Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Хьамза

Рейтинг: 0 (1534 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 15.11.2012, был на сайте: 15.11.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ХьамзаПравда о Пророке Мухаммаде для немусульман15.11.2012 в 14:20#21188
Ассаламу алейкум братья и сестры, да пребудет с нами Аллах и его воля. Да снизойдет на нас милость Всевышнего Аллаха.

Я впервые на этом сайте и нахожусь под впечатлением от прочитанного. Как же приятно читать умных людей!

Но, к сожалению, за горячими спорами мы теряем суть иногда.

В этих спорах мы отстаиваем свои позиции, взгляды, убеждения.. Со стороны видно, что диалог ведут представители разных религий... РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ- но разве это так!?, разве это может быть таковым?? Если Бог есть и религи(и)я от него- то ответ однозначен. Нет!

Для верующего человека неоспоримо: то что от Бога- это истина. Заблуждения начинаются там, где с этой истиной соприкасается действо человека. Там где человек искажает эту истину. Торра от Аллаха. Библия от Аллаха. Коран от Аллаха. Все пророки- его посланники. В каждом из этих посланий и с каждым своим посланником Всевышний напоминает нам одно, единственно правильное. Бог един. Не приставляете ему сотоварищей. Любите себя и друг друга. Любите Бога, молитесь только Ему и просите только у Него.

Человек подвержен страстям и сомнениям. Он противоречив и подозрителен. Он горд и самомнителен. Человек слаб по сути, но стремится к всевластию. Человек всегда искажал истину, в угоду себе. Так было всегда и продолжается поныне.

Именно поэтому Аллах посылал все новых посланников, ведь наставления предыдущих быстро забывались людьми. Именно поэтому он ниспосылал новые откровения, ведь предыдущие искажались сильными мира сего. Но ведь он не ниспосылал новое откровение против старого, нет. Он ниспосылал их поправляя искажения предыдущих.
"И веруйте в Коран, который Я ниспослал в подтверждение истинности Писаний, находящихся у вас, в единобожие и в поклонение Аллаху, и в справедливость в отношениях между людьми. Не торопитесь отнестись к нему с недоверием и не будьте среди людей первыми, которые отвергают его, вместо того, чтобы быть первыми из уверовавших в него. Вы не принимаете за истину Мои пророчества, знамения и Моего пророка, отказавшись от истинной цены в угоду суете быстротечного и быстроисчезающего мира. Будьте осторожными, не вызывайте Мой гнев, идите по Моему пути и отвернитесь от заблуждения, Меня бойтесь!"

Я не читал Торру и Библию, и потому не буду говорить о них. Мне достаточно того что сказано о них в Коране. Я читал Коран. Но ведь читали его и вы. Неужели вы не узрели что это послание, как и предыдущие- от Создателя нашего, и не иначе. Мы ведь знаем, как мы заботимся о наших детях, но в то же время нам мало дела до соседских детей, хотя они такие же, а иногда и лучше наших. Разве может быть такая забота о нас, кроме как от Создателя нашего, который любит нас и хочет чтобы мы вели себя праведно. Да именно так. В каждом аяте, в каждой суре Корана сквозит огромная любовь и забота о нас. Огромная. Всевышний Аллах заложил в него чудеса- ведь нам нужны доказательства. Доказательства того что истина- это истина. Доказательства того что это именно наш Создатель так любит нас и так волнуется за нас. Вдумайтесь- Величайший Аллах снисходит до того, что доказывает нам что это послание именно от него. И так с каждым посланием. Он наделяет посланников возможностями, выше обычных человеческих. И так с каждым посланником. Лишь бы мы поняли, наконец, что это от Него и это истина.
Неужели они не задумаются...

Да, это не заставляет Его утруждать себя ни в коей мере, но сам факт!! Всевышний Аллах- и маленькие люди, им созданные. Как это далеко от наших принципов и взглядов.

Я не богослов. Это всего лишь мое частное мнение. Истина у Аллаха.

«Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу».

«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его»
Δ Наверх
Rambler's Top100