Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


sweenytodd

Рейтинг: 0 (469 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 14.01.2011, был на сайте: 14.01.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 09:17#4198
По поводу Вашего "Иисус изгонял бесов. Мухаммад много рассказывал о джиннах и о том, как устроен ад. Иисус считанное количество раз славил Бога, воздавая Ему хвалу по какой-либо причине; Мухаммад славил Аллаха бесчисленное количество раз, безо всякой причины.", Ян:

1) Мухаммед был послан как для людей, так и для джиннов;
2) Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Всякое важное дело,3 которое не начинают с (произнесения слов) «Хвала Аллаху!» (Аль-хамду ли-Ллахи!), (окажется) неполным.4 (Хороший хадис, который приводит Абу Дауд и другие мухаддисы.)
http://hadis.vchechne.ru/sp/sp_14.html
Когда Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) спросили: «Ты, кому прощены все грехи прошлого и будущего, служишь Богу до такой степени, что у тебя опухают ноги?» — Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Разве я не должен быть благодарным рабом Аллаха?» Действительно, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) молился до тех пор, пока у него не опухали ноги.
http://al-hayat.ru/forum/45-991-2
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 08:34#4197
Пророк Мухаммад был не только сугубо религиозно-политическим деятелем. Мухаммаду принадлежат слова о том, что от любого заболевания есть лекарство. Если оно точно будет выбрано, то человек выздоровеет, по воле Творца, и что Аллах низвел болезни и вместе с ними лечебные средства. Кто-то знает о них, а кто-то — нет Мухаммад говорил, что исцеление (приносят) три (вещи): глоток мёда, надрез пиявки (кровопускание) и прижигание, но он запретил прижигание. Однако этот запрет, как говорят исламские учёные, не абсолютно категоричен и в случае особо крайней нужды допустим. При болезни живота, Мухаммад рекомендовал мёд. Мухаммад говорил о том, что масло чёрного тмина является средством от любой болезни, кроме смерти Мухаммад рекомендовал пользоваться индийским ладаном, так как исцеляет «от семи недугов», и ещё его курения нужно вдыхать тем, у кого болит горло, и класть в рот тем, кто страдает плевритом. Он сказал, чтобы люди не мучили своих детей, у которых воспаляются миндалины, надавливая на них, а использовали курения ладана. Он говорил своим последователям, что лучшими средствами для их лечения являются кровопускание и морской ладан (янтарь). Ещё одно высказывание: «Если муха упадёт в питьё кого-нибудь из вас, пусть он (сначала) погрузит её (в это питьё полностью), а потом вытащит её (оттуда) ибо, поистине, на одном её крыле — болезнь, а на другом — исцеление» имеет современное научное обоснование. Крупный мусульманский учёный Абдуль-Маджид аз-Зиндани, который говорит, что нашёл лекарство от СПИДА и что университет «Иман», ректором которого он является, предоставляет это лекарство бесплатно, рассказывает что благодаря своей работе фармацевтом, он смог правильно понять хадисы Пророка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4#cite_note-69

То есть, Мухаммед не только лечил людей научным способом, но и оставил эти знания потомкам, что бы они так же могли исцелиться от болезней. Тогда как Иисус (мир ему) не исцелял людей, а просил об этом Бога, который отвечал на его молитвы мгновенно.
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 08:26#4196
Кстати, заметьте, что первой приверженкой Ислама стала взрослая женщина.
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 08:22#4195
В священную Ночь Свершения, или Ночь Могущества, Джибрил сообщил Мухаммеду (с.г.в.) отрывок из небесного Корана, и тем самым было положено начало Корану земному - точной копии небесного подлинника.
Откровение, полученное па горе Хира, окончательно убедило Мухаммеда (с.г.в.) в правильности сложившихся у него религиозных представлений, он уверовал в их истинность так же, как в свою пророческую миссию. Первой приняла новую веру жена Мухаммеда (с.г.в.) Хадиджа, а затем его двоюродный брат и воспитанник Али и приемный сын Зайд. Самые близкие люди без малейших колебаний уверовали в Мухаммеда (с.г.в.), уверовали глубоко и на всю жизнь.
Первым среди курайшитов новую веру принял Абу Бакр ас-Сиддык, который стал активно проповедовать Ислам среди своих многочисленных друзей и знакомых. На первых порах проповедь новой веры проводилась в глубокой тайне. Распространение учения шло очень медленно: за 3 года Мухаммед (с.г.в.) приобрел всего около 40-50 сторонников. Из них он создал религиозную общину (умму), прочно сцементированную взаимным побратимством и всецело преданную ему, Мухаммеду (с.г.в.) - духовному главе, пророку и посланнику Аллаха.
За эти три года никаких новых откровений Бог не посылал Мухаммеду (с.г.в.). И только в конце 613 г., когда тот, закутавшись в плащ, лежал в беседке, снова прозвучал голос Всевышнего:
О завернувшийся!
Встань и увещевай!
И Господа твоего возвеличивай!
И одежды свои очисть!
И скверны беги!
И не оказывай милость, стремясь к большему!
И ради Господа твоего, терпи!
Полученное откровение содержало прямое приказание начать публичную проповедь веры.
Первую публичную проповедь Мухаммед (с.г.в.) провел с холма ас-Сада в центре Мекки перед многочисленной толпой горожан, но она не имела успеха, а когда Мухаммед (с.г.в.) об'явил себя посланником Аллаха, на него посыпался град насмешек. И так повторялось каждый раз, когда появлялся Мухаммед (с.г.в.) со своей проповедью. Курайшиты не хотели признавать всемогущего Аллаха. Всю систему доказательств, выдвинутую Мухаммедом (с.г.в.), - сотворение Богом земли, человека, животных и т. д., - они считали несерьезной. Идолопоклонники требовали от него чудес, которые подтвердили бы его превосходство и степень достоинства перед Богом. Мухаммед (с.г.в.) считал главным чудом новой веры Коран.

