Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Дмитрий

Рейтинг: 0 (1734 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 30.04.2013, был на сайте: 30.04.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ДмитрийПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса30.04.2013 в 14:30#24117
Евангелисты - разные люди, и каждый свидетельствовал со своей точки зрения. Есть множество трудов по восстановлению хронологии событий после воскресения Христа.
Это все не противоречия, а дополняющие друг друга повествования.
1. Жены-мироносицы приходят ко гробу и видят, что тела Иисуса нет.
2. Мария Магдалина отделяется от других жен, чтобы сообщить об этом Петру и Иоанну - близжайшим ученикам Христа, которые, вероятно, не были вместе с другими учениками. Остальные жены-мироносицы видят ангелов, уходят от гроба, но боятся сказать кому-либо о свершившемся.
3. Петр и Иоанн осматривают пустую гробницу и уходят. Мария Магдалина остается у гроба и видит ангелов, а затем и лично Господа.
4. Остальные жены-мироносицы встречают Христа лично по дороге в город, а затем бегут рассказать об этом другим ученикам.

Другие явления Христа ученикам происходят не в один день, но на протяжении 40 дней после Воскресения.

Если кто-то хочет сомневаться в истинности Евангелия - он найдет причину для себя. Евангелисты - тоже люди, кто-то из них считает одно событие более значимым, кто-то другое.
Δ Наверх
Rambler's Top100