Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ян

Рейтинг: 0 (454 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 08.01.2011, был на сайте: 08.01.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЯнМесто женщины в жизни пророка08.01.2011 в 16:20#3846
Таулу, что касается природы, вы прав. Остаться неженатым - это дело естественное, и поэтому полезное в целом. Но смотрите, что говорит Учитель всех учителей, Иисус Христос:

"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."(Матфей 19:10-12)

Из намёка в словах Христа "кто может вместить, да вместит" вытекает однозначно, что по сути человек естественно это не сможет понять, или сможет только очень трудно понять. Т.к. это призвание от Бога, участие на призвании Иисуса Христа, который целой своей жизнью хотел провозглашать царство Божье. Это может понять поэтому только человек, которого Бог один призывает к этому образу жизни. Для такого человека не будет целибат вообще вредным и воздержанность нереальная, т.к. Бог, если Он кого-то пригласит к этому призванию (к освященному целомудрию), то Он даёт человеку свою благодать преодолеть трудности.

Поэтому тот, кто искренно следует этому Божьему призванию в целомудренном образе жизни (монах, священник), и воспользуется всеми средствами Божьей благодати (молитва, Божье слово, таинства, добрые дела...) и соблюдает дисциплину (т.е. не смотрит в СМИ глупости и т.п.), без проблемы способен соблюдать всё и жить согласно Бога. Я лично знаю много людей, живущих в целибате очень радостным образом жизни, и уверен, что они не притворяются... Только недисциплинированный человек как правило способствует самому себе трудности и неверность...

Поэтому уважаемый, мне и не стоит спориться об этом с вами. Но просто следует вам понять, что то, что не возможно человеку одному с помощью собственных сил, то возможно человеку с помощью Бога. У христиан есть такой опыт уже 200 лет. Кажется, что ислам об этом опыте не хотел убедиться... (Но однако, пока известно, мусульмане уважали монахов-францисканцев и других, когда с ними встретились...)
Δ Наверх
Rambler's Top100