Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Станислав

Рейтинг: 0 (268 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 25.09.2010, был на сайте: 25.09.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СтаниславПрименение грубой силы в Библии25.09.2010 в 03:42#1208
Главное, что я вынес, что люди иногда имеют предрасположенность к какой-то религии, из-за их главных мыслей (посылов) и переубедить их невозможно, в силу внутреннего характера, воспитания, идеалов.
Мне ближе справедливость, которую несёт Ислам. Я с уважением и любовью отношусь к своим братьям по вере, к другим просто с уважением, но вот чтобы всех всех любить, как учит Иисус, не могу.
Аватар СтаниславПрименение грубой силы в Библии25.09.2010 в 03:35#1207
Ян: Цитирую"Но если смотреть на святость, дух молитвы, божественную власть над болезнями, над природой, над смертью, , благотворительность, мудрость, любовь ко всем, даже к грешникам, прощение и т.п. – в этом Мухаммад не может сравнит вся с Христом… "

К сожалению многое бездоказательно. Пока что я могу лишь утверждать, что Иисус реальная историческая фигура, как и Мухаммед. Поэтому 1:1.

Не знаю про христианство, но в Исламе есть пророчества близости страшного суда (не перед самым судом, такие же есть в христианстве), а вообще что приведет к суду. И многие их них уже случились, я вижу здесь божественность.
Здесь они описаны: http://prophecy.ru/mehdi.htm
причем раздел про христианство загадочно практически "пуст".
И еще Пророк (да благословит, да приветствует его Аллах), знал что его религия разделится на разные течения, сам он говорил, что перед концом света его религия будет иметь 73 ветви. А христианство?

Опять вернусь к фразе Иисуса : Кто не со мной, тот против меня. Обвиняете Ислам в агрессивности, но видимо не знаете, что нормальный Ислам может ужиться с иудаизмом и христианством.

По поводу якобы дискриминации женщины. Это лишь вам так кажется, вы не читали объяснения исламских ученых. Я не хочу касаться тут денежных аспектов, хочу лишь жизненные ситуации разобрать.
Женщина и мужчина разные по природе! Согласны?! Уже то что женщина может родить ребенка, ставит её на другую ступеньку с мужчиной. Как можно их уровнять? У нас разное мышление, иная физиология и т.п., женщина лучше мужчины справляется с какой-то работой, мужчина в другой работе.
В исламском браке все равноценно, отношения, права и обязанности и т.д. Ограничения связаны как раз с ролью мужчин и женщин в обществе, надо это понимать!
Женщина имеет право на всё , но допустим работать только с разрешения мужа. Это сделано, для того чтобы не пострадало домашнее хозяйство и дети. Если жена всё успевает, то он вправе просить мужа разрешения пойти работать. Образование тоже важно, сам Пророк (да благословит, да приветствует его Аллах), объяснял нужность обучения. В случае чего, женщина с образованием, может быстрее найти хорошую работу, что может быть полезно для семьи в трудную минуту. Во-вторых дети могут большему научиться у образованной матери и т.д. Единственное что точно нельзя женщине, руководить государством. Уж скажем прямо, всё-таки женщина создана для радости материнства. А дети дары Аллаха, Машааллах!

Читайте о женщинах в Исламе в Wiki.
Аватар СтаниславКоран и Библия о богатстве25.09.2010 в 02:39#1206
Ян: Мудрые истории - это Хадисы, о которых, вы видимо не знаете. Хадисы - неотъемлемая часть Ислама. Есть ещё куча историй, национальных эпосов, в которых раскрывается Ислам.

Вы видимо не знаете главные мысли религий, объясняю:
христианство - любовь,
ислам - справедливость.
Учитывайте это.

Мне гораздо понятней Ислам, многое расписано. Как сказал один православный священник: "Ислам - очень организованная религия".
Я читал несколько мнений, людей перешедших из христианства в Ислам. Т.к. они все выросли в православных странах, пытались понять православие, но не понимали, особенно троицу и так далее. И действительно слишком сложно для большинства населения.

Вообще-то Коран написан в стихотворной форме, просто нужно знать Арабский.
Что-то наш Христос лицемер, то ли вы его так цитируете, то он говорит "Кто не со мной, тот против меня", то у вас он уже хвалит язычников.
Аллах тоже милосердный, это одно из его имён, поэтому и говорят "во имя Аллаха милостивого и милосердного". И он тоже прощает людям, если они оступились и раскаялись.
А вот как ситуацию вижу я, грубо говоря, если людям всё прощать - то они сядут на шею. Между прочем возможно же, поэтому Иисуса и распяли. Нельзя всё прощать, распустятся совсем.

Ян: Рекомендую вам сначала побольше узнать об Исламе, самые главные/важные вещи, здесь вижу пробел, что применимо и ко мне в области Христианства.
Аватар СтаниславПочему Пророк Мухаммад несколько раз женился?25.09.2010 в 02:10#1205
Ян: Точно неизвестно сколько было лет Аише, Хадисы говорят разное, по одним получается 11, по другим 15 лет. В то время женились/выходили замуж рано, потому что продолжительность жизни была маленькая.

Про временные браки вам всё разъяснили, давайте будем разделять направления в Исламе, так же как многие из христиан хотят, чтоб католицизм (и их крестовые походы), отделяли от православия ;)

Вообще вроде от природы (или от бога, или шайтана ?!) мужчине дана любовь ко многим женщинам, а женщине к одному мужчине. Или здесь тоже можно поспорить? А если это проделки шайтана, то почему страдает мужчина, если запретный плод вкусила Ева?

А ещё у женщин к старости пропадет возможность деторождения, тогда как мужчина может и в 60-70 лет стать отцом? Это откуда? И разве несправедливо, что мужчина может взять себе официально ещё одну жену? И любить их обоих одинаково, как заповедано Пророком (да благославит, да приветствует его Аллах), или если сомневается в равном отношении к своим женам, то женится только на одной.
Δ Наверх
Rambler's Top100