Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Светлана

Рейтинг: 0 (1627 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 24.01.2013, был на сайте: 24.01.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина08.08.2013 в 09:13#25846
Николай, что то из Ваших приведенных слов я нигде не вижу, чтоб Иисус говорил, что он Бог! Да, познавать Бога через него-по мне так это то, что он пророчествовал и явил миру Писание!
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина07.08.2013 в 22:46#25829
Это не мои слова, цитата из какой-то статьи! Но она такая Истинная!
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина07.08.2013 в 22:19#25827
Целью ислама, как и всякого завершающего Слова, не является обвинение предыдущих писаний, а лишь внесение ясности в вопросы догматики и указание истины путем искоренения лжи. Иисус для мусульман значительно больше, нежели один из пророков, посланных Богом к сынам Израиля. Как второй Адам, он объемлет все человечество, как знамение для миров и людей вместе со своею матерью Марией он освещает всю историю человечества. Аллаху Акбар! С праздником!
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина07.08.2013 в 00:26#25783
И еще, почему вы, не мусульмане так яростно начинаете выискивать то, что считаете опровергнет Коран? Всеми силами стараетесь доказать его ложь? Ну верите вы в Иисуса как Бога, зачем заходить на сайт и спорить? Мусульмане же не опровергают истинность Библии? В Коране сказано, что и Тора и евангелие истина такая же! Может вы боитесь, что понимаете, что сердце то знает правду? Боитесь что заблуждаетесь и не хотите признавать? Мусульмане это призыв к добру и единобожию. Ведь религия то по сути одна, это люди придумали ей разные названия, а она это вера в Единого Бога, страшный суд и добрые деяния! Извините, крик души!
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина07.08.2013 в 00:18#25780
Самое обидное, что они не хотят Евангелие прочитать нормально, чтобы понять смысл! То говорят, что Иисус это Господь Бог, то Сын... Противоречат постоянно! Не хочу вступать в дискуссию и кого-то обидеть! Просто зачем оскорблять мусульман? Если бы вы перевели Ислам как Истина, а мусульмане как верующие в единого Бога, то поняли бы, что Пророк призывал к Истине, которую проповедовали все предыдущие пророки! Это одно слово, Единое! И Тора и Евангелие! Да сам Иисус молился Богу, а не самому себе! Меня вообще коробят фразы типа " гроб господень", "божья матерь", это Мартя бога родила что ли? Вы же сами говорите, что он Сын? Так как же Бог? Это не оскорбление, а просто вопросы, которые мне не понятны!
Скажите, а что Коран говорит про христиан? Я читаю и понять не могу, с одной стороны они люди Писания, с другой стороны неверные. Получается есть часть праведных христиан? Или все немусульмане обречены на ад? В основном там о язычниках говорится, что они многобожники? Просто очень грустно от того, что часть твоих друзей и родственников обречены!
Вопрос к христианам-почему вы так дословно воспринимаете "сын"? Даже если Бог сказал, что Иисус его сын любимый, остальные -это все люди. Или вы считаете сто у него еще сыновья есть? Адам тоже сын?
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина06.08.2013 в 17:31#25694
Алексей!
66.9. О, Пророк! Борись против неверных [тех, кто проявляет своё неверие открыто] (оружием) и лицемеров [тех, кто скрывает своё неверие] (при помощи доказательств и используя границы Закона Аллаха) и будь суров с ними [и с явными и скрывающимися неверующими]. И их (конечным) пристанищем (будет) Геенна [Ад], и (как) ужасно это [Ад] (как) место возвращения!
Нет тут открыто убивать!!! Это про тех, кто сам начинает войну! В те времена были нападения многобожников(язычников)
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина04.08.2013 в 16:30#25605
А почему омовение делал Иоанн? И почему не сам Иса?
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина04.08.2013 в 15:23#25601
Еще добавлю, не обязательно ведь на каком языке ты молишься и крещен/обрезан ли ты? Если ты веришь в единого Бога и страшный суд, признаёшь всех пророков (мир им) и творишь добро, то ты праведен? К этому де призывали все пророки?
Ребят, никак не могу найти в Коране про крещение Исы! Что это вообще за обряд делали? Почему Иоанна крестителем обозвали? Если сейчас кого-то крестят, получается ему просто омовение делают?
Аватар СветланаПервые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина04.08.2013 в 15:20#25600
Получается если человек, иудей или христианин, будет считать Бога единым, Иисуса пророком, опровергать Троицу и верить, сто Мухаммед тоже пророк, то согласно Корану (что иудеи и христиане люди Писания и должны истино следовать Торе и Евангелию, то есть верить в единого Бога) являются не грешниками по Корану? Тогда возможен единый диалог и приход к теоретически одной вере(не религии, так как многие становятся христианами и иудеями из за своих исторических корней, следуя традициям предков, но веря только в единого Бога).ведь Коран не опровергает Тору и Евангелие? Ведь он лишь говорит, что люди должны истино им следовать и не переиначивать на свой лад. Правильно? Ведь асе упирается в троицу и обожествлению пророка Иисуса?