http://www.kcn.ru/tat_ru/religion/islam/civilization/prorok.htm
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 08:00#4194
Он не был ни цезарем, ни папой. У него никогда не было таких претензий. За его спиной не было их войск. Ни о какой личной охране и речи не было. Он не имел ни жалования, ни определённого материального состояния. Никогда он не жил во дворцах. Если кто-нибудь мог вести за собой массы лишь с помощью религиозных канонов, то это был Мухаммад. Он никогда не нуждался в поддержке или в специальной одежде. Он никогда не переоценивал себя. Право быть пророком, без сомнения, принадлежало ему. Ныне те, кто исследует жизнь и взгляды этого пророка, глубоко преклоняются перед его величием. На эту тему я могла бы сказать многое, но в обобщенном виде я хотела бы отметить: любой текст о нём вызывает во мне чувство преклонения и восхищения.

ANNIE BESANT. The life and Teachings of Muhammad. Madras, 1932, p.4.
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 07:55#4193
Отношение Мухаммеда к людям на войне (благородный воин). Шейх Фарадж Хади.

1) Его благородство по отношению к воинам его врагов на поле боя.

Мухаммед своими благородными качествами, и возвышенными учениями священной книги никого не обманывал кем бы он не был, даже если это враг, он никогда не нарушал договоры, даже если вторая сторона нарушала, кроме того на войне со своими врагами не зависимо от того кто нападает, он никогда не пытал раненых и пленных, и не издевался над трупами своих врагов, более того, он запрещал своим воинам и членам его армии делать это что бы не случилось.

И этим он и его последователи подали прекрасный пример для человечества о благородных качествах на войне.

2) Его благородство по отношению к женщинам из армии противника:

Вот вам удивительный пример, который потрясает сознание и теребит сердца.

На одном из сражений Мухаммеда со своим врагом, один из его воинов который воспитывался в его военной школе – сын его дяди Али бин Аби Талиб- увидел солдата вражеской армии в маске, который ходил меж телами убитых и раненых из армии Мухаммеда и искажал их страшным образом, пока не достиг тела самого близкого человека- его дяди Хамза, и дядя его верховного руководителя- пророка Мухаммеда- это зрелище поразило его и он решил отомстить этому солдату, он направился к нему со скоростью стрелы, и когда он поднял свой меч чтобы убить его, он удивился увидев что это женщина, переодетая в мужскую одежду.

Это удивительное зрелище, и здесь проявляются великие принципы, в тот момент когда он поднял свой меч над головой противника, этот командующий сравнил месть и возвышенные принципы, которыми он пропитался в школе пророка Мухаммеда, и в нем превалировали благородные качества Мухаммеда, и тогда он опустил свой меч, придержал свой гнев, и отпустил эту женщину не смотря на ее ужасные поступки с его убитыми друзьями идти свое дорогой!!!

Какие же это качества? Какие возвышенный принципы? Какое уважение и милость к женщине даже если она в числе армии противника? Это величие Мухаммеда и его последователей, и величие Ислама который научил их этому.

3) Его благородство по отношению к пленным:

Не смотря на декларации по правам человека, и международные договоры, все равно пленный даже в 21-м веке все еще стонет под тяжестью психологических и физических пыток, и грубых нарушений прав человека.

Но пророк Мухаммед более 14 веков назад издал миру величайший закон о том как поступать с пленными, и если бы человечество напечатало этот закон, оно бы вышло из кризиса пленных в этом растерянном мире, кризис который до сих шокирует каждого имеющего живую совесть и благородные манеры, ведь пророк Мухаммед категорически запретил нарушать права пленных под любым предлогом.

Он запрещал пытать пленных физически и психологически, их также нельзя оскорблять, унижать, лишать пищи и воды.

У Мухаммеда и его последователей дело дошло до того что они ставили пленного впереди себя в еде и питье, и вы можете сами судить об этом великом поступке со стороны последователей Мухаммеда по этой благородной сцене с пленным.

