Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Анара

Рейтинг: 0 (1557 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 30.11.2012, был на сайте: 30.11.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АнараПочему Пророк Мухаммад несколько раз женился?22.01.2013 в 19:29#22637
Самир, вы говорите, что по исламским законам без одобрения первой жены, муж не может взять в жены вторую.Знаете, я то же раньше об этом слышала, но наши современные мусульмане-мужчины прогрессируют:сами имамы говорят - у жены не спрашивают разрешения, ее просто ставят в известность! Но, меня больше всего настораживает такая тенденция: наши муслимы берут токал чаще после того, как съездят в хадж в Мекку. Не знаю, какой шайтан им там мозги зомбирует, но факт остается фактом. И еще, съездив один раз в хадж, их уже больше не удержишь: там по кругу пошел малый хадж, затем опять большой и т.д.
Одна знакомая вслед за мужем ударилась в религию.Она меня долго убеждала, что я заблуждаюсь относительно ислама ( 5 лет назад мой муж начал читать намаз, с тех пор наша семейная жизнь делится на периода: счастливые 10 лет и рождение 3-х детей, и последние 5 лет - жизнь с исламом, которая разрушила и оставила лишь призрак от моей семьи, поэтому я ничего хорошего не могу сказать не о исламе, не о его пророке) Тогда я видела счастливую религиозную семейную пару,и подумала, может я действительно ошибаюсь - стала учить аяты, читать лит-ру, ходить в мечети, общаться с "верующими", но на свои вопросы ответы я не нашла, а в то время благоверный моей знакомой,приехавший с очередного хаджа, объявил , что по исламу он непременно должен жениться во второй раз - и женился... и в мире , благодаря исламу и муслиму, на одну несчастную женщину стало больше!.. Этого не описать,это надо просто увидеть... ее глаза... глаза, потерявшие счастье!!! А счастливый муслим стал еще счастливее, и он не чувствует за собой вины, ведь все по правилам, по шариату!!! Так что Самир, наверное БОГ спросит и за эти глаза тоже!!!
Аватар АнараПочему Пророк Мухаммад несколько раз женился?22.01.2013 в 09:39#22614
Самир, вы говорите:"Анара, очень жаль, что вас отталкивает полигамия", значит вы обеими руками "за" полигамию? Хорошо! Я не знаю, женаты ли вы или нет, но тогда представьте, что у вашей жены 4 мужа,и она поочередно посещает вас всех! Скажу сразу, вам такая картина не понравиться,вы будете кричать:" Это - абсурд, это - аморально!", но вам ответят - так положено и разрешено по религии , а ты что против религии? значит ТЫ против БОГА , ах ты безбожник,т.е. КАФИР!!! и т.д. и т.п. Нравится? Конечно нет. Поэтому полигамия аморально во всех видах и я согласна с Яном, в том что,где существует полигамия там нет места для ЛЮБВИ, полигамия - это прихоть,удовлетворение своих низменных потребностей, это властелюбие и ничего божественного в нем нету, наоборот оно ближе к сатане!
НО если отталкиваться от ваших чисто "муслимских" догм, то пошли дальше развивать вашу мысль.Ислам сейчас таков, что он только за мужчин, за полигамию мужчин.Почему? Потому что Мухамед - мужчина, его сахабы - мужчины.Когда по прихоти этих мужчин в шариат внедрили "временный брак",так как это им было удобно,то по истечению времени, они увидели какую "оплошность" они совершили,они дали право женщинам на полигамию, поэтому опять же по просьбе или под давлением своих сахабов,отменяется "временный брак" (а сладострастия ужас как хочется) и законно внедряется многоженство (но и здесь Мухамед не теряется и берет свой реванш, если рядовым по 4 жены, то ему все 12, а одна из них,вообще, ребенок - не думаю, что в те времена у девочек месячные начинались в 5 лет, а формы приобретали к 8 годам, и какая эта не приглядная картина:50-ий летний мужик в постели с 8-им ребенком, неудивительно, что у нее было слабое здоровье - бедная Аиша!) Это очень грамотная (или наглая) юриспруденция, но не воля Божья!!! Поэтому, лично для меня БОГ и религия совершенно два различных понятия!!! НО если бы Мухамед оставил бы "временный брак" (как равноправное право на полигамию как для мужчин так и для женщин),то , возможно, мусульманами стал бы весь мир!И не было бы раскола не только в обществах, но и в семьях!