Аватар СветланаПодлинная религия (Часть 3): Бог и творение06.03.2013 в 16:25#23263
Алексей, я не бьюсь дурно воспитывать детей! Вы считаете, сто все христиане дурно воспитаны? Просто нигде нет однозначного ответа про все монопелигин. Одни пишут, что все они как страницы одной книги, другие, что быть христианин ли и иудеем это грех! Я запуталась, я хочу лучшее своим детям! Они все-равно будут верить в Единого Бога! Просто грешить никто не хочет! Я многого не знаю и в своей вере, поэтому и обратилась сюда!
Аватар СветланаПодлинная религия (Часть 3): Бог и творение06.03.2013 в 16:10#23262
Я его очень полюбила и он меня!! Очень сильное чувство! Я в Москве живу, здесь столько национальностей! Я даже и не задумываясь, мой дед и отец тоже русские, христиане, бабушкин род мусульмане.
Аватар СветланаПодлинная религия (Часть 3): Бог и творение06.03.2013 в 14:20#23258
А что в Коране сказано про крещение Иисуса? Я так боюсь когда мой муж начнет разговор про крещение детей? Я не знаю как противостоять и что мне делать? Я не хочу!!! Но все знают, что Бог един, я постоянно об этом думаю и очень боюсь!
Аватар СветланаПодлинная религия (Часть 3): Бог и творение05.03.2013 в 15:08#23243
Какой же сайт!! Что ни статья, то чудо!!! Я мусульманка, муж и мама христиане! Вот как им объяснить очевидное? Ведь это как в зеркало глядеть-Ислам Истина! Как в двух словах им объяснить почему я верю в Ислам? Так как если я начинаю длинную речь, чтоб факты изложить налицо, чтобы втолковать суть, муж сращу затыкает и говорит что я ненормальная и что мне мозги запудрили! Так бесит, что от его незнания я в его глазах выгляжу сумасшедшей! Как в двух предложениях сказать??? И скажите мне, христиане в глазах мусульман грешники? Если Пророк поддерживал все религии? Я не хочу думать, что моя мама грешник, хоть она и православная, она и мухи не обидет!!
Аватар СветланаОтношение мусульман к христианам13.02.2013 в 16:13#23052
Добрый день! Я родилась в России, в интернациональной семье. Бабушка - татарка, дед-русский, отец русский. Моя религия - Ислам, но к сожалению мой род обрусевший и много информации я черпаю из книг, интернета. Так как у меня в семье много христиан, то меня все чаще и чаще стал мучать вопрос о том, что христиане считают мусульман неверными, мусульмане наоборот. Недавно я наткнулась на форуме на статью, где мусульмане пишут, что христиане по их мнению - грешники и им уготовлено место в аду (ссылаются на какой-то отрывок из Корана, где пишут, что многобожники грешники)! Мне сразу стало плохо, что мой дед, который вырос в глубинке, в деревне, верил в Бога, читал Библию, ходил в Церковь, молился, защищал Родину на Великойц отечественной войне - грешник? Моя мама, которая и мухи не обидет - грешница только из-за того что христианка? Если Бог один, почему так? Эти же люди уверовали, делают добрые дела, многие вообще являются христианами по своей этнос-принадлежности. Вот например мой муж, грузин, 54 года. Как его переделать? Как заставить принять ислам? Он чтит традиции своих предков, семья очень религиозная. Он значит грешник только по вероисповеданию? Я плохо стала спать, запуталась, у меня болит голова и вся левая часть! Я хочу добра, любви, красоты. Почему так? Как я поняла, этот сайт создан чтобы объединить людей Священных Писаний? Так почему одни грешники, а другие нет? Бог один, в Коране написано и про иудеев и про христиан, про всех Пророков. Я не хочу, чтобы мои родственники были грешниками только из-за того, что они не приняли Ислам, а чтят обычаи и традиции своих предков, которые переходят из века в век. Они считают, что им Бог помогает. Они молятся, верят. Тут где-то написано было высказывание, что разные моно религии просто страницы одной книги! Ну действительно же так! Вера в добро, в Бога, пусть по "христиански", почему это грех? Объяните мне пожалуйста! Здесь много представлено статей, доказывающих, что Ислам это продолжение и окончательная точка в Священных Писаниях, что по сути дела все одно и тоже! Просто люди искажают! Так почему, если люди искренне верят, но не являются мусульманами они грешны?
Δ Наверх
Rambler's Top100