Эта сцена была упомянута в Коране спустившемуся с небес, который описал и поощрил ее, Коран сказал поощряя последователей Мухаммеда: (Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на любовь к ней(к пище))

Это означает что Мухаммед и его последователи предпочитали отдавать пищу сиротам, беднякам и пленным, не смотря на ее нехватку и их нужды в ней!!!

Как же нуждается пленный в наше время в пророке Мухаммеде, который залечил бы их раны, вытер бы их слезы, и вернул бы им их права и человечность которую забрала цивилизация разрушительного оружия и грязных войн под обманчивыми названиями.

И после этого мы скажем : Мухаммед должен сильно гордится перед современной городской жизнью, так как он достиг полного развития и превосходства в практической части в области прав человека, не только на уровне рекламы и лозунгов как делали и делают современные страны, как же не так, ведь он делает вызов честному научному исследованию, далекому от выдумок и предыдущих идей, сможет ли оно найти хотя бы один случай в жизни пророка Мухаммеда когда были нарушены права пленных физическими и психическими пытками.

http://www.rasoulallah.net/v2/document.aspx?lang=ros&doc=524
Аватар sweenytoddМухаммад и Иисус - два великих посланника Бога14.01.2011 в 07:48#4192
Уважаемый Ян!
По поводу Вашего поста за 28 Дек, 2010 "Анализ основан на жизнеописаниях Иисуса и Мухаммада" приведите достоверные источники на Ваши доводы, а не ссылку на сомнительный сайт. Я, с таким успехом, могу написать какой-нибудь анекдот про Иисуса и дать ссылку на сайт, на котором его прочитал, а потом утверждать, что это истинная история.
Отвечу на некоторые Ваши доводы:

Примерно в 570 году по христианскому летоисчислению, после продолжительных засух и неурожаев земля Аравии вновь принесла плоды. Многие люди заговорили о часе появления на свет последнего Пророка – Мухаммада, мир Ему.
Его матери Амине было сообщено во сне, что она беременна и носит под сердцем Господина всех миров и наилучшее создание Всевышнего, а также о том, что рожденное дитя она должна будет назвать Мухаммадом, и Он будет благочестивым. Во время своей беременности Амина наблюдала, как птицы почтительно окружали ее, а когда она подходила к колодцу, вода сама поднималась вверх в знак преклонения перед величием Посланника Аллаха, которого она носит в своем чреве. Амина также слышала тасбих — восхваление Ангелов в Его честь. А однажды она увидела во сне дерево, усыпанное сверкающими звездами, среди которых была одна, затмевающая своим сиянием другие звезды. Амина смотрела на свет звезды, озарявший все вокруг, пока та не упала ей на колени.

http://religion-islam.narod.ru/pages/last_prorok/muhammad.htm

По преданиям, уже само рождение Мухаммеда сопровождалось знамениями и чудесами. В момент появления его на свет небесный огонь озарил окрестности, и новорожденный воскликнул, глядя в небо: «Великий Бог! Нет Бога кроме Бога, и я пророк Его». Небо и земля, как уверяют арабы, всколыхнулись, а «священный огонь Зороастра, который, поддерживаемый жрецами, горел в течение более тысячи лет, внезапно погас и все идолы в мире упали». Где бы ни находилось затем посланное Аллахом дитя, повсюду оно даровало блаженство. Традиция относит дату рождения Мухаммеда к 570 г. христианского летоисчисления. Это был год, когда огромное войско абиссинского правителя Абраха напало на Мекку, но некое чудо заставило его отступить. По мнению мусульман, именно рождение Мухаммеда спасло священный город от разрушительного нашествия.

http://www.grandpeople.ru/l_m_n_o/58.html

В детстве с Мухаммадом произошёл случай, когда несторианский монах по имени Бахира предсказал ему великую судьбу[15]. Абу Талиб поехал с караваном в Сирию, а Мухаммад, который был тогда ещё мальчиком, привязался к нему. Караван остановился в Бусре, где в келье жил монах Бахира, который был христианским учёным. Раньше, когда они проезжали мимо него, он не разговаривал с ними и вообще не появлялся. Утверждают, что сначала монах увидел Мухаммада, над которым было облако, покрывающее его своей тенью и выделявшее его среди остальных. Потом он увидел, что тень облака упала на дерево, а ветки этого дерева склонились над Мухаммадом. После этого Бахира оказал гостеприимство курайшитам, удивив их этим. Когда он смотрел на Мухаммада, то пытался увидеть особенности и признаки, которые сказали бы ему о том, что перед ним действительно будущий пророк. Он расспрашивал Мухаммада о его снах, внешности, делах и всё это совпадало с тем, что знал Бахира из описания пророка. Также он увидел печать пророчества между плечами именно на том месте, где она, по его сведениям, должна была быть. Потом монах сказал Абу Талибу, что тот должен беречь Мухаммада от иудеев, так как если они узнают о том, о чём узнал он сам, то будут оказывать враждебные действия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4#
Δ Наверх
Rambler's Top100