Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


христианин

Рейтинг: 0 (1547 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 21.11.2012, был на сайте: 21.11.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар христианин101 противоречие в Библии21.11.2012 в 22:56#21335
Уважаемые мусульмане, ищущие пути праведности, мир вам.
Многие христиане на различных форумах, посвящённых этой теме , особенно Сашка, постарались изложить христианское учение о том как нужно правильно понимать Новый Завет и Библию, касательно видимых буквальных разночтений в различных местах. Но так и не ответили вам на ваш главный вопрос, почему Всемогущий Бог допустил эти разночтения. Постараюсь осветить именно этот вопрос.
Постарайтесь понять такую мысль - В Библии, созданной людьми, есть разночтения, но в Слове Божием, то есть в Первоначальном Смысле, заложенном Всемогущим Богом - в Своё слово и переданным через Бог- Дух Святой в сердца и умы Апостолов никакого расхождения нет, что вам и пытались объяснить многие христиане, особенно Сашка. Для них это просто и понятно, а для вас нет, потому что вы никак не можете воспринять, что Всемогущий Бог мог не уследить за написанным людьми Его словом. Здесь проблема именно в различных пониманиях Бога. Для вас, чтущих 100 имён Бога, в которых большое место отведено 2 характеристикам - Всемогуществу и Непостижимости, возможна будет и непонятна такая Его характеристика - Територия Действия, но не Всемогущество Святого Бога может быть ограничено Его Милосердием. Бог Свят и в его Святости не может устоять ни один грех, грех низвергается от Него, и любая личность, несущая в себе грех также низвергается, то есть уходит в самое возможное отдаление, как было в своё время с дьяволом. Но так как Всемогущий Бог Вездесущ, то есть Его Святость распространялась по всей Вселенной, для дьявола и его бесов просто не было места "успокоения". И для того, чтобы эти падшие личности могли всё осмыслить и принять покаяние, Святой Всемогущий, Любящий и Милосердный Бог отводит им отдельную малую территорию, которую Он перестал наполнять Своей Святостью, и которую эти не желающие каяться личности впоследствии использовали, ка ад для грешников.
После грехопадения человека территория , отведённая Святым Всемогущим, но Милосердным Богом увеличилась вобрав в себя и Землю, теперь уже ожидания покаяния падшего человека, и Космос. И поэтому Действие Святости, а равно можно сказать и видимое Всемогущество Божье на Земле было строго ограничено и это Действие, стало проявляться не постоянно, а как действие Чудес Божьих, то есть по необходимости и для этого действия был необходим уже и духовный труд человека - посты, молитвы и воздержание, чему и учат жизнь, труды и свидетельства православных Отцов Церкви.
По другому говоря, после грехопадения человека, Всемогущий Бог остался неизменно Всемогущим во всё духовном мире, в том числе и на Земле, но в материальном, или вещественном, в силу Своего Милосердия Он всё отдал на волю человека, до времени Исполнения Времён, то есть до второго пришествия Бога-Сына Иисуса Христа, когда весь грех, вся мерзость и нечистота, порождённые дьяволом, а также грешники, не любящие Святости и желающие грешить будут низринуты в место, называемое гееной огненной, то есть место локализации греха.
Сделав Себя в глазах людей таким образом уже "не Всемогущим", Бог естественно уже не мог "уследить" за распространением Своего Слова и поэтому дьявол, желая увести людей с праведного пути, таким образом борясь против Бога, внёс и вносит до сих пор столько искажений и поэтому сейчас, когда мы приходим уже к самому концу времён не осталось ни одного варианта, кроме возможно древнегреческого, которое бы в точности буквально передавало Истинный Смысл Слова Божьего, для примера даже в наше время достаточно рассмотреть Синодальный и новый перевод Библии. В новом переводе буквально уже не отображаются многие неизменно существовавшие веками христианские Истины. То есть по сути в нашем мире происходит борьба между Богом и дьяволом, через людей и стой и с другой стороны, со стороны Бога-христиан, со стороны дьявола, отпадших от Бога иудеев за то чтобы донести своё мировоззрение до людей через Священное писание, Бог хочет донести Своё, а дьявол своё. Так как дьявол сейчас находится на Земле в полной власти, (о чём он и сказал Иисусу во время искушения в пустыне), ограниченной только праведностью человека через действие Духа Святого в жизни человека, дьявол и имеет все материальные возможности, которые и делегирует своим помощникам из людей. В этом причина его видимой победы. Святой же Праведный. Всемогущий и Милосердный Бог, ограничивший своё Видимое Вмешательство до времени, действует именно через посланного в день Пятидесятницы на Землю Бога Духа Святого, творя через которого свои чудеса и знамения через Своих истинных последователей, и используя их труды в Богоискании, таким образом свидетельствует о том, где истина, а где ложь. Проблема только в том, что настоящим его последователем, подобно прославленным Святым и Апостолам, стать довольно сложно и редкие христиане избирают этот путь, поэтому дьявол и побеждает. но даже в этой ситуации Любящий и Милосердный Бог даёт мудрость любящим его детям, видеть даже через буквальные искажения Истинный Смысл Своего Слова.
Δ Наверх
Rambler's Top100