разумной. Со многими постулатами и идеями согласен абсолютно.
/Религия не достается в наследство от деда или папы с мамой или друзей. Каждый должен искать Свет сам/ - все верно, каждый приходит к Богу сам (или дьяволу). Я тоже ищу свой Путь к Нему. Я не пресмыкаюсь перед исламом, не хулю христианство, выражаю свое критическое виденье проблемы Веры. Рассуждаю я так.
1.Абсолютному большинству понятно, что Бог един, есть разные пути Веры в Него и разные Имена Его среди людей.
2. Всевышний определил для человечества в целом какую-то Свою Цель. Задал вектор, по которому, он движется, т.е. Путь.
3. Как только человечество начинало сбиваться с этого Пути, Господь посылал к нему Пророков. Чтобы через них передать Свою Волю человечеству.
4. Исходя из 3-го пункта, последний Пророк по времени, по логике должен обладать приоритетной информацией.
5. Пророки, как известно, могут от Бога и от лукавого.
6. Остается решить для себя вопрос - Мухаммад, да благословит его Всевышний и приветствует, Пророк от Бога или от сатаны? И вот тут изучая наследие Пророка ислама, я, положа руку на сердце, вот никак не могу, да простят меня братья христиане, сказать, что это "пророк сатаны". Почитайте и осмыслите Коран, учитывая, что как и Библию, его писали, переписывали, редактировали, переводили люди. Очень познавательная и мудрая Книга.
Возможно я в чем-то не прав. Человек смертен - потому, что он грешен. Хотелось бы услышать отклики на мой комментарий. Кто знает, возможно тут напишут то, что сделает меня ближе к Всевышнему, что позволит мне понять мою, личную Цель, которую на меня возложил Господь дав мне Душу.
P/S/ Смотрел не знаю как это назвать даже, "Невинность мусульман". Когда схлынули все эмоции, осталась лишь болезненная жалость к создателям фильма. Эти люди поклоняются извечному сатанинскому идолу - "золотому тельцу". Кто не видел этот клип и не смотрите, не теряйте время. Там ничего нет, из него нечего вынести. Просто бред ни о чем.
Δ Наверх
Rambler's Top100