Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ян

Рейтинг: 0 (258 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 17.09.2010, был на сайте: 17.09.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЯнНесколько конкретных ответов критикам Мухаммада17.09.2010 в 07:40#1094
Уважаемый Хамзат! Вы заметили, что я написал, что Бог в Ветхом завете лишь допускал полигамию или супружеский развод. Иисус когда говорил об этом, и его ученики затем задали вопрос и были удивлены ответом Иисуса, Он им ответил:"Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.(Матфей 19:7-9)

Касательно полигамии, еаверно вы знаете, что в Новом завете у католиков и православных (т.е. 2 основные, древние и самые большие церкви) брак считается одним из 7 таинств, и согласно выражению св. Павла отношение мужа к жене в браке сравнивается с отношением Христа к Его Церкви. Значит, один Христос, одна Церковь, т.е. однозначно согласно Христу и Новому завету не позволяться никакая полигамия. Поэтому считаем полигамию Мухаммада и ислама полностью возвращение в дикие времена Ветхого закона...

Извините, но ссылаться с вашей стороны на практику грешных христиан, хотя даже некоторых пап римских, это не честно, и это нет никакой аргумент, т.к. решающим в деле не может быть практика неверных христиан, а Христос...

Но ислам слишком отклонился от не только от Нового завета Иисуса Христа, но практикой полигамии, возможностями неограниченного множества наложниц (рабынь), даже (в некоторых странах) практикой временного брака даже (в плохом) превосходил практику Ветхого завета (тогда только допускаемую Богом...). Это по моему позорит ислам в целом.
Δ Наверх
Rambler's Top100