Но думаю даже при таком раскладе в мире были бы лебединые пары, и читая выше сказанные диалоги ,мне кажется, что Ян и Тая одни из этих лебедей и вызывают огромное уважение!И таким как Сафуан" у Яна проблема с женшенами" этого не понять - рожденный ползать летать не может!
Если вы хотите понять мою позицию в отношений БОГА и религии, то прочитайте Валерия Синельникова " Тайны подсознания" - моя философия ярко выраженна именно там!
Аватар АнараПочему Пророк Мухаммад несколько раз женился?30.11.2012 в 09:20#21570
Здраствуйте! Наткнулась на эту статью и комм-рий - очень актуальная тема!(хотя прошло,как жаль,2 года)Лично я отношусь к полигамии отрицательно, и именно это и отталкивает меня от ислама. Что такое семья, брак? На этот вопрос в Коране, как ни странно,нет ответа.Я долго ломала голову - ПОЧЕМУ?... А вот в Библии есть (ее дословно привел Ян)"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью"(Матфея 19:4-6).А еще там говорится, что брак рассторгается в двух случаях:1) если умирает один из супругов; 2) в случае неверности одного из супругов(Матфея 19:9)
Что такое неверность по-мусульмански? Неверность называется ЗИНА, но она относится только к женщинам, а мужчина совершил грех т.е. зину - это не грех, это дань уважения пророку Мухамеду. который разрешил мужчинам грешить законно 4 раза: неверность? - нет это моя жена №2; неверность ? - нет это жена №3; еще одна неверность - жена №4. И ничего не поделаешь, ведь так сказал пр.Мухамед. а против Мухамеда непопрешь,тогда ведь ты попрешь против всего ислама! Где справедливость? С этим вопросом я обращалась и Центр. Мечеть.Они отправили мне письмо, где приводят один хадис, где говорится о том, что женщина подобна замку, и тот замок хорош, что открывается лишь одному ключу.но хорош тот ключ, который открывает все замки!? Идиотизм, не правда ли? Но если отталкиваться от позиций Центр.Мечети, то дорогие замки и замочки пусть в вашей жизни попадаются только хорошие ключи и побольше, в вас нет ни какой вины - просто ключи отменного качества! А если серьезно, то по справедливости, одному замку полагается своя пара - один ключ!И баста!
Вообще складывается такое мнение, что ислам - религия для мужчин! Вот и прут наши мужики туда!
Семья - это одна плоть, одно целое из одного мужчины и одной женщины, соединенная любовью и уважением к друг другу!Но как ни странно в Коране нет ни одного слова про ЛЮБОВЬ, как-будто это срамное чувство.Зато в Библий любовь проходит красной нитью!
Ну если вернуться к многоженству, то дорогие мужчины, ответьте на один вопрос: предположим у вас 4 жены и у каждой дети от вас, если по Корану надо к ним относиться равно,то в году 12 мес :4= 3 мес на каждую семью - вы своим детям будете уделять время и воспитывать только 3 мес в году??? Маразм и идиотизм!
Вот поэтому я не воспринимаю ислам и его пророка.Я верю в одного БОГА, я верю, что он один у всех религии, и если отталкиваться от того же Корана,где признаются все пророки, жившие до Мухамеда, то мне больше по душе Иисус, Мир ему, который делами и словами настоящий пророк( кровь не проливал, а даже лечил дюдей, не прелюбодействовал будь это законно или не законно).
И еще. дорогие Ян и Хамзат, спасибо вам за ваш такт, просвещенность, "толерантность", приятно было вас послушать даже через 2 года. не то что сегодняшних безграмотных фанатов!Если вы меня услышали, хотелось бы выйти с вами в контакт - есть дюжина вопросов религиозно-бытового характера! Интересно послушать ваше мнение!
Δ Наверх
Rambler's Top100